Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квесты » Аль-Тинор


Аль-Тинор

Сообщений 181 страница 210 из 492

181

Ррен`кат => Кара

Ррен`кат четко уловил теплую волну, резонирующую о любопытстве, растерянности, легком испуге, снова любопытстве и, уже более отчетливую, но и более искусственную,  с нечетким рисунком резонанса – волну доброжелательности. Поняв, что последнее было послано персонально ему, он развернулся всем телом к существу и поприветствовал его, чуть разведя в стороны прямые руки, открытыми ладонями вперед.
Существо было многим ниже, двигалось так же странно, но… мягче, что ли. И совершенно иначе пахло. Это вселило в ферлина чуть больше бодрости, можно было надеяться, что в этом мире существа разные могут иметь сходный статус – и это не статус гастрономического блюда.
Существо имело очень густую и длинную шерсть на голове, ниспадавшую аж до середины бедер. Шерсть росла намного гуще, чем подобная у ферлинов, зато лицо было совершенно лишено меха, как и у тех – на входе. Зато уши, в большей степени, походили на уши ферлинов. Но еще причудливее казался цвет этой шерсти. Мягко-зеленый сверху, он переходил в серый, а потом в черный – внизу. И все это было пронизано красными прожилками. А подсвеченное теплом тела существа – создавало совершенно умопомрачительную картину. Да… и тело это тоже было теплее, чем те – у входа. Почти такое же яркое, как и у ферлинов.

Отредактировано Volkolak (2009-01-28 00:21:28)

0

182

-Я могу сходить, если вы скажете, что вам нужно? А то, я боюсь, что вы повредите себе.
Илл открыто улыбнулся.
-К тому же, меня они знают, с вас же сдерут двойную стоимость.

0

183

Александр Вэрнити, Арагорн
я есьмь свет жизнь дарующий - и на руке девченки пламя начало собираться, охватывая кусок шторки, в комок до того свернутый. Девченка в призрака тот зашвырнула, стараясь попасть как раз между призраком и спутником своим начинающей разгораться тканью и плевать,что пожар будет, зато дом с привидением утухнет раз и навсегда, к тому же как только она выйдет за пределы дома - огонь угаснет сам, магией ее более не подпитываемый, а сама дверь на улицу с ноги вышибла, не разбирая, в какую сторону там у нее петли - вроде закрывая на себя, да и распахивали оную перед ней..может не ошиблась все-таки. А кошака к себе прижала, не выпуская из рук животное перепуганое насмерть и переставшее уже сопротивляться

Отредактировано Имирэль (2009-01-28 00:25:39)

0

184

Имрэль Арагорн
Пламя потухло, призрак,издав стенающйи вой,тоже исчезла. Кот чуть зашевелился, мявкнув.

0

185

-Я не знаю что там есть, и не смогу точно сказать что мне еще может понадобиться. - сказал маг слегка нахмурившись. - Как далеко эта лавка?

0

186

Volkolak

Отосрожно склонила голову в ответ, приблизившись ещё немного. Осторожничая изрядно, всё же... но попробовав заговорить. - Здрасти... - хвост пару раз метнулся за спиной, выражая застенчивость и настороженность девчушки... сама же внимательно изучает то ,что доступно взгляду... впрочем, тень капюшона кошачьим глазам не помеха вовсе. вытянутую форму черепа отечая, глаза, челюсть... снова же - лапы... она тоже так бегала, когда кошкой была. Интересно, а как он отреигрует, если она станет кошкой? Но... мало ли, чего от него ждать-то можно? Снова - ладошки в муфточку спрятала, прянув ушками настороженно... ещё на шажок приблизилась.

0

187

-Через дорогу, - рассмеялся Илл.
Лавка мага, снабжавшего коллег инвентарем, была заметна издалека, благодаря яркой вывеске.
-Но там для некроманта нет ничего такого, -нахмурился Илл.- Я хотел отцу подарок послать, только в Могильном районе нашел...

