Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Озеро:
Небольшое озеро очевидно очень старое, но не высыхающее, так как скорее всего подпитывается чистейшими подземными родниками. Пологие берега обильно поросли ивняком и камышами. Даже хозяева близлежащей таверны не знают кто обитает в этих зарослях, но это и не важно, потому как, кто бы там не обитал, они не причиняют вреда ни гостям ни хозяевам таверны. Ещё у этого озера есть свой дух, который появляется только один раз в году- в день весеннего солнцестояния, праздник возрождения Беллетейн. Это своеобразный сторож, проверяющий свои владения. В связи с этим духом есть даже великолепная легенда. что уже само по себе отдельная история.
Летом:
Вода в озере зеленоватого цвета, что отбивает охоту купаться в нём, впрочем, озеро никогда и не было предназначено для этой цели. Зато, душным летним вечером, очень приятно сидеть в душистой, густой траве на берегу и наблюдать за расцветающими белыми и розовыми кувшинками, кое-где покрывающими озеро. Камыши и ивовые кусты, окружающие озеро придают ему особый колорит. Белые лебеди и дикие утки с удовольствием прилетают сюда весной и улетают поздней осенью.
В самой середине лета - в ночь с 15 на 16 июля и весь день 16 июля- озеро покрывается густым, серебристым туманом, который не позволяет ничего разглядеть ни на озере, ни на его берегах. В этом красивом тумане можно лишь разобрать силуэт высокой, светловолосой женщины, которая появляется то там, то тут, проверяя свои владения. 
Осень:
Жёлтые и багряные листья, облетевшие с ивняка, покрывают колышушуяся поверхность озера, подобно маленьким корабликам. Кувшинки ещё цветут кое-где. Ветер, изредка налетающий со стороны леса, колышет камыши, создавая жуткие звуки. Обитающие здесь птицы постепенно улетают в тёплые края. Кажется, что озеро постепенно то ли вымирает, то ли засыпает.   
Зима:
С приходом холодной, снежной зимы поверхность озера затягивает прочная корка льда. Голый ивняк и замёрзшие камыши обильно запорошенные белым снегом, создают сказочный вид. Всё вокруг спит под толстым слоем белого, мягкого снега. Иногда на поверхности озера можно увидеть чьи-то, едва заметные следы. То звери из Брокилона выходят в поисках пропитания. Но эти следы лишь придают пейзажу дополнительное очарование.
Весна:
Снег начинает таять, трескается лёд. Постепенно уходит зима и жизнь снова возрождается во всём своём многообразии. Снова начинают расцветать кувшинки, ивовые кусты сначала покрываются почками, а потом обзаводятся новыми ярко-зелёными, сочными листочками. Камыши вновь обретают свой величественный вид. Прилетают постоянные обитатели - лебеди и утки. Берега снова покрываются густыми, душистыми травами и цветами. Жизнь входит в свои права.

0

2

Осенний вид

0