Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квесты » Аль-Тинор


Аль-Тинор

Сообщений 421 страница 450 из 492

421

-Ожерелье Нэлис, миледи, это артефакт... И, не знаю, где вы его взяли. Но трясти им как веником не советую - накличете на свою голову...
Илл чеканил слова так, что над лавкой на мгновение сгустилась тень... Да, он был эльфом по матери, но по отцу он был из древнего рода черных магов.
-За нападения на всех в  этом городе я точно не в ответе. Призраков не выпускал. Крики о помощи уже утихли...
А в синих глазах полуэльфа черти не плясали - они стояли на головах и потрясали вилами в ритме танго.

0

422

Эруан

Арчибальда за это же время успела домыть горы грязной и засаленной посуды и вышла из кухни. Плащ и сюртук остались на кухне, мокрая рубашка немного прилипала к телу, рукава были закатаны. Она четыхалась. До этого перевязанная рука была распутана и на кисти виднелся синяк от растяжения, но опухоль уже почти спала. Она глянул на парня, а потом на хозяина.
- Ну что... Где нам свалиться можно?
   Глянув на её намоченную рубаху мерзко улыбнулся, однако осёкся когда глянул на злобную мину раскрасневшегося веснусчатогу лица.
- Третья комната.
   Он кивнул в сторону подсобных помещений, да начал стойку протирать. Арчи подошла к спящему парню, да немного потрясла его за плечё.
- Эруан, Эруан, пойдём спать нормально...

0

423

Ора Де Моррэ
Ответом было лёгкое рычание и отмахивание руками. Он оооочень сильно устал и хотел спать...
спать... Спать... Вот что ему хотелось сейчас сильнее всего...

0

424

Эруан
   Не удовлетворившись таким грубым ответом крикнула ему прямо в ухо.
- Ты оборзел?! На меня рычать?! Я тебе сейчас так порычу!!!! Компас тебе в глотку запихну!!!
   Она выпрямилась резко да хотела вдарить его сапогом, но пожалела. Животных она всегда жалела, однако это не меняло её намерений утащить его в нормальную хотя бы полу постель. А то наработался, устал кошкодруг. Нужно же хоть как-то ему помочь.

0

425

Легкие неторопливые шаги привели наконец крылатую к какой-то аллее и она пошла по оной, рассеянно поглядывая по сторонам. Крылья белоснежные,длинное легкое платье и волосы до колен колыхались в такт шагам девушки.

0

426

Ора Де Моррэ
Дёрнувшись от крика вдруг исчез и появился на драном ковре посреди комнаты, вновь сворачиваясь калачиком и уже спя.
Желание спать было безгранично. Это тоже самое что и последняя стадия опьянения.
По полу прокатилась палочка и стукнулась о обувь девушки. Одна из палочек с его пояса.
Эруан что-то сладко промяукал во сне и улыбнулся...

0

427

Имирэль, Александр Вэрнти, Арагорн

Въётся себе под ногами полуэльфа, фыркая слегка, припоминая, как происходило убийство мага. И свои пять копеек вставила.
- А ещё у меня есть два камушка. Красный Изумруд и Алмаз... мэтр Берн мне велел вас отыскать, чтобы показать вам их, и чтобы вы сказали, что делать дальше... - вот так, на-гора выдала все сведения, что были известны ей... а сама сидит, хвостом обернувшись невозмутимо.

0

428

Эруан
   Беспомощно вздохнув, девушка подобрала палку что около её ноги валялась, да за пояс себе засунула. Сама же глянула на клубок в другом углу комнаты. Он был такой миленький когда спал зубами к стенке. Обернувшись к хозяину сего помещения, Арчи усмехнулась.
- Посмотрите, чтобы ни кто об него ноги при входе не вытирал.
   Мужик громко рассмеялся взявшись за живот да кивнул. Девушка же забрала свой плащ и сюртук с кухни и направилась в комнату номер три. Зайдя туда она даже не удивилась тому что увидела. Штукатурка совсем была ни к чёрту, на полу лежали голые доски не прикрытые ни ковром ни чем либо ещё. Окон не было, сама комната была весьма маленькой в ней еле умещался маленькая тумбочка и кровать на которой могло бы уместиться два не высоких человека.
   Арчибальда кинула вещи на столик и закрыла дверь за собой, закрепив её на защёлку. Она сняла сапоги, штаны и пояс с оружием. Оставшись в одной рубахе упала без сил на кровать и прикрыла глаза. Сон быстро завладел её сознание.

0

429

Продрав глаза, не мог понять на чём это он лежит? столь грязном, пыльном и твёрдом? Осмотревшись встал и протёр глаза. За стойкой никого не оказалось. сходив на кухню заглянул под крышку кастрюли и ощутив запах закрыл её, отойдя в сторону.
- Фу! Какая гадость! - С трудом восстановил обоняние и залез рукой в потайной карман, достал монету золотую.
Улыбнувшись натянул внутреннюю струну и в следующий миг с громким хлопком исчез.

