Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Библиотека » Нашло что-то.


Нашло что-то.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отрывок.

Тьма породила свет, свет породил жизнь…

4 глава учения «Тьмапознание»

Сквозь резные ставни пробивался свет заходящего солнца, нежно скользящий по белой ткани длинного платья молодой эльфийки. Она стояла перед огромным зеркалом и молча разглядывала своё отражение. Золотая диадема, изображающая цветок Кеа, украшала слегка вьющиеся длинные светлые волосы. Свадебный наряд был расшит золотыми нитями, которые отражали солнечный свет так, что освещалась вся тёмная комната.
Резная деревянная дверь приоткрылась, и с другой её стороны послышался голос сестры.
- Нарвайнель… пора… - голос Хармарт звучал как всегда спокойно, но не безразлично, она хорошо понимала тревоги сестры, знала её тайну, но не могла идти поперёк воли родителей.
Невеста только повернула голову к выходу из тихой комнаты. Повисла странная тишина вокруг, но вечно она не должна была здесь присутствовать, поэтому Хармарт нарушила её первая. Дверь открылась полностью, на пороге стояла высокая эльфийка, её правая рука пальцами прикасалась к деревянному косяку. Её лицо озарила легкая улыбка, когда она увидела сестру в красивом свадебном наряде. Голубые глаза обоих эльфиек встретились.
- Идём… - шепнула Хармарт сестре и протянула левую руку к ней. Нарвайнель нерешительно повторила жест сестры и уложила в её ладонь свою. Хармарт легонько потянула сестру за руку к себе, та молча и покорно сделала шаг, затем ещё один. Их руки разомкнулись, они шли по узкому коридору с высоким потолком. Невеста не сводила глаз со спины сестры, глаза блестели от слёз, её губы дрогнули и только.
Коридор вывел их на балкон, с которого они должны сойти по большой лестнице вниз, пересечь два зала, и прийти в большой зал без стен, где массивную белую крышу поддерживали такие же белые и массивные колонны. Солнечный свет разливался по каменные перилам и вьющимся по ним растениям, женские ножки эльфиек в невесомых эмифье ступали бесшумно по полу, а затем и по ступеням большой лестницы. Отовсюду слышались трели соловьев, словно те поздравляли молодую невесту. Но она была не рада даже прекрасным песням этих птиц.
Лестница завершилась, эльфийки прошли в высокую арку и прошли в большой зал, везде было пусто, все эльфы собрались в Колонном Зале, чтобы присутствовать на церемонии. Хармарт шла не оборачиваясь, она очень переживала за сестру, но больше она переживала за свой эльфийский народ, объединение двух эльфийских государств – очень важное событие и именно подтверждением этого события должен был стать брак Нарвайнель из Иниллина и Паланора из Туманного Царства.  Этот союз был началом самого великого события за всю историю пятой эпохи Невенрадора – объединение двух эльфийских царств в одно – Хифлин.
Тонкие пальцы Хармарт сжались в кулаки, странная злость появилась в её сердце. Она резко остановилась прямо в середине зала и повернулась назад.
- Нарвайнель!!! – Крикнула эльфийка звонким и громким голосом, разнёсшимся в зале и балконам. Сестры не было в зале, Хармарт, часто дыша, сорвалась с места, намереваясь догнать сестру…

Придерживая повыше подол ненавистного свадебного платья, эльфийка быстро спускалась вниз, она даже не оглядывалась, ей хотелось только одного, сбежать отсюда и чем дальше, тем лучше. Она преодолела много коридоров и лестниц прежде, чем оказалась у выхода из замка. Удивлённая стража проводила её хмурыми взглядами, а та, быстро перебирая ногами, спустилась по узкой лестнице и перебежала подъёмный мост.

Стадо разномастных коней паслось перед замком, полуденное солнце ярко освещало зелёную поляну. Эльфийка сломя голову бежала между величавых животных, пока впереди не показался чёрный мустанг. Она остановилась перед лошадью и ловко забралась на могучую спину животного.
- Скачи… Норро… Норро! – почти прокричала она, удерживаясь обеими руками за шею коня.
Следом мост перебежала другая эльфийка, Хармарт остановилась перед столпившимся стадом лошадей, пытаясь разглядеть сестру где-то впереди, но ничего не увидела. Нарвайнель мчалась прочь от замка, вороной конь стремительно пересекал редколесье. Позади молодой эльфийки оставались деревья и зеленое поле, река Тиндуин и родной замок Лорэлин.

0

2

Надежда на ответ.