0

188

Александр Вэрнти, Некро

А парень всё это время стоял, наблюдая за тем, как пил некромант, слушая их разговоры и чем-то увлеченно рассуждая в уме. Всё это было ему свойственно по натуре и делом, которым он занимается. А чего еще можно было ожидать от иллюзионистов? В каждой сказке, которой наполнен Сей мир, они являли себя лишь силуэтом в жизни других, и когда приходило время, таяли в памяти ровно так же, как появились, не заметно, не оставляя ничего особого в ней. Единственным отличием от остальных мастеров этого круга, для Риана было то, что от каждой жертвы обмана, он желал и получал всё, что ему было нужно. Пусть то будет даже жизнь, или имущество избранного.
-Илл, раз уж Вы решили направиться в лавку, не могли бы принести мне мешочек алмазной пыльцы?
Наконец, решив принять и своё участие в разговоре, сплёл мягкость нот юношеского баритона с их голосами. И тут же взглядом, далеко не несущем в себе добро, из-под лба и козырька шляпы на парнишку спустил. Рука тем временем отстранилась от когтей, снова утопая в кармане и через минуту, выудив от туда то золото, которое дал ему целитель за помощь. Да, и такое случается в жизни, когда приходится отдавать свой заработок во блага целей, иначе зачем зарабатывать? Монеты, в качестве прекрасного на полочке в прозрачном сосуде ничего не принесут, кроме желания их потратить. Круговорот экономики, где государство заправляет всем, так было, есть и будет - жестокая, но справедливая реальность.

0

189

-Значит точно придется идти в Могильный район. У меня заканчиваются запасы. -Где именно там можно найти что то полезное?

0

190

-Конечно, мог бы.
Полуэльф взял монеты и оглянулся на некроманта.
-Я приду сейчас и все вам объясню. Подождите....
Последнее он выкрикнул, уже перебегая дорогу.

Отредактировано Александр Вэрнти (2009-01-28 00:36:01)

0

191

ИмирэльАлександр Вэрнти

Уж коли призрак исчез, то можно и дело продолжить. Ведь не зря оно возникло.
Идёшь на верх или остаёшься? Тут должно что-то быть. Чую, не зря оно ходило.
Да по лестнице уже двинулся, решив, что призрак сейчас их не тронет. Во всяком случае ему оклематься для того ещё стоит.

0

192

Некро, Александр Вэрнти

-Спасибо, Илл.
После слов, взгляд покинул свою прежнюю цель, сменив её следующей - некромантом. Вслушиваясь в его слова, вплоть до нот голоса, которые он спускал. Искусство этих магов всегда поражало человека, быть одной ногой в могиле и при этому сосуществовать с остальными, не питая к ним ненависти и так же не получая её в ответ. Забавность и банальность Этого мира, ему вряд ли когда-нибудь удастся осознать всё то, на чем строится пирамида мироздания.
-Извините, если я Вас отвлекаю, но не думаю, что Вам стоит идти в общество тех людей в таком состоянии. Лучше останьтесь, а потом, когда Илл вернётся, думаю, мы сможем оказать Вам помощь в поисках необходимой Вам вещи.
Ложь, притворство, всё это даже не пытался скрыть фальшивостью и наигранностью, в силу присущего ему артистизма.

0

193

-Значит идем.- Некромант прихватил свой чемаданчик, неспешно направился вслед за полуэльфом.

0

194

Ррен`кат => Кара, нищий

Опустив руки, удовлетворенный тем, что его жест истолкован если и не верно, то, во всяком случае, – не превратно. Теперь он обратил внимание на то, что у существа перед ним есть довольно большой хвост,  а по боковым поверхностям рук и ног растет мелкая шерстка. Интересно, а у тех, что стояли у ворот, тоже есть хвосты и шерсть? Хотя, уши у них были совсем иными, да и запах, и движения.  Правда ладони, которые она только что спрятала в странный меховой карман на груди, были такими же… хм… неуклюжими, как и у тех – на входе. Ррен`кат с надеждой подумал, что создание перед ним, более продвинутый, в эволюционном плане, вариант тех, что у ворот. И что когда-нибудь, они станут хоть чем-то походить на ферлинов. Хотя... может шерсть стоит оставить и такую. Непривычно, но не лишено странной прелести.
Оглядевшись по сторонам, снова посмотрел на то существо, что что-то кричало, а теперь – жалось к стенке. Вот это никуда не годилось. Ррен`кат вовсе не собирался сеять панику в этом Доме в первые же минуты своего пребывания тут. Оглянувшись к тому, что стояло перед ним, он снова обернулся к тому – напуганному. Волны иррационального ужаса отчетливо повисли меж ними…

