Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квесты » Аль-Тинор


Аль-Тинор

Сообщений 61 страница 90 из 492

61

Некро
Пожалуй, от стражи они драпали с меньшей скоростью. Вскоре переулок был почти пуст.

0

62

- Эльтересса, - повторила задумчиво, после чего как-то смущённо глянула на мага. - Меня... Карой звать.
Имя - призвание - звание. Карна так её назвала, когда вампиру отдавала... Уроком. Но то было давно-недавно, и так забыто. И значения нынче не имело совершенно. Коснулась пальчкиками кресла, проведя ладонью по обивке, вскинв чуть бровки. - Ух ты... сновидения...
Явно восторжена Кошка, да ладошку левую в кошелёчек засунула, вытащив оттуда какой-то камушек тёмно-алого цвета, в тоненькое и изящной оправе из жёлтого металла. Ни то подвеска, ни то огрызок от серьги или кольца... почём Кошке знать? Протянула на ладошке Чародею, да улыбнулась.
- Держите!

0

63

Glatt
-А меня- мэтр Берн.
Маг посомтрел на подвеску.
-Мне? За что? -несказанно удивился чародей.
И пригорюнился, сообразив, что и угостить-то нечем зашедшую на огонек. У Илла из соседней лавки б денег попросить, да идти опять далековато, а ноги и так болят.

Отредактировано Ройссолэ Ленгарт Вэрнти (2009-01-27 20:31:56)

0

64

-Отлично... Теперь целитель...
Некромант вернул меч в ножны, незамечая ничего вокруг подобрал свой посох, и направился на поиски целителя, но сделав пару шагов рухнул как подкошеный.

0

65

Ррен`кат => зверек

Рука ферлина коснулась собственного горла. Существо на плече замерло, что свидетельствовало о двух противоположенных вещах: либо оно готовится к броску, либо готовится удирать, относительно разумно расценивая жест.
- Я не причиню тебе вреда, Пушистый Огонек – тихо проговорил Ррен`кат, мысленно продолжив «Если, конечно, ты не попытаешься выкинуть какую-нибудь глупость».
Шелест листвы вокруг, странный клекот и посвист в кронах деревьев, тревожили ферлина своей непривычностью, но, в то же время восхищали. Редко кто может похвастать, что видел ТАКОЕ наяву… В небе метнулось несколько теней… Не летучие ли ящерицы-тренг? Только этого не хватало… Рефлекторно ферлин отшагнул в тень ветвей дерева, в корнях которого только что закапывал веточку.

Отредактировано Volkolak (2009-01-27 20:33:24)

0

66

Арагорн, Нищий_у_Ворот

фигурка девченки за ним поволоклась, мол да конечно, как скажешь а на деле, ей было интересно до жути, за каким таким надом браслеты выволокли их сюда и чьи это были вообще мысли во время телепорта, или эо была ошибка портации? все эти вопросы роем вертелись в голове, она беззаботно на первый взгляд, насвистывая какую-то мелоию о Тринадцати чертятах двинулась следом за своим спутником, ожидая идимо, что тот дорогу выберет

0

67

Volkolak
Белка задумчиво смотрела, как существо шарахается от обычных глупых галок, живущих неподалеку в городе.
-Цок,- решительно заявила она, спрыгивая.
Большое количество магов в городе не могло не повлиять на природу. Часть животных получила небольшой, но все же разум. И белке досталось не так и мало. Существо надо было отвести к людям, может, маги разберутся, почему он галок боится.
-Цок-цок-цок,свиррь...
Белка села на лапки и посмотрела на существо, думая,как его выманить и заставить за собой идти.

0

68

Юноша выпрямился во весь свой рост, стараясь казаться выше, выпятил грудь и скрестил руки на оной. Лицо немедля стало сурьезным, даже чуть суровым.
- А тебя мамка не учила воспитанию, дэ?- с нотками издевательства вопросил, стараясь выглядеть нагло и уверенно.- Я работу ищу, а ты не можешь даже посоветовать ничего, ну и кто из нас сопля?
Как всегда, говорит от сердца, то есть мозг в такие моменты функционирует на 0,2%, короче не думает что говорит сей парнишка этому дяде, по его мнению глупого и необразованного.

