Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квесты » Аль-Тинор


Аль-Тинор

Сообщений 91 страница 120 из 492

91

- Ух ты! Любые-любые? - как-то на секундочку, скорее автоматически, сладко защемило сердечко... и только потом она вздохнуа. - Ну... у меня Дом тоже... исполняет любые желания.. почти... только они - иллюзия, вот...
Затем всё-таки уселась на кресло предложенное ранее, да так же косясь на камушек на руке, попросила негромк. - Расскажите легенду? Я... мне очень интересно...

0

92

Volkolak
Белка покарабкалась на плечо существу, явно не собираясь его оставлять. А у ворот препирались стражники:
-Глен, тебя поставили зачем? Чтоб ты смотрел на входящих, врага изыскивая...
-А плату требовать?
-А то сам не знаешь...
-Нечисто здесь что-то, капитан, помяни мое слово,нечисто... Чтоб дворцовых ставить сюда...

Отредактировано Ройссолэ Ленгарт Вэрнти (2009-01-27 21:53:08)

0

93

Glatt
-Это было давно, сколько лет уж с тех пор,
Как от глаза людского сокрыт Аль-Тинор.
Только помнится людям, что были года,
Когда город чудесный не скрыла вода.

[Умер в Русе владыка -князь,
Дочь и сына пришлось оставить,
Без руки твердой ныне власть,
Княжич молвит: «Сам буду править».
Шел Ратмиру двадцатый год,
А сестре его десять только.
Время быстрой змеей ползет,
Пробегает рыскучим волком.
Вот уж Тане пятнадцать лет,
Свадьбу скорую все ей пророчат,
Женихов вокруг полон цвет.
Только брат о том слышать не хочет.
Бережет молодую княжну,
Женихов на порог не пустит-
Не желает покинуть страну
Тана, солнышко старого Руса.
Но грустит что-то князь Ратмир,
Думу думает горькую словно.
И сзывает он всех на пир,
Перед ним молвит Тане он слово.
«На охоте отец в лесу
Раз был мороком лютым завеян,
И мою он сестрицу-красу
Отдал в жены подземному змею.
Надевай-ка на свадьбу наряд,
Да на пир приходи попрощаться».
Князь речам своим горек, не рад,
Но приходит пора расставаться.
Скор расчет у подземных богов,
Не обманешь их ты, не замолишь.
Нет лютее их смертных врагов,
И не скрыться от горестной доли.
«Я бы смерть приняла»,-молвит тут
Тана, солнышко Руса лесного.
«Скоро в жены меня отдадут,
Не позволят проститься с весною».
«Кто б от змея избавил страну,
Я и слова не молвил ко другу,
Дал ему бы красаву-жену».
Только близится, Тана ,разлука.
Кто пойдет выручать твой наряд,
Вроде воинов много у князя.
Да отводят опасливо взгляд.
Дев-то много, живем, дескать, разом.
Осерчал за сестру тут Ратмир,
Дверь в сердцах о косяк припечатал.
«Ну так правьте да празднуйте пир,
А сестра схоронится за брата.
Коли трусы кругом тут сидят,
Сам поеду к подземному Змею.
Как промчатся три зорьки подряд,
Возвернусь, коли это сумею».
Тана в слезы- один только брат,
Как отдать на потраву дракону?
Тут сняла подвенечный наряд,
Но не радует гостя красою.
Косы русые долго плела,
А отрезать- мгновенное дело.
Сталь тяжелую в руки взяла
Да пошла до коней она смело.
«Брат мой, воля твоя мне закон,
Только ныне я слушать не стану,
Пусть подавится нами дракон»,-
Так Ратмиру промолвила Тана.
Князь смеется: мол, что ты творишь,
Рать не женское дело, сестрица.
Только разве отговоришь.
Коль за брата сестра забоится?
Так и вышли вдвоем со двора,
Кони в поводе, вишни во цвете.
Князь и юная князя сестра
Как и жили- лишь двое на свете.

Город древний прекрасный создали они,
Аль-Тинор был он назван, Красою Земли.

