1)Имя: представляется как Аннет, настоящее имя скрывает.

2)Раса: человек.

3)Возраст: 20 лет.

4)Пол: Женский.

5)Класс, профессия: маг, странник, бармен.

6)Внешний вид:
миловидная девушка с длинными черными волосами до пояса. Выглядит на 19-20 лет. Рост 168 см, вес 53 кг, цвет глаз – черный (в зависимости от настроения в глубине глаз иногда загораются огоньки разного цвета, обычно синего или золотого), цвет кожи - белый с легким загаром, телосложение - стройное и гибкое.

Одежда: предпочитает длинные платья или удобные костюмы (блузка и облегающие штаны ) поверх которых одевает темно-синий плащ с капюшоном. Обута в коричневые кожаные сапожки до колен на плоской подошве.

7)Характер и мировоззрение:
Нейтрально-добрая.
Миролюбивая, добрая и улыбчивая, на конфликт обычно не идет, но если необходимо, может постоять за себя и принять бой. Открыта и дружелюбна. Старается сохранять нейтралитет, но часто не может быть нейтральной, если кому-то необходима помощь, и вмешивается. В общем-то спокойная и рассудительная, но зачастую излишне эмоциональная.

8)Оружие:

Кинжал: выкован из адамантита, общая длина – 28 см, длина рукояти - 10 см, длина клинка - 18 см, вес 350 г. Клинок обоюдоострый. В коричневых ножнах.

Две укороченные катаны (чисакатаны): общая длина - 68 см. Длина рукояти - 18 см. Длина лезвия - 50 см. Ширина лезвия - 4 см. Вес - 500 г. Выкованы из адамантита. Находятся в ножнах, которые крепятся ремнями за спиной. Чисакатаны зачарованы магией света наносить вред нежити (также и бесплотной).

9)Доспех: 

Черные кожаные перчатки длиной до запястья с небольшими стальными шипами на костяшках пальцев (диаметр шипов 2 см, высота конусовидной торчащей вверх заостренной части - 0,5 см).

10)Личные вещи:

Длинный синий плащ с капюшоном и карманами (два внешних, два внутренних).

Кожаный ремень золотистого цвета.

Амулет на шее в форме раскинувшего крылья дракона, который зачарован на предупреждение о возможной опасности (начинает предупреждающе дрожать, когда чувствует рядом достаточно сильную магию либо враждебных существ (монстров)) и является резервуаром для магической энергии (возможно изымать из него энергию и заполнять, используя специальный каст - наполнение амулета собственной энергией. В экстренных ситуациях девушка «берет» из амулета запасенную в нем энергию).

Мешочек коричневый небольшой с золотыми монетами и несколькими драгоценными камнями.

Золотое непримечательное кольцо на безымянном пальце левой руки.

Бутылочка заживляющего зелья (0,25 л), которая всегда при себе, в правом внутреннем кармане плаща. Заживляет не слишком глубокие ранения (достаточно одного глотка). Восстанавливает поврежденные внутренние органы и ткани. Особо эффективно, если применяется непосредственно сразу после ранения.

Бутылочка противоядия (0,25 л) от всевозможных растительных и животных ядов (действует на быстрое "сжигание" яда, попавшего в кровь), всегда при себе в левом внутреннем кармане плаща. Для эффективности достаточно двух небольших глотков.

Различные платья, штаны, блузки, и тому подобные предметы одежды.

Из обуви предпочитает мягкие кожаные сапоги на плоской подошве.

Прочие вещи хранит в комнате в таверне.

11)Способности:

Врождённые:
человеческие

Приобретённые:
Владение одноручным оружием, преимущественно – парными клинками.

Способность мысленно читать заклинания (на это требуется концентрация и четкое мысленное произнесение слов заклинания).

12)Магия:

-Огненный шар: шар огня диаметром до 30 см, скорость полета до 20 м/с, наносит ожоги 3-4 степени, дальность 30 м. Создается в 2 хода:концентрация и создание шара+направленный бросок к началу 2 хода). Создается одной рукой при чтении заклинания вслух или мысленно.

-Струя огня: из вытянутых вперед рук бьет струя огня, диаметром до 20 см, скоростью до 15 м/с, дальностью до 7 м, наносит ожоги 3-4 степени. Создание и выбрасывание струи происходит за 3 хода (формирование+создание и нацеливание+выбрасывание на начало 3 хода), для дальнейшего удержания и неиссякания необходимы следующие ходы, концентрация и свободные руки. Чтение заклинания вслух или мысленно. Действие - максимум 5 ходов за раз.

