Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Флуд » Новая игра


Новая игра

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Вощем предлАгаю новую игру,кто-то пишет зарисовку к историе,распределяем роли играем,рамки ставить нАвернА тольлко согласно ролям...

0

2

По предложению Вора.

0

3

Вор
Собственно, есть предложения?

0

4

Пока нету,разгребусь с работай и попробую что-нить наваять)

0

5

Вор написал(а):

кто-то пишет зарисовку к историе

Горя написал(а):

Собственно, есть предложения?

Вор написал(а):

Пока нету,разгребусь с работай и попробую что-нить наваять)

Ну-у-у...Ребят, так дело у нас долго с места не сдвинется =)
Вот так, с ходу, могу предложить несколько канапешек-заготовок...Отправляю ЛС.
Предупреждаю сразу: тот еще /b/ )))

0

6

Лукас
Предложения конкретно у меня есть, но я их реализовать сейчас не могу. Если кто-то сейчас располагает идеями и силами, готов помочь :)

0

7

Горя написал(а):

Предложения конкретно у меня есть, но я их реализовать сейчас не могу. Если кто-то сейчас располагает идеями и силами, готов помочь

Было бы только время)

0

8

Лукас написал(а):

Было бы только время)

Вот со временем в данный момент напряг,выкинуть набросок сценария не проблема,проблема найти правильное описание общих правил.

0

9

Слова и туманные обещания!
А дела нет.
Обидно.

0

10

Лукас написал(а):

Слова и туманные обещания!
А дела нет.

Мысль убежала,поможешь догнать?Буду признателен если появятся  интересные идеи.

0

11

Эм.. Ребята, а чем вы тут обсуждаете? Вернее сказать что?
"Не вопрос, идей валом!"
"Да вот только время будет сразу выложу.."
"Да блин я квесты еще при дедушке Ленине водил!"
Знакомые слова, тысячи раз прочитанные на десятках форумах. Нет идей, нет ДМов, нет вообще ничего реального, а если идея и появляется, то быстро утухает.
"Идет партия день, идет второй, неделю идет моча всех подряд, месяц тащиться... В начале второго месяца в партии остался один ДМ."
Нук давайте поглядим на квест:
Эльф, чел и гном под предводительством ДМа пошли искать сокровищи. ДМ пыхтит, отписывает окружающее, даже писки комарья в джунглях. Все реалистично до крайности. Эльф, чел и гном совершают меж тем увеселительную прогулку в парке развлечений, валя изредко то что имеет только мысль высунуться из засады. В итоге ДМ забивает на партию, расписывает финал и выпинывает партийцев с сокровищами в ближайшую таву. Просто ДМа достало что партийцы на его 100 строчек, отвечают одной.
Ну что, знакомо?
А интереснее было бы играть, если бы партийцы сражались не против мифических орков, а против другой партии? Сюжетов тут куча: борьба за власть, за сокровища, просто тупо истребить других. В открытую на войну не пойдешь - войска всесильного ДМа тут же присекут любые нарушения. Остается действовать тайно, строить планы и коварно воплощать их в жизнь. Кому кинжал в ребра, кому яду, кому болтом меж глаз. Можно сделать каждой партии по закрытой локации которую не смогут читать апоненты и простые игроки. В этих локах и будут происходить советы, обсуждения, от туда будут делаться вылазки на открытое для игры всех пространство.
Квенты играющх должны быть доступны только самому ДМу, никаким админам-модерам их показывать не следует. Ибо у нас что узнают по аське-агенту, то известно всем и по игре.
Короче такой план, есть вопросы то задавайте.

0

12

Флар написал(а):

интереснее было бы играть, если бы партийцы сражались не против мифических орков, а против другой партии?

намного интереснее.на другом проекте так и играю правда не в текстовую рпг но...эмоций море.

0

13

Неплохо,теперь вопрос за сценарием и погоня за игроками,форум то пустой стоит.

0

14

Сценарий я напишу если надо будет.
А остальное... Будет желание и будет все. Пока нужно четверо игроков для создания так сказать инициативной группы. Игроков реальных, адекватных и способных несколько раз в день появляться стабильно на форуме. Именно от коллективных идей и можно будет плясать дальше.