… На пути странника появилась двухколесная телега, но только без колес, одиноко стоящая на обочине. Обутые в кожаные сапоги, ноги не спешно шли навстречу телеге, слабо поднимая пыль с сухой дороги. Вдоль дороги рос какой-то редкий низкий кустарник с опадающей листвой, этот кустарник и справа и слева переходил в подлесок, а подлесок наверняка в лес, но путника это волновало мало, ему больше хотелось поскорее дойти до какого-нибудь селения и желательно до темноты. Когда он подошёл к телеге ближе, то заметил, что это почтовая телега, потому что повсюду были разбросаны конверты и свитки. Тут же, прямо у правого колеса лежал труп самого почтальона, на вид ему было лет сорок, одежда на нём осталась только нижняя и была в крови. Этого человека просто зарезали и обокрали, оставив здесь на съедение диким зверям. «Должно быть, напали разбойники…»: подумал путник, разглядывая труп. Потом он заглянул в телегу: ящики с письмами были вскрыты, множество конвертов беспорядочно лежали на полу телеги, не было ни одной посылки – их все, видимо, унесли разбойники. «Колёса тоже они стащили, - решил путник, - наверняка для замены…»
Страннику не хотелось оставлять этого бедного человека здесь. Придать его земле было сложно: почва была довольно твёрдая, да и копать было не чем. Тогда оставалось придать тело почтальона огню. «… положу на телегу, и пусть он сгорит вместе с ней»: подумал он и стал подбирать валявшиеся на земле письма и кидать их в повозку. Затем с большим трудом он затащил мёртвое, но ещё не закоченевшее тело на дно телеги поверх всех писем. Спрыгнув с телеги, странник пошарил в карманах, там он нашёл спички.
Бумага загорелась быстро, к небу стал подниматься серый дым. Усталый человек стоял рядом и смотрел на огонь.
- Спи спокойно… - проговорил он, опуская взгляд на землю. Прямо перед ним лежал пожелтевший, на вид старый, большой конверт. Путник нагнулся и подобрал его, на конверте было что-то написано, а с другой стороны он был запечатан красной печатью, на которой изображалась большая буква «Л», её обрамлял красивый витиеватый узор. Пальцем он сорвал печать, и вынул из конверта листок желтоватой бумаги, сложенный вдвое. Развернув лист, странник увидал всего несколько слов, написанных красивым, наверное, женским почерком. Что было там написано, он разобрать не мог, так как читать толком не умел, так просто знал некоторые буквы. Не много подумав над текстом, он всё же узнал первое слово. Оно состояло из одной буквы «Я». «Что можно сказать такой короткой фразой?»: подумал странник, засовывая листок обратно в конверт.
- Жаль, что этого не узнает адресат. – Сказал он и, подойдя ближе к кострищу, бросил письмо в огонь. Потом повернулся и пошёл дальше, ему не хотелось дожидаться, пока всё сгорит, так как солнце неутомимо приближалось к краю земли где-то за деревьями, а путь был не близкий. Снова шагали кожаные сапоги по пыльной дороге, ища отдыха.
Горящая телега ещё долго не желала потухать. Брошенное путником письмо упало не в самый огонь, а на дощечку от ящика, и только когда солнце коснулось горизонта, огонь добрался до старого конверта. Он быстро загорелся, но горел ещё долго из-за расплавившейся печати…

0

3

Раскаяние.