-Воздушный щит: создает невидимый воздушный круглый щит диаметром до 2 м, отражающий механическое и магическое воздействие. Создается за один ход одной рукой, действует на конец 1 хода, для дальнейшего удержания щита рука должна быть свободной и требуются следующие ходы. Произнесение заклинания вслух или мысленно.

-Защитная сфера: создается защитная воздушная невидимая сфера вокруг тела, диаметр сферы до 2 м. Отражает механическое и магическое воздействие. Создается жестами обеих рук, разведенных в стороны либо вытянутых перед собой, за 3 хода (произнесение заклинания вслух или мысленно, проделывая при этом жестикуляцию руками + формирование сферы + создание сферы к концу 2 хода).

-Огненная стрела: те же действие, скорость и дальность что у огненного шара, различие лишь в форме. Длина огненной стрелы – до 70 см, диаметр – до 2 см. Создается за два хода (чтение заклинания вслух или мысленно, формирование при этом стрелы+направленный бросок на начало 2 хода). Для дальнейшего управления (дабы стрела могла следовать за целью) необходимы следующие ходы, свободная рука и концентрация, если же это не используется, то стрела летит прямолинейно, как шар.

-Лечение: заживляет раны средней тяжести, останавливает кровотечение, восстанавливает поврежденные ткани. Создается одной рукой (ладонь над раной, расстояние не больше 35 см) в два хода (чтение заклинания вслух или мысленно + направление на цель в начале второго хода).

-Левитация: при произнесении заклинания, возможность взлетать на неограниченную высоту и опускаться по собственному желанию (в 2 хода: чтение заклинания вслух или мысленно + подъем в воздух в начале второго хода).

-Портал: при произнесении заклинания открывается портал в то место, где когда-либо была девушка и которое она ясно себе представляет (3 хода).

- Иллюзия (проделывая пассы руками, одной рукой или одним пальцем - в зависимости от сложности иллюзии, а также мысленно - для несложных иллюзий). В зависимости от сложности и длительности удержания иллюзии варьируется  степень концентрации и затраты силы и времени. Например, чтобы создать иллюзию сыплющихся с потолка лепестков роз необходим один ход и для следующего поддерживания иллюзии - необходима концентрация и свободная рука. Чтобы создать иллюзию более сложную, например полностью копирующую какого-либо человека или иное существо, не превышающее человеческих размеров, необходимо четко и ясно представлять образ копируемого, либо смотреть на него и проделывать пассы одной рукой. Создается за 3 хода (четкое представление образа+начало создания+формирование готовой иллюзии к концу 3 хода). Для дальнейшего управления иллюзией или удержания необходима свободная рука и концентрация, а также последующие ходы - если надо, чтобы иллюзия перемещалась, например).

13)Спутники: белый волка по кличке Тарг, спокойное и уравновешенное существа, тем не менее готовое защищать хозяйку до последней капли крови. Обучен искать след и выполнять команды хозяйки, произнесенные вслух либо мысленно (мысленный контакт до 50 м), устный контакт иногда с использованием определенных жестов.

14)Биография:

