Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квесты » Аль-Тинор


Аль-Тинор

Сообщений 31 страница 60 из 492

31

Имирэль, Нищий у ворот,
Эта бард не переставала удивлять. То она поёт, то просто забалтывает. Парень лишь стоял чуть позади, что б не раскрыть своё происхождение. Ведь для него это верно неприятность. Или он так считал. Правда разговор этот был очень забавен, наверно, тоже б поверил, не знай цену подобных изделий.

0

32

Volkolak
Какой-то любопытный зверек подскочил и принюхался, встав на задние лапки. Рыжая шубка, глазки-бусинки и пушистый хвост.
-Цок?

0

33

Арагорн, Нищий_у_Ворот
- ты его столкнешь тут на любом бартерном рынке по два серебром. За столько я покупала иглу. В ней самой - как раз один серебряник, да еще работа - явно так цену набивает, однако лжи в словах было мало - в проигрыше не останешься в любом случае. Я тебе ее за пятнадцать медью отдам, считай бесплатно. Скинуть ты ее и швеям можешь - такой иголочке у прях красная цена три серебряника будет - работа эльфская - голосочек был таким успокаивающим, мягким да убеждения доля была лошадиная - плела бард, пела почти. Не задарма в воровской гильдии батрачила, видать. Да на спутника своего не смотрит пока что, лишь чует,что за спиною где-то - все ж шаги заприметила.

0

34

Заклинание набирало силу, еще чуточку, и дым станет абсолютно смертоносным... Но это и не нужно вовсе. Хватит и половины. Последние штрихи и из навершия посоха очень интенсивно начинает вылетать серо-зеленый дым. "Ну, подходите, родимые." Усмехнулся про себя некромант. Ему то этот дым был не так страшен как остальным.
-Вы что, всерьез решили что сможете тягаться с магом? -с этими словами парень поставил чемоданчик с инструментом, и освободившейся рукой скользнул в мешочек, извлекая горсть могильной пыли.

0

35

Имирэль
-Красиво поешь, девка,-одобрил нищий.- Ладно,даже если врешь, за голосок не жалко. Держи свои пятнадцать медяшек.

+1

36

Некро
-Меченый, брось ты его, -канючил молодой еще парень, пятясь.- Маг же...
-Да тут этих балахонников полно,-плюнул верзила.-А если трусишь, беги, спасай шкуру.
-И побегу...
Меченый швырнул нож, внезапно появившийся в руке.

0

37

Городские ворота.

Ворота в сей прекрасный город манят путников со всех сторон, словно пчел на мед, видимо потому и вход ограничили некой платой за вход, что не совсем вдохновляло парнишку, стоявшего на некотором расстоянии от строения, и тщательно обдумывающего план действий. С денежками расставаться не хочется, это ведь полностью его финансы, и отдавать их за проход под какой то там аркой он явно не хотел. Идея пришла сама собой, юноша рывком сдернул кофту, сразу же наоборот выворачивая и вновь одевая. Тут же брякнулся на колени, набрав в пригоршню дорожной пыли и от души похлопав ей по бокам, сразу же поднимаясь с колен. Волосы на голове взъерошил дико, придав вид бродяги, даже скорее нищего. Чуть скрючившись и схватившись за живот, сделав усталое измученное лицо, парнишка прошел к воротам.
- Я уже пять дней ничего не ел, ни монеты за душой нет...- Громко причитал, надеясь что стражи города купятся на сие действо.

0

38

Имирэль
Нет, ни смеха, ни прочих выражений эмоций. Но всё ж выглядело очень забавно. Для подобных дел надо было изворотливый ум. А ещё и талант. От разговора ехидство прям светилось на лице, но сие не было видно, да и если б было, то это более б напоминало погружение в воспоминания. Ведь не будут пробовать уличить в чём-то лишь от ехидства на физиономии.

