Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Первый этаж » Главный зал


Главный зал

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

*Внимание мимолётным было. парень двинулся медленно в зал. Его словно ничего не интересовало. Он лишь грустным взглядом деву окинул и обогнул по правое плечо её. Не было колыхания воздуха. как и звука шагов... Лишь холодом странным деву обдало, непонятным. Но ощущение мимолётным было.
Парень к столику не далёкому прошёлся, да сел на него. Однако стул не шелохнулся...*

0

92

Сел напротив Морганы. Его вполне устраивало, что она постоянно на чеку, да в зал смотрит - важное внимание. Руки на стол положил, отчего звякнуло даже, где-то внутри рукавов. Наклонился слегка, чтобы рассказать небольшую историю. Говорил он в пол голоса, дабы не будить интерес зевак разных:
- Анкара больше нет... сгорел... - Ладонью махнул, как отрезал и слегка ухмыльнулся, - ...теперь я не губернатор. Не нравилась мне эта должность с самого начала. Как-то дико у них всё было. Если бы не Китиара, в век бы не заставили меня с городом управляться. За её спиной марионетки так и шмыгают: где бы поживиться, чьей бы крови попить...
Язвительно вспомнил Венганза и скинул локоны черных волос на лицо.
- Во-от такие бугимены... Придут... - саркастически улыбнулся парень, - Талсадум сказал, а Гард только кивал всё время: "не будет тебе тут счастья и покоя". Так и вышло. Сначала пропала Китиара... беременная, заметь. У нас глаза везде есть, но кроме слухов о нападении ничего не узнал. Тут я подумал, что затопчут меня за этот город и за королеву... Оставил только наемников, остальных в лесу скрыл, велел на север идти, там Немод. Устроятся, если работать будут.
Помолчал некоторое время, вспоминая, пытаясь отделить первое нападение от второго. В глаза Морганы уставился:
- Потом ветер войны... когда город опустел, пришло много воинов. *Сделал паузу.* Из замка. Там вокруг кроме дорог больше ничего не было до самого горизонта. Убили моих друзей, просто так, ради города. Не понимаю, что они там кукурузу вместо меня решили выращивать? Наемников моих добила сенатор. Дурная девка, совсем из ума выжила, как отца лишилась. В сердцах хотел я её к праотцам отправить, да передумал в последний момент, пожалел. Людей вокруг мало наблюдаю в последнее время, ценить начал общение заурядное.
Анкар сжег всего «один». Не пустил Гард с ним поквитаться, велел уходить, чуть сам не убил меня от злости. Что оставалось? Китиара меня просила за городом следить, на кой черт мне Анкар если её нет.

Волнительный голос спал, и парень вдруг заметил, что перемахнул за черту полуголоса. Ничего не мог с собой поделать человек. Опустил медленно подбородок на запястье скрещенных рук, глаз не сводит с девушки.

0

93

Венганза

- Haaaasssssssssssa........Сестра была права.. в своих прогнозах...*покачала головой, поражаясь, насколько точно Великая Мать описала все случившееся с Анкаром - а ведь Равенна на момент ухода не знала ничего..кроме того видения, что ей пришло после нападения Двойника Винсераса Пламенного.*
- и вы решили разделить судьбу всех Блуждающих Между Мирами.. странник значит теперь.. а как же ...*и далее был шопот тихий - невнятный достаточно, что пожалу только по губам ее тот мог проочесть слово "Звездный".. и изгиб бровки вопросительный -да-да.. она знала...достаточно* - Гард...как его дела идут? *тон такой, будто спрошено из вежливости - на деле слушала его слова напряженно. Файра на плече чуть шевельнулась, переползая по плащу на колени*