Родилась Аннет июльской ночью в семье…Нет. Эту историю таким образом начать невозможно, потому как себя саму Аннет не знала лет до 10. Примерно. Потому что возраст свой она тоже не знала точно. Однажды утром девочка проснулась на незнакомой кровати в незнакомой комнате… Более того, она не знала, как ее зовут и кто она вообще такая. Точно всю память о ее прошлом аккуратно вырезали, как опухоль, и выбросили за ненадобностью. Как выяснилось позже, оказалась она в башне некого мага. Это был древний старик с длиннющей белой бородой и звали его Торберг. Маг поведал девушке, что ее зовут Аннет, а также сказал о том, что родители девочки погибли. Информация породила новые вопросы, Аннет хотела знать, кем были родители, как погибли, почему она здесь… Но Торберг сказал, что всему свое время. И что ее время узнать о прошлом еще не настало.
Аннет жила с магом в его башне в невысоких горах. Не вдаваясь в подробности, надо лишь сказать, что Торберг довольно быстро заметил в девочке магические способности и решил, что надобно развивать дар. Так Аннет начала учиться магии. А заодно письму и чтению, как же без них-то. У девчонки был неукротимый нрав и жажда приключений, потому корпеть над пыльными старинными фолиантами ей хоть и нравилось, но не постоянно же. Тем не менее, обучения она не бросала в силу того, что была девочкой прилежной и ответственной. Уж если взялась, то решила довести дело до конца.
Вот так и шло время, девушка взрослела и совершенствовала навыки. Аннет оказалась способной ученицей, ей все давалось на диву легко. Можно сказать – талант. К шестнадцати годам она уже стала неплохим магом огня. Однажды она услышала, как Торберг пробормотал  "Отцовская кровь…" после похвалы насчет очередного успешно выученного и отработанного заклинания. Аннет, как и неоднократно за последние годы, попыталась "вытрясти" из старика ответы на не дающие ей покоя вопросы, но это было бесполезно. Маг был непреклонен: время еще не пришло. Аннет вспылила, взбесилась и нагрубила чародею. Торберг и бровью не повел, когда она, хлопнув дверью, выбежала в  объятия теплой майской ночи. Он знал, что далеко девушка не уйдет. Так и вышло, она вернулась утром с повинной, хотя была недовольна тем, что маг не хочет говорить ответов на мучавшие ее вот уже долгие годы вопросы.
Жизнь потекла дальше, спокойно и размеренно. А потом случилось несчастье. Глупая, до ужаса нелепая шутка судьбы. Торберг, которому была явно не одна сотня лет, умер от удушья, подавившись рыбной костью. Мало того, что Аннет лишилась того единственного близкого человека, что заменял ей отца, так еще и потеряла возможность узнать хоть что-то о своем прошлом. Перерыв все бумаги в столе Торберга, к которому она ранее и близко не подходила, девушка нашла любопытную записку, в которой едва разборчиво было написано "Прихвостни Кровопускателя повсюду. Главное - иллюзии и осторожность, брат. Пока не забудут о ней. Когда-нибудь время настанет. Черноокая знать не должна. Береги себя и ее.
                                                                                                     Джениз"
Прочитав записку, Аннет так и не поняла, кто такие Кровопускатель и Джениз. Загадок стало даже больше. Она поняла лишь одно: кто-то хотел ее смерти. Раньше. А может, и до сих пор. Оставаться в башне она в любом случае не могла больше одна. В поисках ответов на вопросы, девчонка пустилась в странствия по стране, куда не выбиралась за все это время ни разу. Спустя год, судьба привела ее однажды к воротам большого старинного замка. Аннет нуждалась в отдыхе и попросилась в замок на ночлег. На то время самого барона Хелвина дома не оказалось, была лишь его троюродная осиротевшая сестра Алесси, что жила в замке брата, была на год младше Аннет и немного на нее похожа. Юная баронесса разрешила Аннет оставаться в замке сколь угодно долго и обещала представить ее брату, который вот-вот должен был вернуться с охоты. Брат вернулся к вечеру. Это был широкоплечий мужчина лет двадцати пяти, среднего роста, с густой русой бородой и цепким, пронизывающим насквозь, взглядом серых глаз. Сначала он был сдержан, и невозможно было понять, как Хелвин отнесся к появлению незваной гостьи. Однако, шли дни, и Аннет общалась с бароном все больше. Тот, казалось, был очарован обаянием и красотой нежной семнадцатилетней девы, да и она питала к нему теплые чувства. Поскольку Хелвин не был женат, спустя год он предложил девушке руку и сердце. Надо также отметить, что этот год девушка провела в занятиях фехтованием в компании капитана стражи замка, несмотря на открытое недовольство барона. Аннет научилась на среднем уровне владению кинжалом и одноручным мечом, а также парными саблями.