0

430

Илл, услышав слова кошки, явственно стал походить цветом лица на молодую лягушку. Зеленый колер кожи присутствующих радовал недолго, усилием воли, неизвестно откуда взявшимся, полуэльф преодолел дурноту.
-Дальше... А дальше...
Илл провел дрожащей рукой по лбу и криво усмехнулся:
-Я надеюсь, что пока я рассказываю все, на лавку не нападут. Теперь ясно, почему тут маги среди бела дня атакуют гостей города. За эти два камня и Ожерелье Нэлис могут убить даже во Дворце Тордаэ, защищенном от магии и нашпигованном стражей.
Юноша собрался с духом и, опасливо косясь на улицу, начал рассказывать:
-Древний город Аль-Тинор был собранием редких и таинственных артефактов. Пожалуй, любой магический предмет, о котором хотя б вскользь упоминалось в пыльном фолианте, погрызенном мышами, был там. Некоторые вещи считались по легендам утраченными безвозвратно, но они хранились в Аль-Тиноре. Каким образом князь Ратмир и княжна Тана, основавшие город, добывали их, неизвестно. Ходят смутные слухи о Подземном Змее, муже Таны и Владычице Звезд, супруге Ратмира, но подтверждений этому нет. Впрочем, вам неинтересны семейные тайны князей Тиари...,- полуэльф потер лоб, с силой вдавливая ладонь в кожу.- Так вот, любой, кто найдет путь к городу, получит в свое распоряжение все, о чем мечтает. Кроме того, сам город заряжен магией настолько, что вещи, обычные и повседневные могут приобретать там загадочные свойства. Город способен выполнить любое ваше желание, даже самое немыслимое...
Илл умолк. Затем, уже тише, добавил:
-Мой отец... мэтр Берн, исследовал легенды об Аль-Тиноре, пытаясь определить его местонахождение. Я не знаю, удалось ли ему это. Но мне он рассказывал только то, что для обнаружения портала необходимы три камня, какая-то статуэтка кошки, якобы окаменевшей стихиалии Земли. И бутылка вина.
Полуэльф бледно усмехнулся.
-Боюсь, на данный момент это все, что я  смог с ходу вспомнить. Прошу вас пройти наверх, в комнаты. Там я сумею собраться с мыслями. А лавку я закрою.

Отредактировано Александр Вэрнти (2009-02-02 23:31:31)

0

431

Проснувшись утром, Арчибальда сладко потянулась и зевнула. Рука и бок совсем не болели. Однако синяк оставался на прежнем месте. Опухоль совсем спала и девушка улыбнулась.
- Не плохое пойло, пусть и не вкусное...
   Встав, она натянула на себя одежду и провела ревизию среди вещей. Два мотка бинтов, деньги и оружие были на месте. Засунула по обыкновению кинжал в сапог левый. Треуголку потрёпанную отряхнула, да на голову надела. Нужно же было пощеголять в городке. Поверх сюртука плащ накинула и, поверив перевязь с оружием, направилась к выходу.
   В городе было раннее утро. Лёгкая прохлада стелилась туманом по улицам, рассеивая золотистый свет не высоко стоящего солнца. Крыши блестели и шуршала листва. Всё вокруг просыпалось и душа тоже просыпалась от суровых морских будней. Арчи вдохнула пьянящий воздух полной грудью и выдохнув, громко зашагала по мощёной дороге изучать эту часть города.

0

432

*Детские ручки подергали девушку за край сюртука*_Тёть а тёть-дай монетку*чумазая рука требовательно протянулась в сторону Арчи.Малолетний вымогатель с виду имел все свои шесть лет и по довольному лицу не имел никакого образования,непритязательная одежда состояла из коротких брюк,что вполне могли называться бриджами,,но все-же начинали свою карьеру они именно добротными крестьянскими штанами,по какой -то причине потерявших в пыли города часть себя и латанной рубашки,что по странному стечению обстаятельств стала гараздо светлее от налипшей на неё пыли.Его радостное ушастое лицо все с тем -же добродушием ждало  монетки или пинка под зад*

0

433

Арчибальда неодобрительно глянула на парнишку. Оглядев его с ног до головы спросила.
- А ты вообще чейный будешь, пацан?
  "Ну вот, стоило выйти за порог как местная прослойка даёт о себе знать. Что же у них за город такой раз по всюду одни нищие бродят?" - Подумала она, да по сторонам осмотрелась. Мало ли кто ещё здесь шастать может. Вдруг он с разбойниками какими за одно... И снова на парнишку нетерпеливо воззрилась.