0

94

Он легонько кивнул, так чтобы его локоны вторили такт согласия.
- Верно. Теперь у меня ничего нет и вся моя семья это Волки Одина, даже денег пришлось занять у Гарда. На это он не скупился никогда, даже я поверил - деньги пыль. Буду занимать так, пока не умру, имея за плечами огромный долг. *Улыбнулся, давая понять, что пошутил.* Совсем странник у меня не получится, скорее всего... *Он протянул левую ладонь, где еще была видна темно красная отметина большого открытого глаза.* ...Он знает, где я и всегда сможет найти, если руки не лишиться. «Звездный» я никогда не видел, может, когда и случится, если он меня туда кинет. Говорит, что это в нескольких мирах от... хотя я не знаю в каком сейчас то нахожусь. Гард всё больше в Зеро-ионе сидит, там хорошо... яблоки зреют кислые, мои любимые. В «Звездном» жена и дочка у него, на сколько я знаю, а возле шпиона теперь Талсадум стоит... ой не люблю я его. Он смотрит, и чувствуешь как по твоим воспоминаниям шарится, а потом, посмеявшись над будущим - отпускает.
Венганза отпрянул на спинку стула. Лицо потеряло всякое выражение и эмоции, только нейтральный взгляд, который обычно. Про мэтра рассказывать за его спиной было великим невежеством к тому же слухи и догадки о нем, скорее всего, могли оказаться тем, что он сам хотел показать другим. Тем более что лично они общались весьма редко и в сугубо деловой форме, а на вопросы о личной жизни Гард отвечал резко и неохотно. Что впоследствии отбило охоту справляться даже о его здоровье, поэтому и вопрос сей, он посчитал лишним. Конечно, леди Моргана не должна знать об этой маленькой неувязке и Венганза решил отделаться несколькими словами, которые сам считал правдой. К тому же если она сама знает, зачем же спрашивает? Недомолвки какие-то...
Губы чуть дрогнули, когда он хотел на весь зал закричать: "Что за таверна, где приходится ждать заказ весь день?!", но потом только сковал скулы. Глинтвейн уже совсем не хотелось и скорее он так и останется стоять возле его руки нетронутым, если его всё же принесут...

0

95

Венганза
*да, тут он был трижды прав, губы Жрицы только растянулись, кивком отвечая, значит знает не более ее. Не более того, о чем говорилось в докладах сестер и Блуждающий. сейчас она только на спинку стула оперлась - спина уже просто ныла, однако ни мускул не дрогнул на лице Крылатой. Ни единый. Только рука слегка нервно проскользила поверх плаща по животу. Мимолетный жест.. Вдох и на следующем выдохе боль отпустила*
- да-да... есть такие дела, есть... мир этот странный довольно - в паре телепортов находится наше поместье, но это мы недавно совсем установили - а так, меня в этот мир занесло как обычно, ошибкой портации - стандартные ошибки при переходе.. иной раз выбрасывает вообще в какое-то странное место с кучей железок и травой нездорового цвета - "Лисий Огонек", что ли..вот и сюда меня так же...выкинуло..*лукавила, она сюда забрела через аномалию  уходя от демоницы, которая уж очень сильно хотела ее жарного мяса - но этого знать было не надо никому.*

0

96

Знать много обо всех, он никогда не пытался, да и не было у него таланта к этому особого. Подсобить анализом из готовой информации или домыслить чего это можно было, но сплетни – там за всех сговорившихся думать приходится, ну их к чертям. Не посвящал его Гард в иные вопросы кроме тех, что задавал ему сам. Тут скажем, и так было, отчего повеситься.
- Мэтр пытался учить меня теории портала, говорил, что если он поляжет, то я вместо него должен увести весь отряд от беды. Как оказалось меня научить перемещаться можно только на ногах, к остальному у меня нет таланта. Теоретически вникаю, но не более того, проще выучить Эльфийский дважды.
Обернулся по прихоти душевной назад, свериться о положении за его спиной. В разговор никто не лез особо, это не могло не радовать, особенно когда есть разговор тет-а-тет с девушкой. Потом он продолжил:
- Слышал я от людей из Тригнора, что дочка Гарда Вена ищет Серого Ангела. Да и сама она как говорится, не в отца пошла по идейным соображениям, отчего видать последнего злит и коробит, когда я задал вопрос на свою голову в последний раз. Вена как Талсадума поломала, так решила, что круче её только горы… Занятно.
Венганза довольно осклабился, прикидывая в уме, каким из видов портала Моргана пользуется из списка уже известных ему. Не многие из них можно просчитать в относительной точности, а те, что выдают ошибочные координаты… таких много. При слове «демон» Венганза слегка поморщился при разговоре. В редком неуважении были они у него, как и все иные, что испытывали его на прочность за всю жизнь, тут конечно были и люди, большинство из имен которых можно было уже забыть. Иногда и Гард входил в число злоумышленников, посягнувших на его жизненную участь, однако с завидным постоянством это мнение широко шагало от крайности в крайность.

