Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квенты » Фиерос Лэйн.


Фиерос Лэйн.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) Имя: Фиерос  Лэйн. Прозвище: Фабен.
2) Раса: Человек.
3) Класс: Вор.
4) Специализация: Наёмный убийца.
5) Внешний вид: 21 год. Блондин. Рост  178 см, вес  около 62 кг. Карие глаза, немного смугл. Худощав, невероятно гибок.  Обычно подбородок немного прижимается к груди, чёлка скрывает пристальный взгляд.  Чаще всего одет в робу с широкими рукавами, иссиня-чёрного цвета. Подпоясан широкой шёлковой лентой, с маленьким крючком на внутренней стороне.  Сапоги с высокими голенищами.
6) Характер: Нейтрально-злой. Ремесло располагает.
7) Оружие: 
7.1. Парные катары. Общая длина, правого: 85 см. левого: 90 см.  Длина рукоятей: 50 см. Рукояти выполнены в виде буквы “H”. На левом катаре, ухваточная перекладина сдвигается на 5 см. (пружинный механизм) Лезвия сделаны в виде равнобедренных треугольников. Длина лезвий: 35 см. и 40 см. Ширина (у основания): 10 см. и 9 см. Толщина: 1,3 см. и 1,2 см. Материал: литой дамаск с примесью серебра.
7.2. Засапожный нож. Общая длина: 40 см. Длина рукояти: 10 см. Рукоять в  Длина лезвия: 30 см. Ширина (у основания): 3 см. Толщина: 0,6 см. Материал: сталь.  Рукоять из слоновой кости. Гарда перпендикулярна рукояти. Длина гарды: 7 см.
7.3. Метательные ножи. 2 штуки. Общая длина: 7 см. Ширина (у основания): 2,5 см. Толщина: 0,4 см. Материал: сталь. Вместо рукояти – металлическое кольцо.
8) Доспех:
Стёганка. 3 слоя. Внешний: сшит из саржи. Средний: 2 слоя ватины. Внутренний: подкладка из меха. Общий вес: 2,8 кг. 
Наручи. Стальные. Длина: 25 см. Толщина: 1,5 см. Сверху обмотаны кожаными полосами.
Плащ. Обыкновенный, с капюшоном. Защищает от ветра, холода, и прочих неприятностей природного характера.
9) Личные вещи:
Шёлковая лента. (Выше упомянута)
Походная сумка. Запас еды на 2 дня. 2 фляги с водой по 600 мл. Фляга с бренди, 400 мл. Серебряный футляр. Внутри составляющие для ядов. (Цианид, мышьяк, ртуть, шалфей и.т.п) Немного золота. (Около 20 золотых)
Простенький кулон с двойным дном. Под первой крышкой – часы, под второй – затёртая надпись “Я помню..”.
Моток пеньковой верёвки. Обыкновенная верёвка. Длина около 10 м.
Тюрбан. Единственное напоминание о доме. А так же единственное место, где одновременно хранится колода карт и джентельменский набор отмычек.
10) Способности:
Приобретённые:
- Ножевой бой. (Гранд-мастер)
- Метательное оружие. (На уровне рефлексов)
- Взлом замков. (Выше среднего)
- Карманник. (Выше среднего)
- Основы алхимии. (Базовый уровень, создание ядов\противоядий)
- Теория игр. (Планирование, подготовка, исполнение)

11) Магия:
Не владеет.
12) Спутники NPC:
Не имеет.
13) Биография:
Позже допишу, выложу.

0

2

Насколько мне известно, литого дамаска быть не может. Дамаск - это сталь, получающаяся при проковке почти чистого раскалённого железа, перемежающегося графитом, в итоге получается сталь из множества слоёв высокоуглеродистого железа.
И катары в Персии не делали.
Кстати, индийский вутц (из которого катары как раз делали) литым быть может, насколько мне известно.
Разница, в принципе, косметическая, но она есть.

Фиерос Лэйн написал(а):

нож. Общая длина: 40 см. Длина рукояти: 10 см. Рукоять в Длина лезвия: 30 см.

Тут, видимо, что-то пропущено. Рукоять в ... что?

А вообще, всё хорошо. Мною принято.

0

3

Вроде норм. от меня одобрено.

0

4

Здравствуйте, Фабен.

Вопрос по материалу катаров вам выставлен.
Меня интересует "засопожный" нож с длиной в 40 см. Это уже скрамасакс, гладий или тяжелый черкесский кинжал... Плюс, с такой толщиной, он, наверняка, должен иметь долы, иначе вес его будет снимать с вас сапог. Да и факт размещения в сапоге такого "инструмента" несколько обескураживает...

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квенты » Фиерос Лэйн.