0

434


Александр Вэрнити, Арагорн, Glatt

воровка стала похожа по первоначалу на изваяние - в первые три секунды после того, как эльф начал злиться, запястья девченки стали мерно пульсировать от волн накатывающей боли. По одному вспыхнули все восемь камней браслетов, освещая легким полугругом запястья - ответ на магическое возмущение - чхать хотела я на магов. их выкрутасы для меня - плюнуть и размазать..и не таких обламывали.. - пробормотала, но видя, что в ответ на упоминание о мэтре Берне Илл позеленел..ей стало до безумия его жаль. Отведя глаза, та отшагнула назад, и замолчала. Что ей еще оставалось - совесть правда ее ни сколько не мучила - все сказанное девченка считала справедливым. Осторожно расцепив застежку ожерелья, она одела то, упрятывая под тунику и броню - теперь его снять можно будет только вместе с моей шеей - нехорошая, горьковатая усмешка коснулась губ девченки.

0

435

*Скорчив недоуменную гримаску на лице и поджав губу малец оглядев свою пустую ладонь словно видя её впервые сунул её поближе  к девичьему лицу,чтобы на этот раз уж точно получить свой медяк*-Я -то*вытерев грязные ноги об остатки штанов и подтягивая последние на уровень живота,свободной рукой,для солидности*-Местный-*шмыгнув носом овтетил пацан,сожалея о занятости обеих рук*-Теть ну дай монетку-*законючил он прибегая к еще одной хитрости и пуская слезы из глаз.Случайные прохожие неодобрительно наблюдали за матерью с таким неухоженным ребенком и в любой момент могли вмешатся в воспитальный процесс,решимость уже проступала на лицах некоторых из них.Ребенок незабывая реветь наслаждался произведенным эффектом*

0

436

Нет, то что эльф злился, зеленел и начинал запинаться не смущали ничуть кринити. Хотя и обратного эффекта не имелось тоже. Он лишь вновь вынул доселе непонятную фигуру из кармана и придирчиво осмотрел.
Раз речь зашла о подобных вещах, то мы даже более, чем на пол пути... Если нас не опередят.
Несколько бросков кошки вверх, ловя обратно и посматривая на присутствовавших. Чем, тем интереснее ему стало, и риск. Значит, ещё веселее. А уж насчёт вариантов желаний он не думал. До места требовалось ещё дойти.

0

437

Арагорн, Александр Вэрнти, Имирэль

А кошке хоть трава не расти... безмятежна - позабыла ли уже о том, что Берна убили? Нет... просто запомнила - чтобы мстить... потом. И желание... да - она была уже стойко убеждена, что найдёт тот Аль-Тинор. Согласно кивнув - видимо, на счёт предложения последовать в комнаты - первой на лестницу запрыгнула ,что на верхние этажи, видимо ,вела. Да через плечо глянула на сборище это разношёрстное. Вопросительно-издевательски.

0

438

-Идемте, господа.
Полуэльф кивнул на лестницу, запирая двери лавки.
-Будем думать...

0

439

Александр Вэрнити, Арагорн, Glatt
*она только молчаливо последовала за Иллом, и даже и не подумала оглянуться назад - по шагам угадывала идет кто за ними или нет*

0

440

Glatt, Александр Вэрнти, Имирэль
Парень прошёл как всегда тихо, но не скрывая себя. По сторонам ещё раз взглянул, запомнил, есть ли какие ходы отсюда, и на верх, что б не засиживаться тут.

0

441

Арчибальде явно не нравился рёв мальчишки. Она оскалилась и взяла его за грудки, встряхнув хорошенько поставила на место, тихонько прорычав.
- Кончай паясничать, сопляк, знаю вашу брать и не верю ни единой твоей слезе.
   Синие глаза сверкнули. Однако рука убралась под плащ. Через пару мгновений она показалась с блестящими медяками. Их было два. Девушка кажется успокоилась и пришла в хорошее расположение духа. Лицо исказила мерзкая ухмылка.
- Значит так, щенок, слушай сюда, дважды повторять не буду. Скажешь что ни будь полезное и они твои, но если с тебя будет столько же проку как с морского ежа, то отделаешься лёгким подзатыльником. Чтоб ни повадно было приставать к женщинам незнакомым. Усёк?
   Она сузила глаза изобразив самую что ни наесть не приятную и злую мину. Ей плевать было на окружающих, а вот мальчишка мог быть ей полезен.

0

442

Арагорн, Александр Вэрнти, Имирэль

Кошка шла, горделиво помахивая распушённым дико, радужным хвостом, изредка поневоле подворачиваясь под ноги полуэльфа-лекаря, но совершенно без задней мысли... впрочем, оставалось надеятся, что до комнат они дошли ни разу не упав...