0

195

Илл только вздохнул, узрев некроманта, явно настроенного дойти до Могильного района.
-Я сейчас....
Покориться неизбежному пришлось.
-Риан, вот пыльца, сдача в три серебряных. И вы не могли б с нами сходить в Могильник?
Взор полуэльфа умолял и вопил, взывая к состраданию и человеколюбию Риана.

0

196

Арагорн, Александ Вэрнити
ты что, издеваешься?? а если оно вернется, мы никуда от тебя не уйдем.. - сказала присусондивая сюда же еще и кошака, еще один кусок шторки сдирая, и тащась вместе с тем на руках вслед за кринити наверх. У самой глаза от ужаса расширеные, смотрит на него, и чуть не плачет от испуга..более от того, что тварюга с фаерболом сделала, нежели от того, что вообще Призрак явился.

Отредактировано Имирэль (2009-01-28 00:51:12)

0

197

Александр Вэрнти, Некро

Ладонь, всю ту же, что свободна была от металла перчатки к мешочку и сдачи, взяв всё это, монеты в карман улетели, как тот поднёс к нему руку и ослабил хват нескольких пальцев. Вторые же два, безымянный с мизинцем, продолжали удерживать в своих оковах мешочек. Он не стал проверять, действительно ли то алмазная пыльца, хотя в определённых моментах, не правдивость этого компонента может стоить ему жизни. Впрочем, время покажет, как он обычно сам себе говорил, ссылаясь на что-то выходящее из понимания смертных - судьбу.
-Да, конечно.
Кивнув, краткий взгляд на когти перчатки, что в наконечниках несколько иного происхождения были, а точнее цвета. Цвета различных порошковых компонентов, что носил с собой. Пыльцу на пояс, к специальному креплению, в виду граней и тугости ободка. От стены отстранился, когти запуская во второй, так же висящий на том мешочек. Окрашивая наконечники в серебро, странное занятие, но ему так будет спокойнее, после знакомства с компанией, когда повстречал некроманта.
-Ведите.

0

198

Арагорн Имирэль
Кот более признаков беспокойства не проявлял...

0

199

Имирэль,Александр Вэрнти
А он уже на этаж вбежал, дверь толкая, но всё ж осторожность своё брала, потому и остановился, в сторону тут же от прохода, к стене. Кто знает, что тут ждёт. А вдруг ловушка или ещё чего. Ведь если призрак ходил, то может и наверху будет что.

0

200

Volkolak

Кивнула медленно... улыбнувшись, и скользнув мимо него к нищему, выуживая из кошеля вышитого что-то круглое и серебристое. Пуговица. Ноткакая красивая! Серебряная с чеканкой, как на какой-нибудь старинной монете, но с дырочками по прошивку.
- Держите... и не бойтесь - вы напугаете моего друга, - уже чётко дала статус этому созданию.. ибо врагом оно не было, но было чрезвычайно любопытным...
А пахла она, к слову, как молоденький совсем котёнок. Молоком, и мамой-кошкой, хоть оной мамы у неё и не было, как уже упоминалось.

0

201

Илл довольно уверенно вел за собой Риана и некроманта, сетуя, что забыл познакомиться с тем, а посреди улицы брякать "Кстати, меня зовут Илл" было глупо. Внимание его привлек дым.
-Что горит? -поймал за шиворот бежавшего мимо мальчишку полуэльф.
-Лавка мэтра Берна.
-А... а... А он?
-А его убили... Крови было - жуть...
Полуэльфу показалось, что его с размаху ударили под дых. Мир завертелся вокруг волчком. Берн заменил здесь в городе отца молодому травнику. И вот... Илла от абсолютно позорного плача в голос удерживало только присутствие рядом двоих посторонних.
-Там лавка, - Илл махнул рукой на видневшееся неподалеку заведение.
И отвернулся, дав волю беззвучным слезам.