Отредактировано Ройссолэ Ленгарт Вэрнти (2009-01-27 21:33:46)

0

94

Арагорн,Ройссолэ Ленгарт Вэрнти
собственно девченка шла по району и оглядывалась, впоисках подходящего дворика и дома, возле которго не будет никто ошиваться.. то есть то место, где потенциально можно будет что-то стянуть.. ну или по крайней мере использовать под логово. Привычка, оставшаяся еще с воровских времен. Хоть и не одобряла гильдию, попав обратно в город, почуяла что называется "зов крови"

0

95

Nironn   Некро
Илл вышел из лавки, решив навестить старого Берна. Погода радовала, Могильный район не очень. Косились, но не трогали, хватило одного раза, когда с перепугу акивировал амулет и вызвал отца. И вопль неподалеку тоже не радовал...
-Я целитель, -бросил он, устремляясь на зов. - Что произошло?

0

96

Арагорн Имирэль
Неподалеку обнаружился домик... Замок на двери, темные окна, нежилой вид...

0

97

Ррен`кат => стража, Риан, Кром

Зрение у Ррен`ката было отменное, потому, он мог в деталях рассмотреть стражей. Их кожа на передней части головы была, в основном голой. Рост и общие пропорции не сильно отличались от него. Поразительно,  но эти существа тоже имели пару рук и ног. Носили одежду и, судя по всему, броню и оружие. Но вот движения. Что-то в них было абсурдно-неэстетичное. Двигаясь, они словно скользили над землей на ходулях. Не было в их шагах летучей, уверенной пружинистости. Очень сложно будет скопировать такую походку.  К тому же, Стража Домов всегда внимательно осматривает входящих. А если к нему обратятся? Кто знает, как они обмениваются информацией? Звуками, жестами, тем и другим? А может еще как? Хотя вот, отчетливо слышны звуки. Они отрывисты, с изменяющейся интонацией и совершенно непонятны.
Ррен`кат вглядывался и вслушивался. Появились еще две фигуры. Самое время оценить механизм пропуска в этот… этот… Дом? Хотя, что-то в движениях двоих показалось ему ненормальным. Во всяком случае, они двигались совершенно не так, как те, что были на страже у входа. Может -  это какое-то уродливое одно существо? Животное? Или – они тут различаются с возрастом, может… они связаны каким-то ритуалом? Или между ними происходит что-то интимное?

Отредактировано Volkolak (2009-01-28 00:25:28)

0

98

Ответить целителю у некроманта сил небыло, поэтому он, предоставив свободу слова несшему его человеку, продолжал висеть...

0

99

Volkolak
Белка цокала, призывая идти дальше. Нетерпеливо прыгала на плече существа, недоумевая, почему он не идет туда... Там столько вкусного....

Отредактировано Ройссолэ Ленгарт Вэрнти (2009-01-27 21:54:00)

0

100

Ройссолэ Ленгарт Вэрнти, Имирэль
Пристально посмотрев в сторону дома, полуэльф посмотрел на сообщницу янтарными глазами, немного поднимая капюшон, от чего белые волосы вновь стали видны. Но вот оттенок кожи врядли могли различить те, кто мог проходить. Перевдя взгляд опять на здание, юноша ещё раз полез под плащ.
Думаешь, здесь нам рады будут? А то в гостинице жить дорого. А у нас ведь нет намерений деньгами сорить.
С этими словами он двинулся в сторону дома, попутно осматриваясь, что б не шлялись близ подозрительные личности, способные предупредить стражу о их планах.

0

101

Впрочем, ответа ждать было некогда... Илл сосредоточился на ране, положив холодные пальцы на нее и пачкая их кровью.
-Glenna mare a mett...
Кровотечение остановилось. Полуэльф ощутил легкое головокружение, но продолжил исцелять.

0

102

Ррен`кат => зверек

- Ну и крикливый же ты, Цоко... - негромко прошелестел, просвистел ферлин. - Такой маленький и такой громкий. - взгляд же ферлина неотрывно следил за дорогой. Странное существо, или два существа не прошли ворот. Оставалось дождаться, чтобы кто-нибудь, все-таки, прошел и, желательно, не "из", а "в". Ррен`кат не страдал нетерпячкой, и провалить дело по глупой спешке не собирался. Потому, чуть сдвинулся в сторону, за ствол дерева, продолжая наблюдать за дорогой и проходом в Дом...