0

69

- Ну... - посмотрела на что-то у неё на ладошке, да пожала плечами. - За то, что вы - мэтр Берн! Разве это малый повод?
Лукавая улыбка, да озорной взгляд. Ценности этой побрякушки девчока не знает - да и вряд ли имеет вообще представления о чём-то подобном. Для неё это был просто красивенький камушек в симпатичной рамке чего-то блестящего. А вот для человека нормального и обычного - ог бы и дела подправить...

0

70

Скар
-А по шее?-взревел Глен.
На счастье парня, напарник выглянул.
-А ну не мурыжь парня, вон какой тощий... Проходи, сынок.. А ты, Глен, позорище одно... Тебеч то сказано? Не могут заплатить, пускай так...
-Так он может...
-Ему совесть судья, а не ты... Иди, парень. иди...

0

71

Glatt
-Девочка, ты хоть знаешь, сколько стоит ЭТОТ изумруд? Да за него парни Меченого мою лавку пожгут а меня по кускам разделают...
Мэтр Берн зажег свечи и стало ясно, что не так уж он и стар. Лет сорок, может быть. Умное волевое лицо, внимательные глаза.И печать странной обреченности на лице.

Отредактировано Ройссолэ Ленгарт Вэрнти (2009-01-27 20:45:00)

0

72

Имирэль
Вот теперь парень оказался впереди. Вообще он считал, что так и должно было быть. Ну или почти так. По крайней мере пока вопросов не возникло, а могло. С иной стороны и раздумий пока не было. Зная тёмные части городов, он решил пойти туда, где чище. А уж если там что-то будет не хорошо, то можно и полазить по более странным местам.

0

73

Забавно всё вышло, столько эмоций, самолюбия в глазах назвавшего себя Повелителем. Но это его удел, человеку это крайне безразлично. Наблюдая за человеком или всё-таки нет? И опять же, без разницы. Кем бы он ни был, он глуп, слишком глуп. Риан не видел смысла в том, чтобы распространять своё мастерство без причины, а шайка разбойников таковой не являлись, уж явно. Но в отличии от Риана, этот Повелитель выдал человеку свою истинную натуру и статус в магическом мире. Иллюзионист, пусть и учился всю свою жизнь в школе, не имеющей в своей власти чего-то большего, чем представителей этой стати. Всё же знал, кто и что может в силу своего волшебства - некромант, потому и Повелитель могил. Он так считал, цепляя звенья друг к дружке логической цепи, анализируя произошедшее в эти минуты. Левая ладошка снова укрылась в плаще, скидывая во внутрь всю бронзу денег. Правая выпрямилась, отпуская нити из своей власти, творить что-то не было смысла, а уж тем более показывать сейчас этому существу свою силу.
-Что же, раз они отступили, я могу двинуться дальше. Смотрю, Вам тоже нужно в город, чтобы излечить свои раны, пойдёмте вместе?
А тут он уже зависел от некроманта, да - да, он ведь пришел сюда путём телепорта и не знает, какая дорога ведёт к желаемым вратам перед городом. Шаг со своего места, следом второй и третий в сторону парня, правую руку за спиной укрывая, не желая показывать оковы латной перчатки, а уж тем более свои когти. Потому, левую в отвлечение протягивая ему в жесте помощи, всё же он ранен, идти без опоры с пробитыми лёгкими будет крайне тяжело и губительно.
-Только не высовывайте кинжал из груди, пронесите его там до лекаря. Чтобы кровь на наполнила лёгкие.
И тут он, за многие годы своего существования, впервые проявил истинную помощь, только кому? Всё верно, самому себе. Смерть некроманта не принесёт ничего, только мёртвое тело - мужское, а это ему не особо уж нужно. К тому же, проводник ценен тогда, когда жив, нежели в роли обузы.