0

39

Столько всего происходит вокруг, кто-то появляется, не только за счет своих ног. Кто-то куда-то спешит, так было всегда, и так же останется на всегда, как сам он считал. Лишь спешка не была в его правилах, расторопность приводит к беде - личное мнение, сотканное из множества причин, прежней жизни. Потому, возможно, шаг человека не был столь быстрым и устремлённым. Он спокойно двигался, переплетая стопы между собой, неся тело хозяина. Не спеша перегибая от пяти к носку всю мягкость и гладкость подошвы сапог. Руку от лица, не спеша отстраняя обратно, на свою поясницу. Голову слегка приподнял, позволяя опасть новым звуком на обычное ухо. Вперёд, на ворота, за которыми кроется город. Это то, что ему было нужно: город, полный жертв или крыс, для работ сего доктора. Улыбка по устам мимолётным касанием, и тут же отступая от нити под кончиком носа. На две части её, прорезь тонкую создавая от части лениво. Клочок воздуха, через рот во внутрь своего организма, до краёв наполняя не много болевшие лёгкие. А чего ожидать от того, кто не имел иммунитет, в отличии от более могучих народов на сегодняшний день, наполнивших Этот мир. Вполне мог простудиться или же что-то в том духе.
-Вот, наконец-то я прибыл. Скопление алчных созданий, на ряду с более сильными Тварями. Да, смерть здесь витает по всюду...
Слизь в виду мыслей по разуму человека, потерявшего всю, присущую его роду гуманность. Он не видел вокруг ничего, что могло бы принести ему счастье и покой на душе. Всё по банальности Мира. Везде улицы, дома, трактиры и прочие удобства, придуманные для деградации людей, с им подобными. По крайней мере, он крайне не хотел походить на гордых воинов, что пили спиртное, не обходясь одной кружкой. Но не смотря на всё это, продолжал идти, метр за метром оставляя после себя.
-Отец... Мать... Вы будите гордиться своим сыном, это я вам обещаю...
И снова вдох, более краткий, чем предыдущий. Левую руку в карманы плаща, открытыми пальцами по дну материала. Металлический диск, там второй и, вот третий. Три монеты, последнее, что осталось от тех денег, которые он забрал вместе с собой при побеге. Сколько же их было вначале, но, красивая жизнь забирает богатства - теперь он это понимал, только поздно.

0

40

Глазюки лиловые аж вспыхнули... ну да, видеть с ней было не сложно... ага... часто ли девчонки с ушками кошачьими, таких цветов диких по улицам бродят? Ну да не суть... рухлядь... аж перетопталась на месте, ладошки спрятав привычно в муфточку, хоть и вовсе не холодно было на улице, а скорее наоборот. Хвост плюмажный заметался из стороны в сторону в нервном возмуждении. - Нет, рухлядь как раз это очень интересно! Правда-правда!

0

41

Некромант не ожидал подобного, и соответственно полностью увернуться не смог. Нож угодил в правое плечо, и видимо повредил мышцы, поскольку посох выпал из руки мага. Только небыло вскрика от боли: если бы не выпавший посох - маг и незаметил бы ранения. Снова сконцентрировался, готовя другое заклинание.

0

42

Скар
Стражник на посту осмотрел мальчишку. К несчастью путника, добрый стражник ушел в караулку и на посту столя Глен.
-Ну так садись и проси подаяние!-гаркнул он.- Или проваливай. И меня не касается, где ты деньги возьмешь.

0

43

Некро, Nironn
Но до ворот он не дошел. вспышка-и он вываливается в Могильном районе, какой-то маг потерял маленькое свернутое заклинание телепорта, попавшее под ногу парню.
-А говорил-то, маг, маг...
Меченый приготовился метнуть второй нож. А незадачливый трусоватый его подельник, удирая, нечаянно толкнул какого-то парня. И, не извиняясь,припустил дальше.
-Глянь-ка, еще один,- за спиной Меченого головорез присвистнул.- Нам везет сегодня.

Отредактировано Ройссолэ Ленгарт Вэрнти (2009-01-27 20:04:39)

0

44

Glatt
Чародей прищурился на девушку. Красивая, видать, яркая как птичка райская.
-Ну, идем...
Он поплелся вперед, к маленькому домику с темными окнамиЮ таща в руке тушку рыбы.