0

202

Glatt
Нищий взял монетку-пуговицу и припустил вдоль по улице, бормоча что-то о демонах и демоницах.

0

203

Арагорн, Александр Вэрнити
девченка же пригнулась и метнулась к стенке, с другой стороны от двери становясь и сжимая в руках еще один кусок шторки..Осторожно, пригнувшись заглянула во внутрь, взглядом комнату оббегая на предмет нахождения там призрака или чего бы то ни было подобного, и в подробностях разглядывая комнату и ее содержимое

Отредактировано Имирэль (2009-01-28 01:09:57)

0

204

Имирэль
Большая светлая некогда комната, сейчас мрачная от закопченных окон. В дальнем углу стоит детская кроватка, накрытая кружевами. Там спал когда-то кот, до того, как пришли двуногие. Ободранные обои. И пустота.

Отредактировано Александр Вэрнти (2009-01-28 01:02:50)

0

205

-Хорошо, я скоро вернусь. -равнодушно сказал некромант, как всегда безразличный к проблемам окружающих, и направился к указанному заведению.

0

206

Ррен`кат => Кара

Очень внимательно посмотрел, что же за предметы такие используют эти существа для успокоения взаимного. Но кроме круглой формы и какого-то рельефного рисунка ничего особенного не уловил… Хотя…  Материал! Он угадал, когда отметил ценность цепочки. Она, видимо, действительно ценнее алмаза, который висит на ней. Чувство долга и благодарности вступили в бешенную схватку. С одной стороны – он хотел принести этот странный шнурок в Дом Шуэн. С другой стороны, он бы хотел отдать его этому существу, что только что отдала свой круглешок, чтобы успокоить то – напуганное. Да… дилемма. Долг брал свое. Хотя… может она согласится на алмаз? Неравноценная, конечно, замена, но все-таки… Осторожно, чтобы не спугнуть зверька на плече, снова залез в свой мешок, копаясь там, пока пальцы не наткнулись на прохладную нить из странных колец. Выудив подвеску, он снова принялся рассматривать, как же она расстегивается или развязывается, или расплетается, на худой конец.

Отредактировано Volkolak (2009-01-28 01:10:05)

0

207

Некро
-Чего надо?-равнодушно поинтересовалась стоявшая за прилавком  женщина.

0

208

Имирэль[[b]Александр Вэрнти
Пониже пригнувшись и всё так же стараясь не делать ненужной суеты, кринити двинулся в сторону кровати, попутно кидая взгляд янтарных глаз на стены. Капюшон был приподнят, что б не затмевать поле зрения, а в руке всё так же была статуетка, которую он сейчас крепко сжимал и пытался припомнить, когда она попала в его вещи. Дойдя до кровати полудроу попробовал заглянуть за кружева, если то могло что-то дать. Да и под кровать тоже не мешало, раз добрался.

0

209

Арагорн
И ничего, только шерсть кота в кроватке, да пыль под ней же.

0

210

Volkolak

Оглянулась на него, с любопытством рассматривая - что же он делает. Подойдя уже достаточно близко, и изумлённо, о крайне осторожно коснулась внешней части его удивительной ладони. - Ух ты... - пробормотала чуть слышно, задрав сильно подбородочек, и глядя в глаза создания. Не скрывая своего изумленияи восхищения... но после, что-то вновь привлекло её внимание в его руках - а именно камень, что висел на цепочке.  - Ого...
Она моргала, не в силах поверить произошедшему, и в мыслях её вновь скользили слова мага о том, что "Лазоревый алмаз в городе"... цвет был самый что ни на есть лазоревый... пошарившись другой ручкой в кошеле, она извлекла оттуда давешний рубино-изумруд в золотой оправе, и на ладони протянула ему.

Отредактировано Glatt (2009-01-28 01:20:19)

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квесты » Аль-Тинор