0

74

Ррен`кат => зверек

Глянув на существо и на то, что оно не бросилось в панике улепетывать, ферлин, запоздало подумал: «да откуда тут взяться тренгам-то?» Хотя, ближе к экватору – у него на Родной Земле – жили существа, способные к полету и вполне успешно противостоящие тренгам. Ведь эти подлые чешуйчатые зверюги, как считали Ученые, не дали развиться на Ферлине другим летающим существам. А вот Экваториальный Лаоньел – выжил. Это было гордое животное, покрытое перьями. Имеющее мощный роговой вытянутый рот, а его руки были приспособлены к полету. Только для взлета Лаоньелу нужны были потоки восходящего ветра, потому и жил он только в приэкваториальных горах. А эти, пролетевшие – видимо не представляли угрозы.
Ферлин распахнул плащ, взмахнув им, чтобы разогнать воздух под одеянием – действительно – было жарко. Может снять плащ, пока никто, кроме этого Цоко, как мысленно прозвал его Ррен`кат, -  не видит. Стягивая плащ, Ррен`кат скользнул любопытствующим взором по изумрудному ковру под ногами и увидел какой-то яркий отблеск. Перекинув плащ через плечо, он нагнулся, поднимая совершенно прозрачный, словно капля воды, отшлифованный мелкими гранями, камень на странной блестящей подвеске. Камень – видимо, был алмазом и заинтересовал ферлина гораздо меньше, чем подвеска. Она блестела, словно темный лед, но была непрозрачной, переливалась и состояла из тоненьких колец состыкованных одно с другим… Обернувшись к зверьку, ферлин спросил:
- Не ты обронил, Цоко?

Отредактировано Volkolak (2009-01-27 20:55:25)

0

75

- Изуруд? - переспросила, снова глянув на камушек в руках, с некой озадаченностью и уже враждебностью. - Мне кажется... я помню... но это вроде бы рубином... кажется... - запнулась, снова глянув на ладошку свою. - Он красный. А изумруды - зелёные... а сапфиры - синие. Аметисты - лиловые!
Выдала ему нагора классификацию цветовую камней, явно хвастаясь... и оследним - особенно, поскольку прекрасно знала, какие у неё глаза. Но... - А кто этот - Меченый?
Насупилась враждебно, сразу "окошачиваясь" весьма... даже шёрстка на руках и загривке дыбом встала.

0

76

Volkolak
белка озадаченно свистнула, показывая всем тельцем, что не знает, откуда это...И прыгнула вперед, обернулась, свистнула,зовя. Снова прыгнула,снова обернулась,снова свистнула.

0

77

Glatt
-Верно, девочка... Но это не просто изумруд. Это камень, что выращен из крови... Многие считают, что, если собрать три определенных камня, можно получить ключ к карте, указывающей на Аль-Тинор, древний покинутый город, где каждый найдет то, что захочет. А Меченый-вожак банды, что терроризирует наш район. К несчастью, в его шайке есть парочка неслабых магов, что способны камень почуять...
Берн усмехнулся.
-А попасть в Аль-Тинор мечтают все...

0

78

Арагорн
у девицы были на все свои персональные взгляды, она таки догнала его, по ходу пьесы удалявшегося довольно размашистым шагом, и поровнялась,идя всего быть может на полшага с отставанием - не более. - и куда МЫ идем, стесняюсь спросить - тут во всю начал вылезать нрав девахи, и ее портово-воровской жаргон тоже, со всей своей размашистостью и матюками, умело прибавленными к словам по окончании. Похоже деточка окунулась в свою стихию и сейчас в оной плескалась как рыбка в водичке -

0

79

Маг был уже на грани обморока, но слова незнакомца слышал. С трудом поднявшись и левой рукой оперевшись на посох, махнул рукой в сторону, откуда пришел, и тихо заковылял в том направлении. О чемоданчике с инструментом пришлось забыть, без него тяжело...

