Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Флуд » Предложения с позволения....


Предложения с позволения....

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. Основные
1) Администрация
   - Хозяева – цари и боги, и модераторы – пророки их.
Для меня лично совершенно не понятный пункт. Если хозяева боги то пусть пишут себе квенты богов.
   - Решения мастеров и хозяев не обсуждаются.
   - Спорить с мастерами (админами и модерами на форуме, создателем, смотрителями и модерами в чате) запрещено. Действия мастеров в чате не обсуждаются. Любые претензии – на форуме.
Пункт радикальный, однако спорят до слюней с позволения все тех же Админ.состава.
   - Нельзя игнорировать мастеров (в чате - модеров и смотрителей) и хозяев.
Если выше перечисленные флудят, оффтопят и забивают общий сток разными комментами, а у меня идет важный отыгрыш – поставлю в игнор и пусть банят. В этом случае игрок прав.   
   - Решения мастеров с других проектов у нас могут быть признаны только нашими мастерами или хозяевами.
2) Ники
   - Без: мата и сквернословия.
   - Без п_р_о_бе_л_ов посреди слов.
   - Без КАПСА и СкАЧущИх букв.
   - Соответствующие теме – то есть имя и/или фамилия персонажа, его раса (если уверены, что вам подобных нет или их мало) или кличка.
   - Запрещено брать в качестве ника имена известных реальных людей: артистов, политиков, знаменитостней.
   - Запрещено в качестве ника брать имя персонажа книги, не имеющей отношения к данной вселенной (например, из научной фантастики).
Это еще по чему? Вот Флар к примеру взят из серии романов о Перне, в некотором роде научной фантастики. Мне теперь менять ник?
3) Общение
   - Запрещены оскорбления, ненормативная лексика, мат, угрозы вне игры. То есть ваш персонаж может пообещать смерти другому персонажу и обозвать его, но вы не имеете права угрожать игроку и оскорблять его.
   - Запрещены проявления расовой дискриминации (можно только в процессе игры).
   - Любые разговоры о реальности – в неигровые разделы. Нельзя говорить что-либо НЕ от лица персонажа в игровой части.
А если мне требуется описать действия от третьего лица?
   - Падонкаффский (олбанский) – запрещён. Уважайте собеседников, выражайтесь на грамотном русском языке.
   - Нельзя писать СкАчущИМи буквами.
   - Не надо ставить пробелы или земли («нижние подчёркивания») п_о_сре_д_и слов.
   - Иностранными языками разрешено говорить в игре только если ваш персонаж их знает (персонаж, не вы).
   - Капс (слова полностью заглавными буквами) приравнивается к крику или шумным действиям. В принципе, не запрещено, но если вас, орущего, охрана выставит из таверны – сами виноваты.
4) Нельзя рекламировать другие проекты, форумы, сайты или чаты, кроме как в специально созданной администратором теме форума, но можно упоминать иные фэнтези-проекты в порядке отыгрыша, например, сказать, «Вот, бывал я в таверне «Белый клык»…» от лица персонажа – но надо знать меру.
5) Незнание правил не отменяет их для вас и не освобождает от ответственности.

II. Игровые
1) Игровой мир – по мотивам произведений А. Сапковского (цикл о ведьмаке), примерный уровень технологического развития – как XIII-XIV века реального мира.
2) На нашем форуме и в нашем чате действует своя, особая игровая система, описывающая особенности рас, классов и магии. Отговорки типа «мой персонаж из другого мира» не катят. ВСЕ играющие у нас подчиняются данной системе.
3) Как следствие прошлого, мы не признаём принятые на других ролевых проектах квенты. Пока квента вашего персонажа не будет принята нашими мастерами, любой ваш бой в нашей таверне может быть признан недействительным, как бы хорошо он ни был отыгран, даже по нашим правилам. Также могут быть заявлены откаты на любые ваши действия.
4) Правила других проектов и систем на нас НЕ распространяются. Наши правила распространяются только на наш форум и чат. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

III. Форума
1) В игровой части – только игровые сообщения, описание поведения вашего персонажа. В неигровой – соответственно, НЕигровые сообщения.
2) Оформляйте игровые сообщения литературно, красиво, пишите грамотно. Помните, форум – не чат, никаких звёздочек!
   - Действия и «слова автора» пишутся обычным текстом. Можно выделять нестандартным цветом, но удобочитаемым, не ярким и не бледным.
   - Прямая речь – после тире, выделяется полужирным шрифтом.
   - Мысли – в кавычках, курсивом.
   - Офтоп (неигровой текст) – до или после игровой части сообщения, выделяется слэшами ( / ).
   - Размер игрового сообщения – не меньше трёх полных строк. Офтоп не считается.
3) Помните, ваш персонаж – не Господь, быть сразу в нескольких локациях он не может. Сначала выйдите из одной, потом начинайте играть в другой.