Отредактировано Volkolak (2009-01-28 00:26:10)

0

103

Завороженно слушала, сжав ладошку невольно в кулачок, да широко распахнув раскосые сиреневые глаза... ушки топорщатся настороженно, да хвост, вокруг талии обёрнутый, помахивает неспешно.. как-то гипнотически...
- Вот это да... а у меня никогда не было брата... - заключала со странной грустью.  - Интересно, а этот город может мне подарить брата?
Хотя, строго говоря, папы-мамы у неё тоже не было... ну, или не знала их. Вовсе.

0

104

Кровотечение остановилось, и чуть расслабившись, некромант провалился в забытие.

0

105

Volkolak
Зверек подумал немножко. Решил, что существо боится людей. И оно есть может хотеть. Белка спрыгнула с плеча, прошуршаал коготками и вскоре приволокла вкусный свежий орех, села перед существом и протянула еду.

0

106

Арагорн,Ройсоллэ Ленгарт Вэрнити
- даже если не рады, сделаем так, что обрадуются, мы ведь умеем, правда? - девченка белозубо улыбнулась, и не снимая капюшончика отвела в сторонку плащик, ровно так, чтобы сыграть свою роль в данной пьесе. Прислонилась к косяку у дверки, будто ожидая чего, да на шухере стоиту самой в ручках - по ножу красуется. Так, для слишком любопытных прохожих прохожих и возможных обитателей дома..да улыбка дежурная на губах и блеск в глазках - возможно для вранья уже план состряпался-

0

107

Glatt
-Этот город может тебе подарить хоть всех родственников от прадедов до сыновей, девочка моя. Это город выполняет желания и каждый, кто вошел в него, получит все, о чем мечтал.
Маг улыбнулся.

Отредактировано Ройссолэ Ленгарт Вэрнти (2009-01-27 22:06:20)

0

108

Имирэль
Улицы пуста, в доме тихо

0

109

Некро

В романах, если кто-то кого-то исцеляет, обычно пишут про таскание на руках. Но полуэльф, хоть и понимал, что надо перенести раненого в лавку, явно не годился для этой цели.
-Помогите, - обратился он ко страже, обрисовав ситуацию.
-Запрещено покидать пост, - отозвался один.
Напарник его сочувственно кивнул хрупкому пареньку-целителю, но с места не сдвинулся.
-Ну, помогите кто-нибудь... Я золотом заплачу...

0

110

Ррен`кат => зверек

Посмотрев на существо, ферлин, не сдержал улыбки, обнажая ряд голубоватых и очень ровных зубов.
- А ты заботливый, Цоко… - чуть прираспахнув плащ, Ррен`кат запустил туда руку и, порывшись, достал кусок чего-то белесого, с легким зеленоватым отливом и распространяющего пряно-терпкий аромат. Отломив кусочек, соизмеримый с предполагаемыми потребностями сидящего напротив, ферлин протянул его пушисто-рыжему созданию.
- Сделка? А то не хотелось бы попасть в должники, даже не поняв, кто ты есть… - ферлин снова улыбнулся, являя ту же картину, что и до этого.
Сейчас, пока он находился в ожидании - мог позволить себе вновь отвлечься на окружающее. Местные деревья, кроме того, что как и трава - были совершенно изумрудными - были покрыты странной шкурой. Она была не похожа на совершенно гладкие пепельные стволы деревьев его Мира. По стволу, перед глазами ферлина сновали странные шестиногие существа, очень деловито направляясь куда-то строем, словно по дороге, хотя Ррен`кат, как ни вглядывался - не видел, какой такой разметке они следуют...

Отредактировано Volkolak (2009-01-28 00:26:54)

0

111

Имирэль
Из под плаща набор скользнул, и зданию подошёл над замком наклоняясь. С ходу подбирал уже к замку, скребя там и что-то пробуя подцепить. По идее замок не должен особо мешать. Так, не более минут, а то и менее, если подцепить точно. Уже малость натаскан, потому и работает хорошо, почитай даже убеждён, что услышит нужное в ближайшие моменты

0

112

- Папа? Мама... - ещё крепе сжался кулачок... но как же?.. зачем ей толпа? Ей... просто... Кошка моргнула, снова глядя на мага. - Я хочу найти этот Аль-Тинор. Я не буду ничего просить... - призналась тихонечко. - Я просто хочу его увидеть. Хотя, быть может - я попрошу, чтоб он позволил мне хоть иногда заглядывать к нему в гости... а где ещё найти два камушка?