0

97

Венганза
*покивала головой - информация была крайне занятной, с то точки зрения, что выяснилось несколько любопытных подробностей.. О семье Гарда.. ну да это не являетс важным сейчас. Она привычно лишь уши напрягла, шевельнув ими довольно активно - будто и не человек вовсе - а так оно и было..правда под копной белоснежно-седых волос это было малозаметно. Но однакож... им не мешали - это хорошо, поскольку нет лишних ушей - нет и утечки информации на лево*
- Мэтр учил? хм..странно - нас обычно не учат - мы постигаем магию...хм...на примере, так наверное праильнее - когда ты чувствуешь руками иного существа то. как должна течь энергия, ты понимаешь и принципы действия - я пользую однако стандартным телепортом..*тряхнула рукой слегка, массу колец оголяя из-под рукава - 11 штук всего* - используя доступ, дарованный мне как Фестхолл...*улыбка по губам скользнула и только* - Серого Ангела..хм... его многие ищут...да только без толку порою..*пожала плечами задумываясь видно о чем-то своем*

0

98

*Тихо отворив дверь вошел ведьмак и осмотрелся*
Здравы будьте...

0

99

Худшие ожидания сбывались.Даяна слегка поморщилась от легко холодка.Призрак конечно же.Ну а чего еще ждать от омерзительных обжираловок подобных этой как не призраков и мутантов...Вывод о мутантах она сделала заметив забавнейшее создание вошедшее за ней следом-"ведьмак",вот кажется как называли людишки подобных выродков.Медленно,наслаждаясь чужими мучениями,смакуя их как чудеснейшее вино она убрала ногу с извивавшегося от боли Мегана,старавшегося вырвать свой хвост из под ее каблучка.Мучить крысу было забавно.Но вот например мучить ведьмака..так...в перспективе.Впрочем нет,сначала стоило решить проблемму пищи.Девушка внимательно пригледелась к людям пытаясь отыскать обслуживающий персонал.

Отредактировано Даяна (2009-01-12 23:10:05)

0

100

Унылая улыбка нависла, перебирая воспоминания, он вновь пережил отрочество. Как осознал силу большинства и политику диктатур. Он уже не мог вспомнить веселого смеха своего старика отца, он слишком долго тянул, хотел нажить больше, чтобы сыновья не волочили жалкое существование, и их раскидало к черту на кулички. Братья Венганза уже не вспоминались лицами - время запорошило их лица, заставляя часами по ночам думать о них. Несколько раз Венганза хотел покончить собой, в отчаянии понимая, что всё время теряет самых ценных для себя, а остальные только думают, как использовать человека в своих интересах - подлые ублюдки... .
- Да. Он обучает... *внезапно кинул парень* ...Гард обучает всему, чтобы не подохнуть, или подохнуть ловчее... В нем заключена сила существования, и, даже когда его нет, чувствуется дикая напряженность на том месте, где он недавно прибывал. Он вырезает всякие нити, которые были до его прихода, а когда ситуация заходит в кризисную точку - будто открывает новое начало и всё начинает оживать, но лишь по его мироустройству. В любом случае захватить все миры он не сможет, не по голове шапка. Старается, но не сможет. Много магов привлекает, всякой направленности... светлых, темных... держит друг от друга подальше, а иногда натравливает друг на друга, чтобы посмотреть, кто на этот раз выйдет живым. На этом стоит сила "Волка Одина". Существует всего пять Волков и это постоянный критерий. Все остальные лишь пешки...
Он тихо зашипел, сдувая словами, черные локоны волос, которые нагло падали на распухшие от недостатков губы и волоса приходилось откусывать во время разговора или не обращать внимание. Зеленые глаза естественно блестели, то, расширяясь в зрачках, то, становясь глубокими и мертвыми. Его уже ничего не ждало в этой жизни, и мысль о принадлежности приходила сама по себе. Использованный материал в шкуре человека: ум, сила, молодость, даже душевность находили применение в делах нераздельных с его пониманием.
Венганза посмотрел на левую ладонь, где продолжала болеть надпись Гарда - открытый глаз. Когда-нибудь он отсечет её и от боли потеряет рассудок, будет кидаться на стены, пока не успокоится. Что потом? Одиночество и мрачные забегаловки с единственным мотивом напиться и отойти в мир прекрасных цветных сновидений.

