Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Флуд » О " скрытых атаках"...


О " скрытых атаках"...

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Предыдущий текст случайным нажатием клавиши оправил в небытие, так что сейчас постараюсь описать вкратце,то что умещалось в агРоМадном тексте.
Полное название статьи "О "скрытых атака" или работе через мастера». Все мы хоть раз задавались вопросом скрытности своих действий в игре. Ведь согласитесь обидно в течение нескольких постов пробираться к конкретному персонажу, представляющемуся легкой жертвой, с целью его обокрасть или незаметно травануть, и наткнуться на готового ко всему головореза, ато и боевого мага. А всё почему? Да потому что мы свои посты делаем открытыми.Берем тот же пример с вором,он незаметно подходит к "жертве" и срезает кошелек с золотом,и тут же попадает в лапы обворованного, который успел прочитать пост."Манч"бросает "вор" в офф,ты не мог видеть как я совершаю кражу."Да нУ"-ухмыляется недавняя жертва чувствуя себя "на коне","я как раз сморкнулся в твою сторону"(сори за грубость)или "полез за платком, что был размещен у меня за поясом, чтобы стереть пот со лба и увидел твою руку".И опять же недавняя жертва будет права,а бедный неудавшийся воришка, с заявленной в квенте скрытностью и талантом вора минимум сам лишиться одной из своих вещей, а скорее всего уже будет мертв.И это только один из примеров, также сюда можно вплести отравление, атаку "из-за угла",или просто незаметно принести девушке букет цветов, чтобы сделать ей сюрприз. Но выход и ситуации есть, надо просто напрямую работать с мастером, для проведения "скрытой атаки".Вы пишите пост адресованный не на прямую жертве, а мастеру, а уж он сопоставив ваши посты и заявленное в квентах решает какой эффект будет иметь ваша атака. То есть жертва уже будет испытывать не "укол ядовитой иглы спрятанной в перстне",а просто укол а следующим постом"тошноту и головокружение" например.И пускай первые эксперименты будут не совсем удачными, но согласитесь как сразу обогатеет наша игра! С какой тщательностью и дотошностью будут проверяться подозрительные квенты! Да скажете вы, делать больше мастеру нечего кроме как следить за "скрытыми атаками".Ну почему -же, можно просто лимитировать атаки, допустим раз в неделю, или по договоренности с мастером, оставлять заявки заранее. Тут уж все будет зависеть от загруженности мастера и от самого "персонажа".Да-да вы  не ослышались, именно "персонажа",ведь ассасин, вор или темный дроу нуждаются в этом больше боевого мага ,клирика или воина. В общем думайте, или голосуйте или сразу откажитесь.
  Жаль конечно что добрую часть доводов и постановок съела системная ошибка,но ничего не поделаешь утраченного уже не вернешь. Vista must die!!  Давно мечтал написать это слово, но всё  не было подходящего случая. )))DIXI
   
P\S:Прошу простить меня за ошибки.                           
Вор.

Отредактировано Вор (2009-01-14 11:59:55)

0

2

Вор
есть вариант проще.опять же таки...подумайте как оно делается.лично я вот никогда "напрямую" не писала человеку что хочу напасть.

0

3

Способов "замести следы" много,и я не уверен что до всех додумался,да и не хочу играть загадки,если есть такой способ и есть желание его отписать,я бы не отказался от знаний.Если нет желания делиться ,ну чтож,никто никого не принуждает.Если нет желания делиться со всеми,я был бы рад получить сообщение "лично".

0

4

Вор
да мне не жалко.просто отписываешь приготовление к атаке в общий сток но не пишешь на кого именно собираешься напасть...например пишешь"пошел к человеку заинтересовавшему меня" а не "пошел к Черному Коту".таким образом отписанны все действия,а объект нападения до самого последнего хода не знает что он объект.

0

5

Как вариант-возможно.Но это скорее рассчитано на невнимательность"жертвы",и случай тут играет главную роль.А допустим идет бой ,и в бою используется заклинание невидимости,шар тьмы,иллюзия гипноз.Мастер в этом случае будет незаменим,и очень даже полезен,сразу отпадает кучу споров,которыми обычно заканчивается бой.

0

6

Вор
у меня не было ни одного неудачного случая.делайте выводы.а мастеров пожалейте-им и так плохо.видели хотя ы одного не истеричного мастера который не орал бы"я ухожу"?