0

80

Ррен`кат => зверек

Вряд ли ферлин увидел в ужимках зверька нечто большее – чем ужимки. Оглядевшись, он бережно свернул подвеску и убрал в сумку. Затем, поправив лопан на спине и проверив – легко ли проскакивает правое запястье в рукоять фандона – двинулся за зверьком. Зеленый ковер под ногами был мягким и издавал умиротворяющий шелестящий звук. Где-то, среди деревьев, глаза ферлина улавливали еще движения, похоже, таких же зверьков. Их тепло пробивалось красными пятнышками сквозь листву. И в тени было видно намного лучше, чем тут, на прогретой этой яркой Звездой поляне. Тело ферлина при ходьбе перемещалось в вертикали по меньшей мере сантиметров на 15 - именно так пружинили его ноги. Оглянувшись за спину и по сторонам, он пошел напрямик – через поляну, решив, пока, не красться вдоль тени, отбрасываемой деревьями.
- Интересно, куда ты меня зовешь? К себе в Дом? Или ты сам – лишь чья-то живая игрушка, Цоко? – говоря эти слова Ррен`кат ни на миг не сомневался, что зверек не понимает ни слова…

0

81

Имирэль
А вот парень порт не любил. Как и плавать. Посему и двигался побыстрее в сторону, что б ничто не напомнило о суднах, на коих у него постоянно то головокружение, то приступ чего ещё.
В первую очередь навестим райно побогаче. Может, разживёмся. А там будет видно, как на нас реагируют.
Да, уж что, а богатство он знал как тратят. Или как за ним не следят. Вот и считал святым делом найти пару таких людей. Что б и взять не жаль, и не углядели сразу.

0

82

Некро

Ну что же, неужели обычный человек, пускай и голубой крови, не сможет оказать помощь тому, кого десять минут назад называл своим другом и партнёром по мечте о задуманном бизнесе? Ошибаетесь, впрочем, каковы истинные причины на то были - не так уж и важно. Свою шею под правую руку некроманта подставил, левой рукой обнимая на рёбрах. Да-да, как бы пошла не выглядела картина, это единственная помощь, которую он мог ему сейчас оказать. Аккуратно, дабы не потревожить восприятие некроманта, длинопалую пятёрку впивая в одежды, приводя её в несколько складок под напором физической силы, присущей худощавому человеку. Правой же, коготками за чемодан его, отрывая груз от поверхности и с собой, в указанном им направлении зашагал. Услугой за услугу - принцип жизни, быть может таков.
-Не переживайте, я видел стражу у ворот, сейчас дойдём до них и они отведут Вас прямиком к лекарю...

Спокойно, наигранность клавиш спуская с уст в своей речи, мелодия переживаний и огорчений. Прихрамывая слегка, под напором тела и чемодана, но поможет, так и быть, оставит некроманта в долгу у себя.

0

83

Volkolak
Белка не понимала ни слова из речи существа, но вела его вперед резво. Когда уже показались ворота, она заколебалась. Но, преодолев страх, зхацокала и помчалась к людям.

0

84

Некромант не в силах даже вежливо отказаться от помощи, просто повис на неожиданном помошнике... сейчас все силы мага уходили на то чтобы оставаться в сознании.

0

85

- О-о? - возрилась с новым интересом на камушек... хмыкнув чуть слышно.  - Так он - один из этих трёх камушков? А что такое Аль-Тинор? А почему туда все так хотят попасть? А вы там были? Видели его?
Горохом вопросы сыплет, глядя требовательно-вопросительно... точно на учителя.