0

101

Венганза
*она только кратко кивнула, посмотрев на ту метку, и начиная подумывать о превратностях судеб.. Сойти с ума.. не выход, как и смерть, как и суицид - и не ему ли знать о том. Оболочка? каждый сам выбирает свой путь и сколько бы ее и ее сестер и ее семью не калечило время, сколько бы они не потеряли близких в чужих интригах и круговерти Храмовых и прочих войн, они все равно оставались семьей.. ей было его жаль...от души жаль. но что она могла с тем сделать?
ровным счетом ничего - она вообще пешка в играх сильных - но почему-то эта пешка сама не прочь иной раз подергать за ниточки. И когда она это делает - рушатся самые выверенные и точные системы. Файра на коленях ткнулась ей в руку мордочкой, прося еду видимо, или просто ласки.. Лучистые морщинки, так некстати на молодом лице появившиеся, легли вокруг глаз той - от улыбки мягкой.. отразившейся во взгляде. Жрица прошлась по чешуйкам Санаринн, даря тепло руки, и погладила ей нос от чего  файра негромко фыркнула*
- Учит.. учит.. он странный учитель. *припоминая то, как всего однажды жизнь одного существа была у нее на клыках. Одного из пешек волков. Как Гард прирезать хотел  ее, то, сколько потом было воплей, как тот же самый Гард едва не убил ее сестру, Равенну.* - у меня специфическая память о не, но стоит ли об этом? А смысл захватывать то, что по сути своей - Воздух? песок между пальцев? эфемер? аморф? миры.. а что есть мир? это Души.. а куда идут Души? туда, где им комфортно...посмотри на это.. - *обвела ладошкой зал* - типичный пример..."комфорта" - *усмехнулась только, губки выгнув хищно* - прошло то время, когда Души искали Легенд, боя, истории и интриг.. сейчас многие ищут комфорт...однако.. скоро все может изменится...
- *на этой фразе ее глаза уже были неадекватными - такое впечатление, что за ее взглядом стояла сама Бездна - они были огромными...трудно было понять, с какого именно момента жрица начала Вещать*

Отредактировано Моргана Млен-Ка (2009-01-13 14:12:41)

0

102

Да, раз двенадцать он уже был на грани смерти от лент ярости Гарда, а простых тренировок и экзаменов он уже не мог сосчитать. Виной всему стремление пасть навзничь перед более сильным соперником, не с дрейфить, перед магом, какой бы силы он не представлял. Однако, упорядочив мысли, кружившие над ним, он нахмурился - все в прошлом и теперь единственное чего он боялся и уважал это Мэтр и Sohee, все остальные - элементы системы...
- Мы захватываем не воздух! - Он вдарил по столешнице ладонями, отчего наручи гулко звякнули, а сам Венганза привстал. Воздух лишь средство существования, может быть, ты просто не догадываешься, какие цели он использует!?
Венганза сел, отведя взгляд на несколько секунд, чтобы эйфория внезапного гнева ушла вспять.
- Он хороший учитель... Смотрит на тебя и ждет, когда ты нападешь, что бы с улыбкой принять любой намек на поражение. Я и все Волки такие. Мы улыбаемся, когда нам больно и когда умираем, ведь все что нас убивает - новый виток развития. Я видел смеющегося война, когда из его рта текла кровавая пена... - эта сила, она сильнее нас самих. Изменяя свою внутреннюю основу, мы будем воспринимать любое начало спокойно, а всякое вторжение как очередное открытие.
Смотрит на неё, пытается сходство родственное увидеть с той, что видел ранее. В целом ничего общего, хотя сестрами зовутся, как интересно, он на братьев своих похож был, как и на отца своего.

0

103

Венганза
*усмехнулась на вспышку гнева так же легко для нее прошедшую, как и ветерок.. Мускул не дернулся на красивом, четко очерченом лице. А сестры были похожи, просто он Равенну не видел давно. Слишком много произошло всего. Некогда они были как две капли воды, разница лишь - Равенна каштаново-рыжая, с огромными, синими глазами, и она, черноволосая, такая же кудрявая и глаза цвета меда... Черты лица им обеим достались от Урфины Млен-Ка, их матери, кореной Южанки..Обе сестры имели один и тот же легкий, персиковый оттенок кожи, черные ресницы и брови и в принципе, в детстве, да и в более зрелом возрасте их часто путали между собою.. это сейчас..Моргана стала седой как лунь и располнела - да причиной тому..хм..положение ее нынешнее*