0

7

А вот не мне решать,если они захотят принять правила и играть по ним,я буду рад.Если же нет,особо не обижусь,пойду с этим же на другой форум,ну рано или поздно мне должно будет повезти)))А насчет "я ухожу",что правда то правда,особенно бесит немеренное колличество "лички " с просьбами пропустить... без лишних докапываний и просьбы "помоги отомстить")))каждого второго за такие просьбы к стенке ставить надо....гм...шведской пускай пресс качают...спортсмены.

0

8

Хм...дело и бестолковое, и дельное одновременно.
Бестолковое - нах мне обрубленные логи??? Из ниоткуда появляется ассасин и исчезает в никуда? А мастеру головняк - 15 ассасинов пытаются прирезать пару магов, и ему за всеми следить? А потом логи на мыльники отсылать да? Я думаю что можно обойтись и без этого, но сейчас игроки сильно-мего-невьипенные и все видят даже ночью в леву, все слышат в полной таверне, даже полет ножа за спиной слышат, когда вокруг 24 человека галдят, рыгают, пердят...зыс ис инпоссибл!
Толковое - потому что честных игроков мало. Почему я должен отыгрывать удивление, когда рядом стоящий тем же ракурсом все видит, задом очевидно смотрит, и уши у него как у слона...
Короч я не за ни против никак вообще.

+1

9

Да не такой уж это и нереальный процесс,просто нужно более тщательнее все продумать.Ну не буду лишний раз настаивать-это дело добровольное)

0

10

Вор написал(а):

Предыдущий текст случайным нажатием клавиши оправил в небытие, так что сейчас постараюсь описать вкратце,то что умещалось в агРоМадном тексте.

На будущее, перед отправкой сообщения, выделяйте его полностью и копируйте (ctrl+A, ctrl+c), даже если пропадёт, "резервная копия" будет в буфере обмена.

Вор написал(а):

И опять же недавняя жертва будет права,а бедный неудавшийся воришка, с заявленной в квенте скрытностью и талантом вора минимум сам лишиться одной из своих вещей, а скорее всего уже будет мертв.

Таковое действие ограбленного (пусть будет далее О) может быть приравнено к незаконному и заявлен откат.

Вор написал(а):

Но выход и ситуации есть, надо просто напрямую работать с мастером, для проведения "скрытой атаки".Вы пишите пост адресованный не на прямую жертве, а мастеру, а уж он сопоставив ваши посты и заявленное в квентах решает какой эффект будет иметь ваша атака. То есть жертва уже будет испытывать не "укол ядовитой иглы спрятанной в перстне",а просто укол а следующим постом"тошноту и головокружение" например.

Можно. А в правилах есть упоминание, что бои желательно проводить с мастером, и основные эффекты и особенности оружия заявлять именно ему.

Тема эта, конечно, сердобольная, но не особо острая. Убийцы предпочитают отыгрывать обращение к конкретному персонажу лишь в момент удара (вообще, нельзя так, конечно, но всё же). А "скрытый удар" - у убийц может быть прописан как способность, мол, подбирается необнаружимый со спины, и, выходя из "невидимости", атакует со спины. Вариант, что заметили, прокатит только с заявившими себе хорошую интуицию или псионику. И то не всегда.

Сюда же с некоторой долей оптимизма можно отнести и борцовские приёмы. Был у меня случай, что дроу, которому мой персонаж вывернул руку (я в реале так умею, и знаю, что вывернуться нереально), ударил его ногой с разворота, мол, изловчился и высвободился. Чтобы больше такого не было, я прописал этот приём как способность себе в квенту.
И со скрытностью - то же самое. Прописывайте в квенту, и при проверке мастер будет на вашей стороне.

Вор написал(а):

Vista must die!!

MS Dos forever!

Алая Королева
Предложенное вами, в общем-то, противоречит правилам боя, но верно (поэтому правила буду править). Другое дело, что нельзя подойти в упор, и остаться незамеченным. Опять же, у меня был случай: персонаж, держа руки за спиной, подходит к "цели, что у стойки". Там только я с женой на руках, лицом к пустому (!) залу. Он подходит на расстояние 2 метра (!) и выбрасывает мне в лицо обе руки, заявляя, что от неожиданности я не успею даже на несколько сантиметров сместиться. Не бред ли?

Алая Королева написал(а):

видели хотя ы одного не истеричного мастера который не орал бы"я ухожу"?