IV. Чата
1) Условные выделения
   - Прямая речь – без выделения.
   - Описание действий – в звёздочках *
   - Мысли – в кавычках "
   - Офтоп – в слэшах /
   - Дополнения – в скобках ( ) или после многоточия …
2) Одно сообщение в чате (кроме офтопа) – один ход. Если в бою вы делаете один ход, а потом ждёте ходов всех остальных участников, то в «мирное время» походовость сохраняется только с каждым по отдельности. То есть говоря с двумя людьми, вы не обязаны отыгрывать ответ обоим в одном сообщении и потом ждать ответы от каждого из них, отвечаете одному, тут же отвечаете другому. Ответил первый – вы можете снова обращаться к нему. Несколько ходов разговора по отношению к одному персонажу без ожидания его реакции нежелательны, но не запрещены.
3) ЛЮБЫЕ бои могут быть запрещены хозяевами. Игровое обоснование – магия таверны. Возражения не принимаются. Мы – мирная таверна.
Мирная таверна в которой через день обнаруживается очередной труп а то и несколько. На каком основании запрещаются бои? Кто имеет права вето? Для каких персонажей бой разрешен а для каких нет?
4) Если вас заигнорил другой игрок, вы не можете играть с ним: нельзя нападать, обращаться к нему или кастовать на него заклинания, не попросив через третье лицо убрать игнор. В случае отказа или игнорирования просьбы, возможен отыгрыш убийства.

Я бы настоятельно рекомендовал добавить правило:
«То что знаете вы, не знает ваш персонаж.»
(Если на втором этаже, некий Тип целуется с вашей Женой, а ваш перс сидит на первом, то соответственно он не может срываться с места после прочтения поста о поцелуе, бежать в комнату и наводить разборки. Правда существует возможность того, что вам необходимо подняться в комнату и взять вещь. Если за время ваших постов, Жена и Тип закончили отыгрыш поцелуя и просто мирно беседуют, то будет глупо врываться и требовать объяснений о мифическом поцелуе.)

Следует различать понятия Мастер – Модератор – Смотритель.
Модератор – Смотритель имеют некоторые функции по наведению порядка в игровой локации чата (форума) путем выдворения посетителей. Однако их знания в отношении правильности отыгрыша, возможностей персонажей и прочего что касается игры могут быть ограничены. В этом случае, Модератор или Смотритель могут скорее навредить игре чем внести в нее ясность.
Мастер Игры имеет функции наведения и разъяснения сложившихся игровых ситуаций. Он отписывает погоду, НПС, следит за общим отыгрышем и вносит корректировки в игровую ситуацию. Мастер имеет право дать откат на действия игрока/ков которые противоречат общим правилам, либо нарушают целостность отыгрыша ведущегося в данный момент. В том случае если Мастер не достаточно квалифицирован, то его действия могут быть оспорены в теме на форуме с выставлением лога. Там Мастер либо лицо его заменяющее должен обосновать свое решения ссылаясь на игровые правила действующие на территории данного проекта. Однако в отыгрыше он-лайн ВСЕ игроки обязаны подчиниться решению Мастера. Мастер может быть наделен свойствами модератора-смотрителя.
На форуме должен быть опубликован список лиц имеющих допуск к обязанностям Мастера Игры. (Мальчиков/девочек для битья каждый должен знать в лицо)

Очень много раз видел как персонажи не имеющие квенты на этом форуме, отыгрывают нападения, нанесение вреда жизни регистрированным игрокам и самому зданию. 95% случаев это принимается. Вопрос: к чему тогда столь много пунктов в правилах касательно того что Таверна это отдельный мир? Если следить за отыгрышем некому, то сотрите эти пункты до момента пока не найдется возможность их исполнять.
(Это ведется к тому, что я принимаю игру того или иного персонажа до момента пока тот не начинает вести себя агрессивно. Далее следует вопрос о том есть ли квента. Если квенты нет, она где-то там и принята кем-то там, то происходит откат. В случае если игрок не признает отката и упрямо лезет дальше, тыкать носом в правила и ставить в игнор. Хотите играть – регистрируйте персонажей и выбирайте где и как играть.)