0

45

Арагорн, Нищий_у_Ворот

девченка отдала иголку и забрала деньги, и только после того поднялась, полы плаща вновь смыкая и в вихре мельком открывая нехилый арсенал оружия по бедрам укрепленный. И только после того к своему спутнику обратилась, по всей видимости решив, что раз не ушел, так уже и не уйдет один далее - ну что, пойдем.. деньги есть, можно пока что по городу ходить.. - и один медяк ухнулся в коробку со звоном, а остальные исчезли в кармашке внутреннем сумки, что бултыхалась на боку девки под плащем - ах да, любезнийший. как пройти к таверне не подскажете? - промурлыкала, глядя на нищего

0

46

Ррен`кат => зверек

Склонив голову к плечу правому, ферлин уставился на существо столь дико-вызывающей окраски. Но такое маленькое. И не боится. Его знания четко говорили, что большинство опасных существ в природе, не страдающих излишней агрессией, имеют вызывающую окраску - эдакий сигнал-предупреждение. Ферлин пристально оглядывал зверька, пытаясь определить жало или еще что там могло быть. Хотя внешность зверька не вызывала ничего кроме тихого умиления. Но, на всякий случай, Ррен`кат посмотрел себе под ноги - может, невзначай, наступил на гнездо рыжего? И потом... может это и есть, хм... "разумный абориген"...
Я потревожил Тебя, Пушистый Огонек? - ферлин старался говорить негромко и урчаще посвистывающие звуки его голоса сплетались с шелестом листвы... Хотя, судя по реакции и многим косвенным свидетельствам - вряд ли существо было разумным, хотя, в чужом мире ни в чем нельзя быть уверенным, кроме самого себя.

0

47

Вот и готово еще одно заклинание... Стрела сотканая из могильной пыли сорвалась с руки некроманта, и устремилась в грудь Меченого...

0

48

Юноша даже фыркнул - вот оно, сегодняшнее воспитание. На дворе 13 век, новая эра, а они вообще не задумываются о будущем. А если все вот так вот под воротами подаяние просить будут, кто тогда будет работать и кормить этих служителей закона? Только истинные пролетариаты, такие как Серж. Посему сплюнув в сторону и не меняя позы, юноша сказал непосредственно тому сгустку биомассы, который не пустил его в город.
- Я вообще работу ищу, я много чего умею делать, и согласен никому не говорить что вы меня пустили.

0

49

Имирэль, Арагорн
-Смотря к какой. Если вам по делу какому...Убийственному... То в Могильный район. Ежели просто город посмотреть, так вам к таверне "Еловая ветвь"... Три квартала наверх, два вправо...

0

50

Некро
Жизнь многому научила Меченого, в том числе и предсмертным броскам. Тело его рухнуло в грязь, но нож полет в грудь магу продолжил.

0

51

Скар
Стражник презрительно сплюнул.
-Вали отсюда, сопля. Мамка заждалась небось. А ты тут почтенных людей изводишь.

0

52

Volkolak
Зверек снова зацокал, ему явно понравился странный незнакомец. Белка распушила хвост и покарабкалась на плечо существу. Страшным оно не выглядело и у него могло б быть что-то вкусное.

0

53

Следом за чародеем, щурясь на солнце, и так же, как до того, стремясь держаться подальше от солнца, идёт.. шурша сапожками меховыми по земле, да жмурясь блаженно от малейшего ветерка, что мягко ласкал шёстку на голове и на ручках-ножках...
- А что это за город, уважаемый господин Чародей? - спросила негромко, с достаточным почтением.

0

54

Имирэль
Косой взгляд на нищего, вероятно, сугубо из любопытства, определить, может ли тот человек знать дорогу. Да не заметно опять. И шаг вперёд, в сторону ворот. Но лишь один, ожидает, что и как, может привычка воспитания, а может и просто пока решил с этой девой походить. Весьма выгодно получалось. Если всё по плану.
Мы сначала пойдём посмотреть. Может, по пути решим в каком месте удобнее. Что интонация, что сам по себе тихий голос словно излучали доброту. Впрочем, по сути никакой задумки то не было. По крайней мере уже не очень надо.

0

55

Ррен`кат => зверек

Ферлин напрягся... Спокойно... главное не делать резких движений, но вот близость существа с горлом начинала смущать воина, даже слишком. У Ррен`ката  хватало ума понимать прописные истины: "чем больше шкаф - тем громче падает" и "мал клоп - да вонюч". Короче, для начала стоило избавится от наездника, а уж потом задавать ему вопросы и выяснять, чего он там хотел. В то же время - сделать это стоило мягко. Потому, ферлин не придумал ничего лучшего, как просто начать поднимать руку, на плечо которой карабколось самоотверженное существо.  План был прост - прикрыть рукой горло - проследить последствия, а потом начать приближать руку к существу - может оно, хм... ну как-то своими действиями подскажет - что там дальше делать...