Итак, девушка дала согласие на брак с бароном, хоть ее и одолевали сомнения по поводу возлюбленного. Дело в том, что барон был человеком вспыльчивым и в ярости на многое способен был, в том числе и на жестокость. К тому же, у него в психике были явные отклонения. Проще говоря, Хелвин был психом и тираном. Но его психозы случались приступами, потому Аннет надеялась на его "перевоспитание" и хранила надежду на светлое будущее. Жаль, что она поняла свою ошибку слишком поздно.
Хелвин не дождался свадьбы и чуть ли не накануне ее притащился с очередной охоты в отвратительном расположении духа, а к тому же, немного нетрезвый. Причем притащился в спальню своей невесты, где без долгих раздумий изнасиловал ее, послав девичью честь ко всем чертям. С человеком, способным на такое, Аннет конечно же жить не могла. Потому через пару дней, не оправившись еще до конца после случившегося, девушка сбежала из замка, угнав карету, запряженную четверкой лошадей, а также умудрившись прихватить с собой целый сундук драгоценностей и золотых монет. Аннет жаль было расставаться с Алесси, которая была ей как сестра, но становиться женой такого чудовища, как Хелвин, она тем более не могла. Едва не загнав лошадей, она уехала куда-то гораздо южнее владений барона и чудом избежала погони.
Минуло полгода. История умалчивает, где Аннет странствовала в это время. В итоге дорога привела ее однажды к некой таверне, что носила название "Ведьмачий меч". В этой таверне девушка и остановилась, заняв должность бармена. Тут она познакомилась с менестрелем Александром Вэрнти, который поначалу ей понравился, равно как и она ему, но Аннет довольно быстро осознала, что гораздо больше ей нравится друг Алекса, ведьмак Скарф. Более того, Аннет довольно скоро влюбилась в него без памяти. Холодный и бесстрастный Скарф притягивал ее, сводя с ума и заставляя страдать. Вскоре он все же ответил взаимностью и с тех пор они были вместе. Однако девушке постоянно казалось, что ведьмак не любит ее и для него она всего лишь игрушка… Много переживаний и боли вынесла девушка в тот период.
За время работы в таверне на Аннет было совершено несколько неудачных покушений. Находиться в "Ведьмачьем мече" стало небезопасно, особенно с появлением таинственного и весьма опасного демона, и Скарф отвел свою теперь уже невесту (ибо предложение его она приняла без раздумий) в другую таверну на время. В "Реке Вечности" (так называлась таверна) Аннет встретилась с Алесси, которая сбежала из дома и вот уже довольно долгое время искала свою названную сестру. Радости девушек не было предела. Аннет узнала о том, что Хелвин бросил поиски сбежавшей невесты, и познакомила Алесси со своим новым женихом. Свадьба должна была случиться уже довольно скоро и чем ближе был этот момент, тем сильнее волновали сомнения душу Аннет. Холодность и "пофигизм" Скарфа все больше убеждали ее в том, что ведьмак не любит ее по-настоящему. Девушка металась в сомнениях и переживаниях.
Накануне свадьбы вдруг случилось нечто из ряда вон выходящее. Аннет в силу переживаний чувствовала себя отвратительно. Она едва не потеряла сознание, успев при этом увидеть целую череду странных картин, представших перед ее мысленным взором. Каменные плиты, кровь, огонь, крики. Лодка, гладь спокойных вод озера, женщина в лодке, которая налегает на весла изо всех сил, точно спасаясь от погони. Ее зовут Джениз. Так вот кто такая Джениз! Она была нянькой Аннет. Почему-то эта догадка казалась девушке верной.
Всё это были потерянные воспоминания. Приступ, пройдя, растревожил сердце Аннет, дав надежду, но не дав фактически ответа ни на один из главных вопросов. Девушка, находясь под влиянием эмоций, вместо того, чтобы вернуться в "Ведьмачий меч", исчезла накануне свадьбы в неизвестном направлении. Две бессонных ночи, полных размышлений. И все-таки, девушка сделала выбор в пользу жениха, хотя ее и тянуло в дорогу, искать потерянное прошлое. Вернувшись, Скарфа в таверне она не застала. Ждала его еще недели две, но он так и не появился. Впав в отчаяние, Аннет начала пить. Не просыхая. Спускалась вниз в общий зал она лишь за очередной бутылкой спиртного. В конце концов такое существование ей надоело. Девушка взяла себя в руки и покинула таверну, отправившись на поиски ушедшего жениха.
Несколько месяцев поисков не увенчались успехом. Аннет несколько раз возвращалась в таверну через портал, проверяя, не вернулся ли Скарф. Но его не было. Тогда девушка исчезла и не появлялась в таверне несколько месяцев кряду. За это время она многое переосмыслила и решила, что хватит ей жить иллюзиями и надеяться на возвращение жениха, который, по ее мнению, ее даже не любил.
Поскольку таверна стала для Аннет практически домом, она решила если не вернуться, то периодически заглядывать туда. Болезненно пережив эту любовь, еще не угасшую, Аннет еще только предстояло оправиться и начать новый этап в жизни.

Принято: Горя, Скар

Отредактировано Горя (2009-01-10 21:35:20)