- цели, цели... нет толку в землях миров.. есть толк лишь в Душах.. можешь ты мне хоть что-то сказать на это? или я не права? - *губы выгнулись* - ты не видел, что стало с Золотым Драконом - ушли души умер замок.. И я это видела, все было, на моих глазах! Души - это жизнь.. управляешь ими - управляешь всем.. нет..увы и ах.. - *пауза, разделяя плавную речь* - а вот Он.. как паук в паутине... плетет, плетет..и  в результате - его следы во многих мирах.. - *ей было ровным счетом все равно и если он этого еще не понял - жаль. Она не имела желания ни злиться, ни сопротивляться, ни спорить.. а зачем? бесполезное растрачивание энергии, требуемой на иные дела..а вот его вспышку она учла..учла, запомнила и отложила в памяти требуемое.. и так всегда...* -
ты не видел, как умирают Сестры.. и не дай Боги увидеть когда-нибудь.. - *это было сказано тихо, просто добавлено в общую речь* -   Что может сравниться с мощью раненого загнанного в угол зверя? - *прошипела последнюю фразу - так шипят кошки иногда..*

Отредактировано Моргана Млен-Ка (2009-01-14 12:23:57)

0

104

*прошел в глубь зала и так же тихо сел за столом в темном углу спиной  к стене...*

0

105

Отпрянул немного, улыбка скользнула, верно, забавное сочетание со зверем. Может быть, даже интересное что-то, получается, от такого. Руки со столешницы скинул вниз, да связав узлом пальцы, уложил их на животе, закинув углы локтей, куда то вниз смотреть.
- Соболезную... потеря родных… эм, людей всегда неоценимая утрата, у меня неоднократно такое бывало. Души уходят, а куда только? Может на небо, а может их вообще не существует. Все говорят по-разному, одно знаю точно - материя.
Конечно, он понимал суть разговора, про души, "паука" и некоторых неизвестных ему Сестер. Хотя может некоторые из них, были ему немного знакомы, а некоторых и вовсе считал друзьями. Неизвестных - потому что не доводилось слышать о смерти какой-нибудь из них. Проповедник из него был совершенно никудышный, чтобы на равных вести разговор о духовности, он был убежденным материалистом и даже магию рассматривал как нечто существующее в своих верных рамках и малоизученных законах энергии. Только куда проще быть простолюдином, разбирающимся только в сути видимого или как говорят королевы - слыть бесхарактерным холопом с карандашом за ухом. Ни тебе мечты, ни ожиданий когда упадет звезда, чтобы желание загадать. Загадку индивидуальности человека, которого иногда сравнивают со зверем, загоняя в углы на рамках самосознания. Пытаясь препарировать его разум не притронувшись, а только криволинейными отрезками надавливая на него. Да. Так можно и через зеркало пройти, вернувшись абсолютно "левым", чтобы слюна изо рта как в рассказах о Красной комнате.
Может быть, он слишком многое перенимает у мэтра, но человеческий облик не покидал его. Даже в обдумывании этого, мысль о принятии пищи приходит чаще, чем неразумная попытка кого-то запугать. Длинная жизнь, но сейчас он в невыгодном положении по всем известным параметрам и возвращаясь целиком в таверну Венганза повернул голову совсем на чуть-чуть, услышав как скрипнула его шея. Боковое зрение ничего не замечает, иной раз он пытается поймать себя на мысли, что его настигла мания преследования. Таких несчастных запирают в монастыри, а особо настойчивых в своих внутренних убеждениях о реальности казнят инквизиторы почем зря.

0

106

*а он не знал? да и вообще хоть кто-то знал что три из шести сестер Млен-Ка ныне мертвы? Ивейн Иридайа, Норна, Орланна.... смерть забрала их троих, украв у живых так рано... Орланна по себе оставила двух девочек, которых пришлось воспитывать Равенне и Моргане...но то лирика..кому есть дело до бед семьи Мелн-Ка?... да никому кроме них самих.. Ее братьев, ее двух, оставшихся в живых сестер, и племяшек..о судьбе которых Моргана теперь почти ничего не знала..особенно она беспокоилась за Эрвину.. та не давала о себе знать почти три месяца с момента ухода от Руис и теперь все семейство, а точнее женская его половина,искала куда та делась.. Амулет Эрвины молчал..было впечатление, что та...мертва - но свои опасения никто в слух не озвучивал....все еще надеялись, что она объявится как и много раз до этого на пороге палаццо.. но с каждым новым днем надежда таяла, как хрупкий ледок под дневным осенним солнцев в конце октября..Однако.. Моргана лишь кисло улыбнулась,да кивнула головой*
- одно точно могу сказать..если их умудряются возвращать назад, значит они уходят не слишком...далеко..*медовые глаза в который раз оглядели зал.. Ребенок беспокоил все больше и больше, вызывая у той волнообразные приступы дурноты..  в глазах в который раз помутилось.. Рука судорожно вцепилась в столешницу..жест мимо внимания пройти не мог..женщина закрыла глаза и тихо, осторожно вдохнула*