Ну, возможно, вы меня не считаете мастером, но вы сможете показать, где я такое говорю? :)
Могу дать ссылки на другие форумы, где я мастер.

Скар написал(а):

сейчас игроки сильно-мего-невьипенные и все видят даже ночью в леву, все слышат в полной таверне, даже полет ножа за спиной слышат, когда вокруг 24 человека галдят, рыгают, пердят...

Это да.
Вообще, проблема лишь в красоте отыгрыша и добросовестности игрока.

Вор написал(а):

просто нужно более тщательнее все продумать.

Думать тут нечего, по-моему. Просто добавляем пункт в правила - "играйте реалистично", и создаём раздел - проверка логи, куда все логи будут сливаться для проверки.
Ограбили неудачно? Не согласны? Зовите мастера, лог ему в зубы, нехай кумекает, он рассудит (я б рассудил!). Согласны? Ну, проблем вовсе нет.

0

11

Вор написал(а):

Полное название статьи "О "скрытых атака" или работе через мастера».

Идея вообще замечательная! Наконец-то напомнить мастеру, что это звание обязывает его вести игру. Иначе он никакой не мастер, а проверяющий.

Скар написал(а):

но сейчас игроки сильно-мего-невьипенные и все видят даже ночью в леву, все слышат в полной таверне, даже полет ножа за спиной слышат, когда вокруг 24 человека галдят, рыгают, пердят

Хорошо сказал)))

Горя написал(а):

Предложенное вами, в общем-то, противоречит правилам боя, но верно (поэтому правила буду править).

Тоже хорошая мысль. С чего начнешь?

Горя написал(а):

Таковое действие ограбленного (пусть будет далее О) может быть приравнено к незаконному и заявлен откат.

А вот это ТОЧНО головняк.
Причем сразу для "мастера", жертвы и вора.
К тому же не факт, что удастся что-либо доказать.

Горя написал(а):

Вариант, что заметили, прокатит только с заявившими себе хорошую интуицию или псионику. И то не всегда

Как правило, в паре с хорошей интуицией (если она, конечно, не полагается расой) идет ускоренная реакция или мегаловкость.  Так что...

IMO проблемы со скрытностью (и не только)  возникают из-за повального манчкинства.
Берем расу, которая дает как можно больше плюшек. Если есть возможность выбора канона, то выбираем наиболее выгодный. Берем от жизни ровно столько, сколько позволят унести. А потом в чат. И начинается...

0

12

Горя написал(а):

Предложенное вами, в общем-то, противоречит правилам боя, но верно (поэтому правила буду править). Другое дело, что нельзя подойти в упор, и остаться незамеченным. Опять же, у меня был случай: персонаж, держа руки за спиной, подходит к "цели, что у стойки". Там только я с женой на руках, лицом к пустому (!) залу. Он подходит на расстояние 2 метра (!) и выбрасывает мне в лицо обе руки, заявляя, что от неожиданности я не успею даже на несколько сантиметров сместиться. Не бред ли?

речь не о бое а об убийстве.для меня это две разные вещи)
пысы:и со своими жертвами я даже здоровалась.а вот если они не следили что я отписывала в предыдущих ходах то это уже на их совести...как говорил мой глава"сам себе ужасный баклан"....

Отредактировано Алая Королева (2009-01-16 03:34:18)

0

13

Лукас написал(а):

Иначе он никакой не мастер, а проверяющий.

Это основная масса работы любого мастера...)))Спасибо за поддержку,но вряд-ли в ближайшее время идея заработает...

Алая Королева написал(а):

"сам себе ужасный баклан"....

Ну прямо уголовник какой-то)

0

14

Что мастеров оставшихся (О.о) пинать надо это я за.
Только вот на примере этом, видно что хотят играющие. увы и ах, они не просят Мастеров придумывать квесты, водить партии на поиски сокровищ и прочее.
Все дружно обсуждают как лучше подкрасться и всадить нож в спину ничего не подозревающему персу... И мало того, как это лучше всего сделать чтобы было по правилам! Браво!
Опять таки глупость. Еще СА не отписывал свои действия выделением ников. Старо как мир.
На сей счет существует золотое правило:
Вы и Ваш персонаж - это разные личности. Персонаж не может знать то, что знаете Вы.
На основании этого правила и следует действовать. Остальное это работа мастера.