0

113

Volkolak
Белка с интересом обнюхала угощение. Осторожно откусила кусочек. Было вкусно. Белка с радостным цоком употребила еще пару кусочков и довольно облизнулась.

0

114

Арагорн, Александр Вэрнити
а девченка услышала что-то такое, что ее насторожило крепко..кто-то звал на помощь, поминали золото и еще что-то подобное - но ее не волновало что именно. Клинки скользнули обратно, и девица уши навострила чуткие, и по слечу напарника ковырявшегося в замке - хлоп-хлоп, мол пошли ка..там на помощь зовут и сама вся подорвалась буквально на вопль, стремглав устремившись между домов богатых и не очень - при том бегом
- если потеряемся - слушай флейту - проорала уже на бегу ему

0

115

Glatt
Маг развел руками.
-Один из оставшихся камней- Белый Сапфир был утрачен очень давно, никто не знает, где он может быть сейчас. А что касается Лазурного Алмаза - он лежит в сокровищнице Тордаэ. Нужен искусный вор, чтоб проникнуть внутрь. Очень искусный.

0

116

Имирэль
Уши сразу навострил, отмычки ловко собирая и убирая назад. И за ней кинулся, стараясь, что б лицо его не стало видно, но и обзору не мешала ткань, ведь так и наткнуться не долго. Движение скорое, да тихое довольно, хотя вдруг казалось то?

0

117

Александр Вэрнти, Некро

А вот и выгода, как говорится - зверь сам пришел к своему охотнику и некромант, его ранение сошлось весьма к стати. Человек остановился, вместе с собой останавливая и раненного. Пальцы правой ладони распустив, чемодан некроманта отпуская на землю, с характерным тому грохотом. Впрочем, устоять на своей ширине он не сможет, потому и упал на бок, рядом с ногами иллюзиониста.
-Я помогу, только Вам придётся понести чемодан...
Хрупкость хрупкостью, но всё же поднять человека на руки не такая проблема, даже для его худощавости. Шаг назад, наклоняя тело, терявшее жизненную энергию. Левая поперёк спины, как и ранее находилась, только правую, согнув не много ноги в коленях, под коленки некроманту пустил, предплечье для них опору создав, пальцами в ткань, остриём коготков зацепляя, возможно, что даже порвёт, но ткань не столь ценна в сложившей ситуации. Рывок, и вот, некромант на руках человека. Так и развернулся, по кругу переставляя сапог, покрывающий стопы.
-Ведите, куда его нести.
К лекарю обращение в очередной свой фразе, не волнуясь особо за жизнь. Но деньги, тем более золото, кое он так любил, будет не плохим поощрением его добрых деяний.

0

118

Ррен`кат => зверек

На ощупь, предложенный зверьком эм… плод(?) был твердым. Даже – более чем. Но от него не пахло ядами. Конечно, Ррен`кат вполне отдавал себе отчет в том, что он может и не унюхать местные вредные вещества, но оставалось надеяться на то, что Цоко тоже не ошибся. А он умял кусочек еды ферлина и пока не валялся на земле в диких корчах и судорогах.
Ферлин положил предположительную снедь в рот, пытаясь размочить слюной, видимо, надеясь, что она начнет растворяться.
Рассеяно гоняя за щекой злосчастный плод он покивал Цоко – мол: «О да – безумно вкусно!» Сам же снова принялся наблюдать за суетой маленьких шестиногих воинов, как он сам их окрестил, за манеру перемещаться колоннами.

Отредактировано Volkolak (2009-01-28 00:27:27)

0

119

Volkolak
Белка принесла и себе орех, села, разгрызла его и с аппетитом употребила. Покосилась на мимо проходящего человека. Простой торговец, рассеянно бредущий по делам в город. Вот подошел к  страже, кинул им деньги и прошел, взяв стрелку.

0

120

Целитель кивнул и двинулся вперед, показывая дорогу. Возле лавки он остановился, отпер дверь в стене и кивнул на нее:
-Туда, положите на террасе, там есть лежанка.

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квесты » Аль-Тинор