Отредактировано Моргана Млен-Ка (2009-01-16 14:25:26)

0

107

Стульчик из под него отъезжать начал в сторону, потому что уже не сидел, а в полу сидячем положении на ногах держался. Внимателен был достаточно, чтобы отреагировать инстинктивно, как столик дернулся от спазмов собеседницы.
- Моргана...
Скользнул к ней, дабы расстояние шуточное было, локтя четыре не дальше. На коленку встал рядом, да руку её от стола отцепил, чтобы силы зря не тратила. Другой спину обхватил, вдруг упадет, хворь неясная. Тут увидел, что очевидная вполне, видать не заметил при встрече. Хорошо, что трапезу не начали, а то пришлось бы грешить на повара местного, да стряпне его обучать по системе знаменитой - пальцы порубать в похлебку для навару.
- ...Что случилось?

0

108

Венганза
*"Моргана...Что случилось..." - вот это она услышала, прежде чем темнота,наполненная яркими, сияющими звездочками не наполнила ее сознание..Только ладошка - почти на инстинктах схватилась за живот..вполне даже заметный, покольку ткань была примята...ну по меньшей мере красноречиво говоря о четвертом месяце беременности, как минимум..да собственно и сам ребенок, судя по всему был причиной состояния.. Дитя мучало Моргану все чаще и чаще..еще бы..полукровка..Пусть даже в ее жилах текла человеческая от части кровь..они была вся в мать..и родилась так, как рождаются дети ее племени.. а тут....дурнота потихоньку начала откатывать, однако ладонь у нее была ледяной и влажной..она плавно начала заваливаться на бок, и если бы ее не держали, наверное грохнулась бы на пол*

Отредактировано Моргана Млен-Ка (2009-01-16 18:37:22)

0

109

На пол упасть не дал, подхватил во время, когда стулка под обмякшим телом накренилась сильнее. Может слегка давило в спину ей от железяк всяких в его рукавах, но, похоже, сейчас её это не сильно заботило. Что могло вызвать такое плохое самочувствие, он мог догадываться, высокой докторской степени по фельдшерству не имел, да и не обучали такому, но хирургию освоил... извлечение всякого рода инородных предметов (смех за кулисами) из тела...
Стоит ли всеобщее внимание привлекать криком о помощи, да скорее всего лишним будет, вспоминается замок некий где половина красных глаз засверкает когда только входишь. Кому нужно заметят, проси не проси. Оглянулся по сторонам, но все же двинулся к замеченному ранее помещению за стойкой. Кухня, как можно было догадаться.

>>> Кухня

0

110

Венганза
*собственно абсолютно бесчувственное тело сипло дышашее на руках..мешок мешком..раземеется, что унести себя позволила...только драконица мелкая, за хозяйку унесшим летит, попискивая встревоженно*
>>кухня

0

111

>>второй этаж
Собственно дотоле бесчувственное тело крайне шустро и даже самостоятельно спустилось вниз по лестнице, оглядывая зал на предмет посетителей, бармена, ну или хоть кого-то, кто мог бы еду принести. И таковых не наблюдалось, по крайней мере все были заняты собою, по большей части. Шаги женщины заспешили в сторорону кухни - нужно былбо найти что-нибудь из еды, ну или по крайней мере спросить поваров*

0

112

.>.> Второй этаж.

Следом вышел за Морганой, поспевая за ней след в след. Размышляя о чем-то своем отстраненном от суеты. Они то, как раз шквалом лезли, мысли эти. Некоторая пауза, небольшая остановка... толку на кухне от него мало, разве что простейшие функции: рубить, резать, мешать, говорить под руку. Однако Венганза рискнул.

0

113

Венганза
*с ходу, быстро ориентируясь по кухне, отыскала сыр и кусок мяса, упаковывая все это в кожаный сверток для еды.*
- я надеюсь, вы хорошо переносите телепортацию. У меня скоро может начаться новый приступ. По сему, лучшее, что сейчас стоит сделать,  это перенести нас мне в дом на границе. Там и поедите. - укладывая все это в сумку, жрица что-то тихо прошептала Санаринн. Золото глаз впилось в лицо Венганза-