+1

15

*Плакаить* Флар, милый Флар глаголит истину устами своими...
А ведь и верно, все обитание таверны сводится к "шмальнул из арбалета скорость невьипенная не увернесся" или "руку вверх поднял, и воткнул кинжал в поддатливую плоть"...пипец...
Ну и в чем прикол? Да я вон, Дьябло загружу - тама и то веселее, хоть мяса побольше+квесты какие никакие.

0

16

Скар
эх...

0

17

Плять.
Щас взорвусь.
"- Все о ролевых играх на Майле думаешь?
- Да как же о них не думать-то, когда в тавернах пацанов тринадцатилетних режут! Когда манчеры словно с цепи сорвались. Несут свои квенты на форумы и несут...
- Золотой ты человек...Отдохнуть тебе надо!
- Да некогда мне отдыхать, покуда в чатах такой бардак творится!"
Короче. Мы так и будем стонать "Ох, как все плохо! Ох, надо принять меры!" или что-нибудь сделаем?

+1

18

Вор написал(а):

Ну прямо уголовник какой-то)

кстати.за оскорбление этого главы стоило бы кровануть пару раз...его я очень уважала...хотя обычно не уважаю никого.

0

19

Флар написал(а):

Вы и Ваш персонаж - это разные личности. Персонаж не может знать то, что знаете Вы.

Ты эту фразу сейчас в чат кинь,думаю эту "шутку" многие оценят.Сейчас мэйл больше флудилку  напоминает,чем игровые чаты.

Флар написал(а):

увы и ах, они не просят Мастеров придумывать квесты

Ты сам попробуй квесты писать,это дело добровольное.

Флар написал(а):

Все дружно обсуждают как лучше подкрасться и всадить нож в спину ничего не подозревающему персу... И мало того, как это лучше всего сделать чтобы было по правилам! Браво!

А что кокретно тебя в этом возмущает?Резать итак режут,я предложил это делать под контролем и без манча.А если это заработает,то мастера заранее зная о дне и часе "преступления" могут вмешаться в игровой процесс и разноообразить его,если будет желание,или нет.

Скар написал(а):

*Плакаить* Флар

Флар "не плакаить",он рождает в себе истинного мастера,может выйдет новый законотворец.

Лукас написал(а):

Ох, надо принять меры!" или что-нибудь сделаем?

Людей ты не переделаешь,а если что-то дельное хочешь сказать то  тебя никто не затыкает.Честно уже в лом что-то доказывать,легче руками что-то сделать,чем словами объяснить.

0

20

Вор

Вор написал(а):

Ты эту фразу сейчас в чат кинь,думаю эту "шутку" многие оценят.Сейчас мэйл больше флудилку  напоминает,чем игровые чаты.

Вор написал(а):

Ты сам попробуй квесты писать,это дело добровольное.

Вторая строка не совсем ясна после прочтения первой. Писать для кого? для самого себя? Писал и играл в одиночестве на своем форуме. после чего Эльмира (кто понял тот знает) сказала что с таким же успехом я мог бы играть в ворде.
Квест писал и он игрался в "Золотом драконе". Потом был квест для одного игрока, имя называть не буду, я его так до конца и не довел, просто чувствуя что другому в лом писать по настоящему. И сейчас уже идет обширный квест на одном форуме. Я согласен выкладываться по полной для тех кому это надо. Кому не надо... это и так ясно... углов темных полно и стенок кои подпирать надо.
Про третий коммент... Мастер вмешается... "Ты нож приподними и поверни чуть на искось, а то по ребрам пройдет и не зарежешь с первого раза...." Насилие форевер. В топку эту тему...

Лукас
А давайте Глатт всем чатом угрохаем? Наверно полегчает многим...

0

21

Флар написал(а):

А давайте Глатт всем чатом угрохаем? Наверно полегчает многим...

Я несогласен,давайте анонимно проголосуем и выбирем исполнителя,пускай качается)Все чатом неинтересно,тяжело будет разобрать потом от чего она умерла,без криминалиста(следующая ступень мастера))) не разберешься.Шутка конечно,я не такой зверюга и циник.

0

22

Вор написал(а):

Я несогласен,давайте анонимно проголосуем и выбирем исполнителя,пускай качается)Все чатом неинтересно,тяжело будет разобрать потом от чего она умерла,без криминалиста(следующая ступень мастера))) не разберешься.Шутка конечно,я не такой зверюга и циник.