По квентам: Зверски удалять не читая любые комментарии других игроков в чужих квентах. Сознаюсь и сам писал там. За что потом себя же и ругал. Однако как хочется написать что-то «умное» в квенте «лоха»! Все прочитают и решат что я самый умный!
А всем до фени умный или нет. Решения мастера не обсуждаются. Достаточно один раз выставить претензию по поводу того или иного что указано в квенте. Если игрок никак не может подтвердить свою правоту но тупо настаивает что: «А оно есть и ниипет» - соответственно вообще урезать данную способность или абилку.
Администрации в этом случае следует работать более оперативно. Если таковой возможности нет, то закрывайте проект, пока он не превратился во флудилку…
Чтобы в квентах флудили меньше, можно создать темы с примерным названием:
«Как я ненавижу Серого Ангела»
«Какая сволочь Флар что разрушил Слезу»
Шутка.. С долей истины.

Кстати говоря, если у создателей, и прочей администрации есть любимчики, то опубликуйте список тех кто имеет право флудить, стебаться, посылать на, рубить головы кульбитом через правое колено, быть неубиваемыми, и вообще делать все что заблагорассудится под бдительным оком модераторов.
Таких я, (да и другим советую) буду ставить сразу в игнор по восшествии в чат, во избежание порчи собственных нервов.

0

2

Флар написал(а):

Для меня лично совершенно не понятный пункт. Если хозяева боги то пусть пишут себе квенты богов.

Это заместо пункта "мастер всегда прав". Так как мастерский состав у нас из новичков, ошибаться мы можем, но это не ровняет хозяев и мастеров с обычными игроками.

Флар написал(а):

Если выше перечисленные флудят, оффтопят и забивают общий сток разными комментами, а у меня идет важный отыгрыш – поставлю в игнор и пусть банят. В этом случае игрок прав.

Если флудят, офят и забивают, пишите мне, сниму модерку.

Флар написал(а):

Это еще по чему? Вот Флар к примеру взят из серии романов о Перне, в некотором роде научной фантастики. Мне теперь менять ник?

М-м. Речь о НФ-персонажах, а не просто никах.
Поправлю.

Флар написал(а):

А если мне требуется описать действия от третьего лица?

Логично. Поправлю.

Флар написал(а):

Мирная таверна в которой через день обнаруживается очередной труп а то и несколько. На каком основании запрещаются бои? Кто имеет права вето? Для каких персонажей бой разрешен а для каких нет?

Право имеют хозяева (т.е. Йенифер и я). Запрет абсолютный, без оговорок.
А по поводу трупа - буду делать милицию.

Флар написал(а):

Я бы настоятельно рекомендовал добавить правило:
«То что знаете вы, не знает ваш персонаж.»

Сделаю.

Флар написал(а):

Очень много раз видел как персонажи не имеющие квенты на этом форуме, отыгрывают нападения, нанесение вреда жизни регистрированным игрокам и самому зданию. 95% случаев это принимается.

Я не принимал подобного.

Флар написал(а):

(Это ведется к тому, что я принимаю игру того или иного персонажа до момента пока тот не начинает вести себя агрессивно. Далее следует вопрос о том есть ли квента. Если квенты нет, она где-то там и принята кем-то там, то происходит откат. В случае если игрок не признает отката и упрямо лезет дальше, тыкать носом в правила и ставить в игнор. Хотите играть – регистрируйте персонажей и выбирайте где и как играть.)

И правильно делаете.

Флар написал(а):

Зверски удалять не читая любые комментарии других игроков в чужих квентах.

Честно говоря, ни разу не практиковалось :)

Флар написал(а):

Решения мастера не обсуждаются. Достаточно один раз выставить претензию по поводу того или иного что указано в квенте. Если игрок никак не может подтвердить свою правоту но тупо настаивает что: «А оно есть и ниипет» - соответственно вообще урезать данную способность или абилку.

Великая мысль, спасибо.

Флар написал(а):

Кстати говоря, если у создателей, и прочей администрации есть любимчики, то опубликуйте список тех кто имеет право флудить, стебаться, посылать на, рубить головы кульбитом через правое колено, быть неубиваемыми, и вообще делать все что заблагорассудится под бдительным оком модераторов.

У меня любимая жена, но она так не умеет :)
Вообще, правила для всех едины. Если кто-то с этим не согласен, всегда можно выссказать свои претензии прилюдно или мне в личку, постараюсь исправиться.

Спасибо за замечания.

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Флуд » Предложения с позволения....