Отредактировано Volkolak (2009-01-27 20:21:49)

0

56

Glatt
-Эльтересса, сударыня, портовый город.
Маг отпер дверь и вздохнул.
-Проходите в скромную лавку мэтра Берна, прекрасная дева.
Тонувшая в сумраке обстановка позволяла, тем не менее, сделать вывод, что это место знавало и лучшие времена. Шелковые гобелены с выцветшими рисунками. дорогой палисандр полок, заполненных вещами.
-Садитесь вот сюда. Это кресло когда-то могло навевать приятные сны, но с тех пор утекло много воды.
Маг хлопотал вокруг девушки, стараясь устроить ту поудобнее.

0

57

Ройссолэ Ленгарт Вэрнти, Некро

Такое временами случалось, но что поделать, сейчас он не был готов что-либо сделать вопреки этому. Исчез с прежнего места, проявляя свою фигуру в том месте, куда его перенесли силы свитка или чего-то другого, как не странно бы это выглядело, он не смог осознать, сейчас, может быть позже. Слова, много слов, такого разговора он не слышал довольно давно, и это отливало в нём крайним не довольством, внутри. По сторонам, снова поднимая главу. Взглядом хрусталика, подаренного рождением, по собравшимся в этом месте. Горстка людей, как он смел судить в меру познаний людей - вымогатели или же простые разбойники.
-Странно, я всё еще рядом с городом? И что это было? Кому понадобилась моя персона, чтобы тратить свою энергию?... Стоп, сейчас это лишнее, нужно разобраться, что тут происходит. Хотя, чего тут разбираться, воры. Как же люди временами надменны... А это кто? Их жертва?
С последней каплей, вязкости мыслей, взор человека остановился на фигуре, отличавшейся от остальных, здесь собравшихся. Более чиста и опрятна. Это не много смутило аристократа, ведь придётся сотрудничать с кем-то, чтобы выбраться из сложившейся ситуации. Но нет, не это было для него самым страшным, придётся показывать свои умения тому...
-Господа, прошу меня простить за вмешательства, вам наверное нужны деньги от этого человека.
Снова голосу своему давая дорогу, левую длань из кармана, прочь на Свет Божий. Раскрытой ладонью, серёдкой обращая к нависшему небу, перед телом своим укрепил в стати пресса. А на ней три монеты, ничем не намекающих на величие и аристократический ранг, ведь то бронза простая.
-Вот, возьмите, это всё, что у меня есть. И пожалуйста, отпустите нас... И обещаю, мы принесём вам больший доход, чем тот, что вы получите просто убив нас. Мы с другом прибыли сюда на ряду фокусников - иллюзионистов, и хотим зарабатывать в вашем городе, выступая перед публикой.

Он соврал про то, что он и их жертва друзья. Но, откуда обычным разбойникам было знать это? Ах да, всё верно, мастерство человека, которое он мог использовать для спасения. Но увы, что-то мешало ему - телепорт, а жить хочется. Правую руку не много в локте согнул, коготки латной перчатки в с метение, колыхая их по сотканной тут паутине, которую многие чувствовали, имея доступ к магическим силам.

0

58

Volkolak
Белка цокала, обнюхивая существо. Оно было покрыто приятным мехом. Вкусного у него не было, но все равно, оно было притягательно. Вот только верхнюю лапу зачем-то поднимает. Зверек замер,поводя мордочкой и думая, спрыгнуть или нет.

0

59

Nironn
-А, так вы друзья,-невыразимо обрадовались все чуть ли не хором.
-Мы извиняемся... Дико извиняемся...

Отредактировано Ройссолэ Ленгарт Вэрнти (2009-01-27 20:27:27)

0

60

Нож угодил туда, куда его и метнули - в грудь. К счастью особо важные органы были незадеты, если не считать пробитого легкого, но это рана при должной обработке не должна стать смертельной. Боли почти небыло, и маг даже с ножом в груди мог еще двигаться и говорить, хотя понимал что это не надолго. "Срочно нужен маг-целитель.- подумал он. - Но сначала бандиты. один мертв, один сбежал, значит осталось пять..."
-Вы же не думали что так легко можно расправится с повелителем могил? - Сказал некромант надвигаясь на головорезов. - Теперь вы умрете!
Он без труда вытащил нож из плеча, и швырнул в тело убитого им громилы.
-Кто следующий? -спросил у бандитов продолжая надвигаться. по его расчетам они должны были быть уже в панике.

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квесты » Аль-Тинор