выдвигаю твою кандидатуру

0

23

Алая Королева написал(а):

выдвигаю твою кандидатуру

Я сам хотел себя предложить,но так как кто-то не сумел соблюсти правила канспирации беру самоотвод)))Алая Королева -за несоблюдения конспирации по нашим законам проболтавшейся полагается участь героини песни"Мурка".Предлагаю поставить этот вопрос следующим.
*зловещий хохот*.(шютка)

0

24

Вор написал(а):

Я сам хотел себя предложить,но так как кто-то не сумел соблюсти правила канспирации беру самоотвод)))Алая Королева -за несоблюдения конспирации по нашим законам проболтавшейся полагается участь героини песни"Мурка".Предлагаю поставить этот вопрос следующим.
*зловещий хохот*.(шютка)

только после Глатт)

0

25

Алая Королева написал(а):

только после Глатт)

Я даже знаю какого персонажа надо сочинять,я ему даже имя придумал"Синяя борода")))
"Его методы убийства так же разнообразны и красивы, как и все его жены. Кто он — хладнокровный убийца, женоненавистник, сумасшедший маньяк? "(Взято отсюдо - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/17943/)

0

26

Флар написал(а):

А давайте Глатт всем чатом угрохаем? Наверно полегчает многим...

я против!!мама отлично и честно играет,в пример многим и многим...

0

27

Black Dragoness написал(а):

я против!!мама отлично и честно играет,в пример многим и многим...

Зря ты это сказала,интуиция подсказывает мне что сейчас опровержение пойдет.Да и чего все так всполошились,никто никого убивать не намерен,наказывать тоже,отыграно все замечательно никаких претензий быть не может,"малец" сам согласился со своей смертью.И если дальше посмотреть по игре то темную никто убийцей не называл на помощь не звал и знают о смерти считанные...гм...люди.В общем считайте и небыло ничего.

Отредактировано Вор (2009-01-16 22:57:28)

0

28

Лукас написал(а):

Тоже хорошая мысль. С чего начнешь?

С остальных правил :) Уже начал.

Лукас написал(а):

Причем сразу для "мастера", жертвы и вора.
К тому же не факт, что удастся что-либо доказать.

В квенте указано, что перс обладает скрытностью? Да. У О заявлено, что он псионик? Нет. У О был насморк? Нет. Ограбление прошло удачно.
Где могут быть варианты? :)
Всё по правилам.

Лукас написал(а):

Как правило, в паре с хорошей интуицией (если она, конечно, не полагается расой) идет ускоренная реакция или мегаловкость.  Так что...

Логично. Ну, тут уж ничего не поделаешь, вор не того выбрал.

Лукас написал(а):

проблемы со скрытностью (и не только)  возникают из-за повального манчкинства.

Согласен.

Лукас написал(а):

Берем расу, которая дает как можно больше плюшек. Если есть возможность выбора канона, то выбираем наиболее выгодный. Берем от жизни ровно столько, сколько позволят унести. А потом в чат.

Собственно, а кто делает иначе? Единицы...

Вор написал(а):

но вряд-ли в ближайшее время идея заработает...

Грабьте смело, в случае проблем - ко мне.

Флар написал(а):

На основании этого правила и следует действовать. Остальное это работа мастера.

И я о том же.

Вор написал(а):

Ты сам попробуй квесты писать,это дело добровольное.

Вообще-то, он прав, мастера должны заниматься в первую очередь игрой, а уж потом проверкой квент.

Флар написал(а):

Я согласен выкладываться по полной для тех кому это надо.

Надо :)
И мысли ваши надо, коль появятся.

А дальше пошёл флуд...

0

29

*Посмотрел на это все, почесал затылок, сделал выводы и утопал*

0

30

Горя написал(а):

Вообще-то, он прав, мастера должны заниматься в первую очередь игрой, а уж потом проверкой квент.

"Что появилось раньше – курица или яйцо?"-мнения по этому поводу разделяются.

Скар написал(а):

*Посмотрел на это все, почесал затылок, сделал выводы и утопал*

Спасибо что не плюнул,ну а уж если начал говорить то будь добр не ставь себя выше других и озвучь своё мнение полностью в доступной форме.Это ты мог сделать в игре своим персонажем,но здесь это минимум тянет на хамство.Лучше в следующий раз оставь бональную фразу"Здесь был Вася"или"...Серега",как тебе больше нравится.

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Флуд » О " скрытых атаках"...