0

114

Н'Жаго прислонился к стеночке левым плечом и терпеливо стал ждать, вдруг потребуется его помощь.
- Я плохо переношу телепортацию, но пусть это вас не тревожит, меня вполне удовлетворит, если я прибуду на конечную точку живым и не калеченым...
Венганза вспомнил способы телепортации и утвердительно кивнул.
- ...готов к любым условиям.
Неправдоподобная улыбка зависла на его лице, ответный взгляд из под бровей, который дополнительно скрывали локоны волос. Он уже давно не находил цирюльника, который при первой же попытке не захочет его прикончить, а так... желание постричься было великое. Почему-то его взор был отстранен и он небрежно перекидывал взгляд глаз с Морганы, на что-то позади её. Невидимое "нечто" уже поджидало его в комнате, которую он с усилием открыл. Предчувствие его было сильным, и когда он ушел за кипятком, оно пропадало, потом вновь появилось.
Венганза был на коротком отрезке в отгадке дисбаланса потока, оставалось понять, зачем ему помогают именно сейчас, велика зависимость раскрытия, а может не было иной возможности у Талсадума?..

0

115

Венганза
*шаг вперед, завершив с укладыванием вещей, она шагнула в его сторону, протягивая раскрытую ладонь. Санаринн крепко вцепился в плечо, повисая на одежде Морганы, привычно, а она медленно начала нащупывать связь с браслетами, чтобы открыть портал. Четкая картинка ее дома засветилась перед внутренним взором. Синеватое свечение понемногу начало охватывать другую руку, плавно растекаясь и расползаясь по одежде. Дымка нечеткости подернула седовласую. Молчаливо застыла, ожидая, пока он ей руку протянет, чтобы завершить переход*

0

116

Уже сложнее было сделать следующий шаг. Присущие каждому человеку опасения тревожили его, но бояться глупо, тем более в этом мире. Перетекая от стены до Морганы, он попытался еще раз осмыслить следующие шаги, что может быть на том конце, возможно лес, упомянутые ранее недруги, многократное давление...
- Обожаю телепортацию, сколько раз делали это со мной, что скоро начну получать удовольствие...хе хе.
Вложил свою ладонь в её. Закрыл глаза, возможно, будет высокая температура, черт его знает. Свободную ладонь убрал за пазуху, легко касаясь рукояти стальных клыков, как раз будет возможность заколоться, Н'Жаго ухмыльнулся и почувствовал, как маленькая капелька холодного пота прочертила дорожку на его виске.

0

117

Венганза
*а жрица молчала. Ладошка ее покрылась свечением, которое переползло медленно на него. Ощущение покалывающей на коже прохлады, которая медленно наползает по мере движения синевы. Контуры ее же тела начали размываться. вслед за тем он должен был почувствовать, как некая сила притягивает его мягко в некое подобие портала - мир вокруг утратил запахи, исчез вкус, потом исчезли все остальные ощущения - мир стал черно-белым и подернулся дымкой. Единтсвенное ощущение, которое оставалось - покалыающей прохлады. Мир медленно таял, как казалось. Однако тут же он мог заметить, что одна картинка накладывается на другую, призрачно-прозрачную. Будто он находится одновременно в двух точках пространства. По началу картина снежного леса и дома на его фоне была водянистой, но постепенно именно она и стала ведущей, а вид кухни таверны становился замытым. В той же последовательности вернулись все ощущения, и некая сила начала отпускать его, выталкивая в мир и заставляя сделать вдох..но уже на другой стороне. а тут осталось лишь слабое синеватое свечение - след портала*
>> внешний мир, дом на Границе

Отредактировано Моргана Млен-Ка (2009-02-15 19:42:49)

0

118

Через закрытые глаза он почувствовал свое дыхание. Странное чувство тревоги уступило новым ощущениям переходных процессов аппроксимации нового мира. Венганза мог лишь теоретически располагать данными о том, куда ведет телепорт. В сущности, для себя он нарек его "новым", покуда не будет более смелых данных. Прохлада покалывала, что есть, то есть. Занятное ощущение. Он попытался не беспокоиться на её счет и получить даже пользу от этого. Однако чувство удушья не пропало, все также давило. На некоторое время он остался наедине с сознанием, несвойственные формы мыслей размыло, исказило и те несколько секунд перехода показались ему не такой уж и быстрой фазой формирования перехода, которую он изучал.
Резкий морозный воздух разбудил его чуть не ушедший в забвение разум. Искусственно созданный холод, сменился натуральным. Через щелочку приоткрытых век он увидел лишь красную пелену, этого следовало ожидать, к такому он уже привык...