0

15

О, я смотрю, дело движется потихоньку с места.
А тем временем, господа, зародилась у меня вот такая индейка. Э… То есть, идейка. Ежели одобрите, можем распределить роли и начать игру. Собственно, по моему замыслу игра должна быть в неком слегка юмористическом жанре, но без перегибания палки. Примерный сюжет излагаю ниже.

Замок Хольстер-Тальд некой большой, процветающей страны Антерия. Фэнтезийное время, примерно равное концу средневекового 13-го века. Май-месяц, тепло, солнечно и все такое прочее.
Страной правит сидящий на троне этого самого Хольстер-Тальда король Радмир Таргарот. При нем, соответственно, жена Эаданна, дочь Аларинн и сыновья Харбард и Торлак.
И все так замечательно, все довольны, плетут интриги с заговорами, дуэли и балы. Но вот как-то раз взял да и помер главный придворный маг Стигниус Коппели. А перед смертью поведал первому попавшемуся человеку (потому как больше поведать было некому, а поведать непеременно надо было), что оказался на тот момент в его комнате – служанке Йорунн – некую страшную тайну. Тайна в тот же день стала достоянием общественности в силу болтливости глупой служанки. Дело было вот в чем. Из древнейших книг, принадлежавших роду Таргарот, давным-давно было известно всем о неком легендарном Венце Изумрудного Змея, что был создан Алым Орденом (маги такие были) и запрятан неведомо зачем где-то невообразимо глубоко в лабиринте подземелья замка, а именно в какой-то запечатанной секретной комнате, до которой еще поди доберись. Ибо в легендах говорится о препятствиях и ловушках, которыми лабиринт полон.
В общем, венец этот каким-то неизвестным образом открывал доступ к несметным сокровищам тому, кто его наденет. И, согласно легенде, где-то в замке должен быть секретный ход, что позволит открыть доступ в лабиринт. Но вот только где – никто не знал.
Так вот. Стигниус Коппели долго изучал старинные документы и обнаружил зашифрованную подсказку (о чудо!) о том, где находится вход. Расшифровывал маг ее долгие годы и наконец расшифровал. Перед смертью он сказал служанке следующие строки (которые позднее нашли и в его записях):

Там, где на пол в камень девы
Круг сольет в узоры свет,
В центр звезды упав однажды,
Капля боли даст ответ.

Услышав о четверостишии, вот уже несколько дней большинство обитателей дворца ломают головы над загадкой и бродят днями-ночами по замку, разыскивая на полу камень какой-то девы, узоры, звезды и прочее, между тем делая вид, что это их нисколько не волнует и скрывая друг от друга желание найти вход в лабиринт.
Одним словом, поиски начались серьезные. Так кому же повезет первым отыскать ключ к лабиринту, а потом и таинственный венец?..


Итак, список доступных ролей.

Король Радмир (эксцентричный человек, которому всюду видятся заговоры и измены)

Королева Эаданна

Принцесса Аларинн (занята мной))

Принц Торлак (младший брат. несколько трусливый, но любопытный тип, привыкший действовать исподтишка и подло)

Принц Харбард (старший брат. антипод младшего, образец доблести и чести, иногда храбрый до безрассудства)

Бартольд, первый советник короля

Элеонора, первая фрейлина королевы

дальние родственники королевской семьи (любые дядюшки, тетушки, двоюродные, троюродные и прочие братья и сестры)

придворные дамы и кавалеры (всевозможные дворяне)

слуги замка (тут практически любой полет фантазии)

доблестные рыцари

придворные чародеи и чародейки

всевозможные менестрели

Шаблон анкеты

1. Имя, фамилия, прозвище

2. Пол

3. Профессия, класс (сюда же и титул, если есть)

4. Раса (должна отметить, что по идее получается, что в основном в замке сплошь "человеки". однако возможны иные варианты)

5. Возраст

6. Внешность и одежда (ярче и подробнее, дабы образ создавался достаточно четко)

7. Характер (желательно подробнее описать мировоззрение и некоторые особо яркие моменты в характере персонажа)

8. Способности и умения. Сюда же магические способности и соответственно заклинания, если есть. Неплохо бы указывать и недостатки персонажа.