0

443

Ора Де Моррэ
А-а-а,помо...*начал было ребенок пока не увидел долгожданную медь,детские глаза наполнились алчным блеском*-А сабля -то абордажная*детская ручка невзначай провела рукой по рукояти сабли и так-же стремительно убралась*Накинешь еще медяк и я провожу тебя к тому кто может продать тебе нужную инфомацию...*найдя нужную тему для торговли и шмыгнув носом вместо Dixi, ребенок улыбнулся показывая свою лучезарную щербатую улыбку любителя сладкого,затем присел на землю и принялся ждать своих,как ему уже казалось,честно заработанных денег*

Отредактировано Вор (2009-02-03 20:38:44)

0

444

Вор
- Проводишь?
   Арчи снова убрала руку в складки плаща. Паренёк был явно смышлёным и бывалым. На её лице появилась милая улыбка.
- Тогда веди, мальчишка. Деньги получишь по прибытию.
   Она сказала это весьма уверенно и настойчиво. Не собиралась она платить этому слюнтяю заранее, вдруг сбежит в подворотню. Да, она знала детишек и при том не первый год, а по сему просто скрестила руки на груди в ожидание ответа. В голове уже созрел план по тому как избежать любых неурядиц и уловок паренька.
- И не вздумай шутить со мной, малыш, а то эта сабля войдёт в твою мягкую плоть так быстро что ты и опомниться не успеешь.
   Добавила она шепотом весьма холодно глядя на него.

0

445

Корнеплод тебе в...рот*грязно выругался пацан продолжая сидеть на земле*-Или даешь честную половину...или никак*пацан уже смекнул что девушке кровь из носа ,но нужна информация,а бесплатно вести куда-то столь агрессивную тетку он тем более даже ни подумает.Дастав из кармана кусок смолы и запихнув его в рот,малолетка скрестив ноги по турецки принялся усиленно двигать челюстями.Прохожие увидев как пацан успокаивается теряя интерес продолжали идти по своим делам.*

0

446

Арчибальда усмехнулась и еле сдержала смех.
- Я могу только дать тебе честное слова капитана что ты получишь деньги как только я смогу убедиться в правдивости информации. Но если ты не хочешь, то я найду другого мальчугана который сможет мне дать информацию быстрее и без торгов.
   Она не приятно усмехалась глядя на жующего смолу пацанёнка. Однако долго это не продлилось. Девушка повернулась к нему в пол оборота и окинула взглядом улицы, по которым ходило уже не мало людей.
- Ну так что, сопляк, идём или лясы точим?

0

447

Вор
Ора Де Моррэ
Эруан спокойно сидел на крыше и махал ногами в воздухе, смотря на диалог между девушкой и котёнком.
В руках он держал солидных размеров палку колбасы и буханку хлеба. Чутьё помогло ему по запаху определить её место положение. А остальное труда не составило. Откусив поочерёдно сначала колбасу, а затем хлеб, стал пережёвывать. 
Когда он исчез из гостиницы, то переместился в трактир. Где хорошенько поел. Далее он гулял по крышам домов, наслаждаясь зрелищем ночного звёздного неба.
Проголодавшись под утро, он довольно легко умыкнул колбасу и хлеб. И теперь спокойно смотрел на данную самку.
Ему было откровенно наплевать на то что видят его или нет.
Черепица была пыльной и находилась над вторым этажом.

0

448

Полуэльф, устроившись в кресле в гостиной, осматривал гостей.
-Не знаю, с чего начать... Расскажите о себе, что ли. Может, прояснится что-нибудь.

0

449

Капитана...*слегка удивленно он оценивающе посмотрел на её одежду*-Не ври,я видел всех капитанов кораблей,и общался с самим Бешенным Диком*назвал он имя третьесортного контрабандиста*-Да в ближайшие дни к нам в порт не заходил не один незнакомый корабль...*Выдал он бесплатную информацию,теряя к ней интересс встал на ноги и сплюнув на землю вязкую тягучую слюну коричневого цвета зашагал прочь*-Ну это-ж надо придумать ...слово капитана...ха-ха...*бурчал он себе под нос ,возмущенный до глубины души наглой ложью*

0

450

Рассказать по сути нечего
Кринити скинул капюшон, обводя взглядом комнату. Глаза цвета янтаря видели вполне хорошо всё, осталось надеяться, что тут не слишком светло. Волос цвета белого лёг по плечам, словно освободившись от уз. Типично для потомства дроу. Даже сказать, что он в родстве в людьми сложнее на вид. - У нас пока приключение с телепортации сюда началось. А после дом с призраком, находки у себя того, чего не могли брать и маги. А сейчас пришли сюда и пробуем узнать что происходит, и куда держать дорогу
Он так же дошёл до кресла и устроился там, наконец разрешая себе передохнуть немогоэ

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квесты » Аль-Тинор