>> внешний мир, дом на Границе

0

119

…Из мрака, около лестницы возникла некая возня. Через секунду мрак обновился, проявляя огромную личину Палача. Заглушенный свет зала таверны перед ним рассек массивный тесак, подаваясь вперед на полдесятка локтей. Исполин медленно пошел вперед, к тому самому месту, где несколько раз пробегал Венганза и одна из сестер Млен-Ка. Гулко бухая ногами он, наконец, остановился. Без лишних действий более он замер, острие пирамиды Палача смотрело в сторону кухни.
Послышался грохот, продолжаясь всего три секунды, он, казалось, исходил отовсюду. Моментально появились еще четыре Палача. Они резво разбежались, создавая пятиугольник небольшого размера неким больше двух метров. Тяжеленные концы тесаков рухнули на пол, непонятно для чего ослабляя давление на бесчувственные кисти рук.
В центре между исполинами исказился воздух, причудливо уродуя и без того ужасных на вид демонов. Искажаясь как будто на солнцепеке воздух инициировал портал – Талсадум шагнул в центр между миньонами и зло посмотрел туда, где без малого пять минут назад стоял Син Венганза.
Он твердо знал, что нельзя было попадаться на глаза Моргане, но выцедить Н’Жаго одного у него не вышло. По ситуации шансов на это было столь мало, что любой аналитик покачал бы головой «Отрицаю…». Дум закатил глаза, царапая стекловидными яблоками по потолку, размышляя.…Да он видел карту, но идти следом весьма не хотелось, чертовски не хотелось!
Бледное лицо чародея с провалившимися от старости иссиня-черными мешками под глазами гневно скрючилось, прилипшая к лысому черепу ткань встала дыбом от складок.
“Давший Им цель” грубо двинул тощим кулаком по массивному торсу Палача, однако тот даже не пошевелился. Миньоны грозно вздыбились и тупо смотрели в проем кухни, хотя они вряд ли понимали существенную разницу в понятийном названии каждой комнаты. “Давший цель” ожидал отметить нулевую реакцию демона и едко посмотрел вверх, изучая в тысячный раз безупречную геометрию пирамиды. Он один был в миллионы раз умнее любого (по классификации) демона. Не обращая вообще никакого внимания на мир таверны вне пятиугольника он задумался.
Нечленораздельный тихий хрип недовольства, однако, хорошо был слышен в полной тишине вокруг него. Сжимая кулаки, он, съедаемый различными теориями и догадками, старался проанализировать дисбаланс потока – “Как человеку…обычному человеку удалось провернуть такое?”
Чародей резко дернул головой в сторону.
“Постойте…действительно, у него это получилось, элементарная разводка, столь простая, что сложно было поверить, что она может сработать по такой низкоуровневой системе…”
Гнев сменился бессильным удивлением и неожиданным изумлением.
“Игра приняла неожиданный оборот, непонятно кто теперь охотник, а кто жертва…”
Талсадум объятый беспочвенными и пока неподтвержденными сомнениями взглянул на другого Палача, стараясь найти как можно более явное основание для вывода. Проанализировав все факты, он разделил роли, присвоив каждому цифробуквенную переменную: жертв и охотников. “Вся хитрость вовремя осознать, что ты стал вторым и сделаться первым.”
“Неужели я сомневаюсь в балансе сил? Да-да, я сомневаюсь в равенстве жертвы, выходит, я начинаю сомневаться в своих собственных интеллектуальных способностях? Чем больше я полагал, что веду игру, тем меньше её в действительности контролировал…”
Никогда прежде его не приводил в ужас собственный логический вывод. Формула категорически отрицала перестановку переменных в системе, выставляя в итоге аналитика в дураках.
Чародей все понял, иной расчет предполагался, но выходная система ничтожно измельчала шансы, заставляя пренебречь в пользу Венганза. Развернувшись, Талсадум двинулся в противоположную сторону, там, где скудное освещение уступало таинству мрака, разворачивая наизнанку свои свойства. Палачи вразнобой вырвали из пола стальные тесаки и, пытаясь соблюсти ушедший в память пятиугольник, забегали вокруг Талсадума, делая всего несколько огромных шагов, пока чародей совершал свои сравнительные крохотные…
Полумрак поглотил их тела, впитывая в стены. Напряжение воздуха от реакции магической энергии развеялось…

>> Внешний мир... дом на Границе...

+1

120

мягкими но уверенными шагами в помещение зашла странного вида незнакомка не показывающая своего лица, одетая в мужскую одежду, прошла в самый темный угол .

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Первый этаж » Главный зал