9. Оружие и доспехи

10. Личные вещи (ну да, понятно, что все живут в замке и нет нужды описывать содержимое гардероба и т.п., однако необходимо описать то, что персонаж таскает обычно с собой)

11. Биография (по желанию)


Ну вот. Если идея не слишком плоха и интересен такой сюжет, можем начать писать анкеты и регистрироваться, а после уже непосредственно игра… И да, хотя бы 4 нормальных игрока надо бы...

Отредактировано Black Dragoness (2009-04-23 20:53:49)

+2

16

Ну вот, было бы желание а остальное найдется!
Я бы с удовольствием отыграл брата короля по типу Карла Валуа. Тут и погоня за короной (а вдруг монарх и его отпрыски раньше времени помрут в поисках?) ну и от венца бы не отказался.. все же путь к короне намного легче когда с финансами проблем нет. Я за!

0

17

Сомневаюсь кем лучше играть Элеонорой или Торлаком,даже незнаю...

0

18

Вор
решайте и составляйте анкету) кстати, Элеонора мне представляется некой интриганкой, мечтающей спихнуть королеву или еще что... ну в общем, дело ваше)
Флар
мурр) не сомневаюсь, в вашем присутствии должно получиться весьма и весьма, посему - ждем анкеты)

0

19

Black Dragoness
Анкеты куда класть?)

0

20

новую тему в квестах создала, думаю, Горя против не будет)

0

21

Ага, хорошо.. Правда это займет время.. ну я постараюсь)

0

22

Флар
ничего, подождем... анкету на принцессу выложу послезавтра...тем более, еще как минимум пару игроков надо...

0

23

Sehr gut!)
Пока мастера-затейники пытаются доходчиво обьяснить как все сложно организовать, игрок выкладывает сценарий игры и уже набирает партию)))
Одно только смущает: почему нас опять выручает "добрый дядя" (или "тетя" в данном случае)?

0

24

Лукас
Вот кому от этого хуже?Или чьи права ущемлены?Или чего в данном конкретном случае добивается оппозиция?)

0

25

Лукас написал(а):

Пока мастера-затейники пытаются доходчиво обьяснить как все сложно организовать

Идею свою игру придумать кто выссказал?
Тему кто создал?

0

26

Да что ж такое-то а, господа хорошие??
Вот не хочу я, не хочу высказывать накипевшее, но все же вынуждаете.
Объясните мне, вам самим не тошно от всего происходящего? Вам не надоело обсуждать темы вроде:

- мастера у нас мифические, от них ниче не дождесся
- игроки у нас фуфло
- нет идей для игры
- нет времени для игры
- на мэйле нет игры
- а вот я два года назад такой лог сварганил(а), ммм...
- умею играть, да еще как, но нет времени/желания/интереса
и тэ дэ и тэ пэ...

Вас это еще не достало?! А я сыта по горло фразами типа "я бы играл(а) (придумал(а) игру), да только нет времени"... Тьфу! А время писать во флуде есть? Дискуссии разводить "пустопорожние"? На пространные рассуждения и размусоливания темы о том, что на мыле игра сдохла, а игроки - полный отстой - есть? Я лично такого мнения: нет времени - сиди и не кукуй. Делай свои дела. У меня вот тоже со временем проблемы, работу и учебу совмещаю, но черт возьми! Я же умудряюсь находить время. А если перестану умудряться, то и во флуде тоже писать не буду. Имхо - флуд нужен, но в меру. Как спутник игры. И да... Может, достаточно? Может, хватит уже говорить об игре, давайте может уже наконец ИГРАТЬ, а?
Вот например, о Фларе я такого не скажу, потому что человек действительно играет и создает игру другим, в чем не раз убеждалась. Играет, понимаете? А не разводит размышления об игре.

