На опушке леса Брокилон, где обитают и хозяйничают дриады, стоит старое, ветхое здание… Никто и никогда не подходил к этому месту. Дриады не подпускают чужаков в свои владения. Почему чародейке дозволено здесь обустроить таверну никто и никогда не узнает.
Таверна стоит в центре поляны, которая в любое время года благоухает травами, за исключением зимы, когда снег покрывает эту местность ровными сугробами. К таверне ведёт узенькая тропка, протоптанная совсем недавно друзьями чародейки и её мужа Гори, а также случайно заглянувшими в эти края добрых путников. Справа от таверны стоит в ряд восемь столетних дубов, под ними расположена старая, с первого взгляда заброшенная беседка. Слева от здания, вдалеке виднеется озеро, поросшее камышами и ивняком.
У входа в таверну висит затёртая вывеска с непонятым названием, но если подойти ближе, то можно рассмотреть, что вывеска отнюдь не старая, а только стилизованная под старину, а на ней становится различимой надпись на польском языке «Wiedzmin mietz».
На крыше, чуть справа всегда из дымохода клубится серо-голубой дым. Если прислушаться, то сквозь гомон птиц слышно, как старые волки или бравые рыцари вспоминают о делах давно минувших дней. Ещё чаще можно услышать звон бокалов и тосты во здравие хозяев таверны, и просто добрых друзей…Редко когда здесь слышен звон стали, поскольку это место для дружеских встреч. (Если считаешь, что это лишнее – могу переделать, но я хочу, чтобы это было мирное место)
По мере приближения к этому только с далека кажущемуся ветхому зданию, а на самом деле со вкусом отреставрированной таверне, можно уловить ароматы запекаемого мяса и различных, в зависимости от дня недели, явств.