0

86

Арагорн
девица картинно вздохнула и поволоклас следом - ну а шут ли - есть то хочется, так что хочешь не хочешь, а деньги надо - и как-то из головы выпало, что у нее в кармане у самой состояние валяется, ну да плевать - хаосит она на то и хаосит..чтобы забывать все на свете. Нацепила на физиономию улыбку белозубую, плечики расправила. вся из себя - и достоинство излучает, а в душе - ухахатывается.. ну да ладно.. идет значит за ним. Жажда наживы видать щекочет
- как скажешь, так и поступим..сыграем в две руки - чур гонорар пополам - улыбочка на губах расцвела довольная

0

87

Glatt
Маг рассмеялся.
-Сам я Аль-Тинор не видел, у меня никогда не было трех камней.Хотя повидать его я б не отказался, этот город исполняет любые желания. Там скрыто несколько могущественных артефактов, что даруют власть над миром. Да и те, что могут дать власть в других, тоже есть. Аль-Тинор это легенда, за которой гоняются все, кому не лень. Так уж устроены люди - вместо того, чтоб самим добывать нужное, они верят в древние сказки и кладут жизнь, чтоб одним махом взять все без усилий...
Берн вздохнул.
-Впрочем, это неинтересно, мои рассуждения. Я лучше расскажу вам одну из легенд, если позволите...

0

88

Увиденное впереди, не могло быть ничем, кроме искусственного образования.  Неказистое нагромождение, явившееся взору ферлина, по размерам напоминало территорию какого-нибудь меньшего Дома. Возведенная вокруг стена, видимо, имела под собой защитные функции, а не эстетические, ибо вторым там даже не пахло. Но факт оставался фактом – здесь жили разумные, способные возводить масштабные сооружения, существа. Масштабность указывала на то, что они способны действовать группами, возможно – очень большими. Значит есть иерархия, порядки, устои. Это усложняло задачу. Да и потом, кто бы знал, как они, вообще, выглядят? Припав на одно колено, так и не выйдя из тени деревьев, мгновенно завернулся в плащ, накинув капюшон. Его совершенно зеленые третьи веки отражали солнечные блики, создавая иллюзию всенаправленного взгляда.
Не сразу и догадаешься, что под этой прозрачной пленкой мечется внимательный глаз. А тому, кто это поймет – вряд ли станет по-себе… Ведь начнет преследовать параноидальная мысль либо что «он все время смотрит на меня», либо что «я тут распинаюсь, а он на меня и не глядит». Но всего этого ферлин не знал и не думал. Он был тем, кем был – верным сыном своего мира.

0

89

Имирэль
Пальцы легли на что-то под плащом, буд-то он убеждался, что это при нём. Да затем вновь поведение не предвзятое. РАзве что лицо продолжал под капюшоном скрывать, ведь не знал отношение местное. А если будут проблемы?
В случае чего просто сменим место обитания. Уверен, в городе найдётся пара домов без присмотра, чьи хозяева просто отъехали.
Да и произнёс так, буд-то это простое дело. Конечно, на деле знал, что никто не будет пускать пожить, даже зная, что оттуда ничего не стянут. Но и не очень это занимало. Набор был при себе, а стража пусть и внимательная, не всех запомнит и не всякий раз заметит то, что делают быстро.

0

90

Некро

Наверное, так было правильно. Риан всё продолжал идти, неся в некоторой степени на себе некроманта. Деваться некуда, да и не особо уж хочется. Оставлять должников в его стиле, а потом, когда это крайне необходимо, пользоваться их ними услугами. Но это потом, если некромант в меру своего легкомыслия не убьёт себя раньше, чем человеку понадобиться его помощь. И вот, наконец показались ворота, а если там стража или же ушла? Во что не так уж и верилось. Голову вверх, всё же оставляя не много в склоненной к камню дороги, под тяжестью тела и руки умирающего.
-Э-э-эй! Помогите! Человек умирает!
Как мягкости голоса, так и звонкости ему не занимать. Криком, естественно, кидай речь, обращенную к охране. Ведь на других надеяться не видел он смысла, те служители порядка и городского закона. Должны знать, нет, обязаны, где и какая крыса кроется, в том числе лекарь, необходимый раненному.

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квесты » Аль-Тинор