Лукас
Щас швырну булыжник в ваш палисадник, надевайте каску.
Вы у нас я смотрю на протяжении всей жизни форума выступаете неким "голосом за кадром", который все комментирует, где-то даже выдает умные, дельные мысли и справедливые замечания... но, простите, вы у нас так и будете сидеть в "комментаторах" или все же когда-нибудь сыграете со всеми прочими смертными, снизойдете до нас?..
Вор
И ты булыжник лови. А может, даже два - я сегодня щедрая.
Комментатор №1, черт возьми. И тоже - нет времени, нет времени... Зато никому не нужные "взвякивания" и комментарии чужих слов вкупе с дурацкими шуточками да пародиями мы давать можем. Играть будем-таки, или нет?..
Алая Королева
Боюсь, каска тут не поможет...
Честно говоря, смертельно надоело читать ваше "самолюбование". Ай да я, какая я классная/красивая/оригинальная/уникальная/одна такая распрекрасная на всем белом свете, а может даже и не на одном, а как я играла, как я умею играть! Как мне скучно, игроки - фуфло, а времени... о - его, конечно же, хватает только на никому не нужный флуд. Даже и не хочу тешить себя надеждой, что когда-нибудь вместо всей мишуры слов и логов недельной давности (а может вообще, ровесников динозавров) я увижу настоящую вашу игру.

Короче говоря. Господа игроки. Никого не хотела обидеть, но просто говорю о том, что вижу. И мне тошно и еще раз тошно.
Ладно, какой-никакой, а небольшой сюжетец вам жалкий нуб подкинул... А хорошие игроки (которыми себя тут выставляют все, только в разной мере) смогут ведь по идее из него сделать конфетку. Я естессно руками-ногами за, раз взялась организовывать. И меж прочим впервые вытворяю подобное. А почему? Да лишь потому, что ждать не от кого, а желание играть есть. Когда уже народ поймет, что вместо того, чтобы говорить о том, что игры нет, надо ее самим себе создавать?.. А раз не создают, значит просто лень. Да, я тоже частенько во флуде ошиваюсь. И, конечно, как и все вы, вижу, что форум аки болото - тишь и спокойствие. Но раз уж возникли слова о новой игре и тут же повисли в воздухе, а идея-таки появилась, худо-бедно "играбельная"...
Давайте же играть, нэ?..

Назревает вопрос... Вернее, пожелание. А именно, надежда все же увидеть качественное опровержение вот такого нелестного мнения, какое вы о себе составили и подтверждение все же вашего статуса - "игрок". А то пока вы тянете на пустозвонов лишь и мастеров флуда.

Надеюсь мое вот такое грубоватое высказывание возымеет должное действие, а не породит новый виток бесполезной дискуссии.

Отредактировано Black Dragoness (2009-04-25 07:21:24)

+1

27

посмеялась,спасибо-) крошечный совет на будущее хотя меня о нем и не просили-меньше эмоций,они-слабость.и не берите в этом плане  пример с меня-мне можно))))

-1

28

Пффф и еще раз пффф. А кто сказал, что пример беру с вас? Уж простите, какая есть. Всё-всё-всё, не разводим пустых разговоров, а то меня еще сильнее затошнит.

0

29

Black Dragoness
выпейте что-нибудь от тошноты...проблеммы с желудом увы одна из главных болезней современного общества...ну да не буду писать что именно их вызывает) интересно будет посмотреть что в конечном итоге получится из вашей идеи так что будем ожидать продолжения *промяукала стерва самовлюбленная...впрочем в себя не без причин ввлюбленна была ибо и правда-само совершенство.взяла потом и из темки слиняла...сныкалася и наблюдает за этим..как его...процессом творческим*

0

30

что и требовалось доказать *пропустила мимо ушей сарказм по поводу тошноты, ибо на дурость отвечать неохота*
"будем ожидать"... да-да, все только ожидают, а участвовать некому. что ж, так и запишем... играть не умеем и не хотим...
отлично, мнение не собираются опровергать. и да будет вам клеймо во весь лоб и медаль во всю грудь. было бы еще чем гордиться...
некст?..

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Флуд » Новая игра