…Пристальный взгляд вонзился в спину Элен. Он был настолько ощутим, что заставил девушку оглянуться. Щурясь, она пыталась что-нибудь разглядеть, но в темноте трудно что-либо увидеть. Подумав, что ей показалось, она пошла дальше. В мыслях она не заметила, как сошла с заваленной сухой листвой тропинки. Вдруг за спиной послышались шорохи, Элен снова обернулась. Но позади неё никого не было. Сердце подсказывало, что тут что-то не так. Она нервно переводила взгляд с дерева на дерево, пытаясь разглядеть хоть что-то. Но всё было напрасно, зверь, следивший за ней, хорошо спрятался. Он стоял за огромной сосной, из его ноздрей серыми клубами вырывался горячий воздух, который тут же исчезал в холодном ночном тумане. Жёлтые, почти янтарные, глаза блестели в свете луны; тёмная шерсть сливалась с чернотой ночи. В напряжении он переминался с лапы на лапу. Ожидание усиливало чувство голода. О, как он сейчас голоден. Только бы она отвернулась. Лишь тогда он сможет начать свою кровавую игру, правилам которой уже миллионы лет, а называется она - охотой! Но игры этого зверя отличаются особой жестокостью и кровожадностью. Да, уже более двух сотен лет порождённое человеческим злом и пороком бродит это странное существо по земле, оставляя за собой груды изуродованных трупов. Каждые двадцать три года он меняет своё обличье, в эти дни он как никогда безумен и убивает без разбора. В эти дни он жаждет смерти всему живому. Он верит, что его жизнь зависит от убийств, что для существования, его должны окружать расчлененные тела и кровь, предсмертные крики и тщетные мольбы о спасении. Он должен чувствовать вкус несущей жизнь крови. Ему хотелось чувствовать этот вкус всегда. Даже обессилев от бесконечной охоты, лежа на ещё тёплом месиве из мяса, грязи и крови, втягивая носом приторный запах разложения, запах смерти…. хотя сердце бешено колотится в груди, и всё тело ещё сладко болит, вздрагивая в конвульсиях при каждом вдохе; зверь спокоен и счастлив, наконец-то утолив жажду.… Но оболочка этого зла не вечна, её срок службы двадцать три года, и приходит время, когда нужна замена. Тогда зверь выберет особенную жертву с сильной душой, чтобы он смог продержаться это время и не днём меньше. Такой жертвой стала Элен. И вот полный ожидания зверь не сводит глаз с беззащитной девушки, за хрупкой и нежной натурой которой скрывается невообразимая сила. Сила, способная даже убить этого зверя. Злясь, что она не отворачивается, голодная тварь оскалила бледно-желтые клыки и нервно замахала хвостом. Вдруг хвостом он задел сухую ветку, которая тут же сломалась, издав громкий хруст. Элен вздрогнула, её стал пронизывать страх. Широко открыв глаза, она смотрела на то самое дерево, за которым прятался зверь. Тут она поняла, кто за ней следит, ясно услышав тяжёлое дыхание чудовища. Она была готова в любой момент броситься бежать. Бежать в лес, в темноту, куда угодно, лишь бы остаться в живых! Сердце Элен бешено колотилось, его биение отдавалось в голове гулким ритмом. И вот, не выдержав, сводившего с ума, ожидания, девушка сорвалась с места, выронив сумочку. Зверь, выйдя из-за дерева, с удовольствием наблюдал за убегающей добычей. "Никуда не убежишь!": с насмешкой подумал он и тут же представил под собой бьющуюся в панике добычу и как снова и снова вонзает в её нежную плоть свои зубы, каждый раз вырывая кусок мяса и глотая его целиком… Но он не убьёт её, она нужна ему живой, чтобы стать пристанищем его страшного существа. Когда девушка скрылась из виду, он поднял морду к Луне. Он смотрел на луну, которая казалась ему лужей густой, почти чёрной крови. Кровавая луна благословила его, и зверь кинулся догонять свою добычу. Мощные лапы, с засохшей на них кровью, врезались в мягкую землю, раздавливая траву и сухие листья и оставляя в земле глубокие следы. С каждым прыжком его лёгкие втягивали в себя ещё больше воздуха, чтобы следующий рывок был ещё сильнее! Впереди он увидел Элен и снизил скорость, чтобы убедиться, что она бежит куда нужно. Убедившись в этом, зверь прибавил скорость, готовясь к последнему прыжку…

Что было сил, Элен бежала по шуршащему пологу леса. Сквозь шум ветра она слышала настигающие прыжки зверя. Она не знала куда бежит, ноги несли её куда-то в лес. Она постоянно оглядывалась, но в темноте не могла ничего увидеть. Элен не заметила впереди ловушку: яму с врытыми в дно колами, и, оступившись, упала в неё. Ей повезло, она не задела ни одного кола, но, всё же, упав с высоты четырёх метров и ударившись головой, потеряла сознание. Зверь, увидев, что добыча попалась, не останавливаясь, поднял взор к луне и крикнул: "Я буду жить вечно!". В ту же секунду он сделал последний прыжок. Вдруг он увидел, что луна не цвета крови, она сияла. И зверю показалось, что она смотрит на него таким любовным, нежным взглядом. "Как она прекрасна, а я раньше не замечал…": подумал зверь, но тут почувствовал, как в его тело входят острые деревянные колы, пронзая насквозь. Дикая боль пронзила его, он взвыл и повис. Его голос вернул Элен в сознание. Открыв глаза, она увидела, как над ней висит чудовище и смотрит прямо ей в глаза. Элен заглянула в его глаза тоже и увидела столько страдания, но не от боли, а оттого, что ужасный зверь смог разглядеть всю боль, причинённую людям. Он испугался и стал просить прощения, но кто его мог услышать! Он хотел умереть сейчас, чтобы уже больше никогда не убивать, не ходить по крови и не видеть убитых. А они стоят перед ним молча и смотрят на своего убийцу. "Сколько же их!": подумал зверь, а перед ним всё появлялись и появлялись новые образы убитых. Никогда ему не было так страшно, как сейчас, он чувствовал себя изгоем, который даже дышать одним воздухом с людьми, не достоин. Тут толпа стала расступаться в стороны, образовывая туннель. Зверя стало затягивать в него, впереди он увидел Элен. Она лежала перед ним, смотря ему в глаза… Перед лицом Элен нависла огромная морда чудовища. Он не дышал, по колам на дно ямы стекала кровь. Широко открытые глаза зверя были неподвижны и стеклянны, но он был ещё жив. Он слышал, своё угасающее сердцебиение. Помутилось в глазах, зверь начал покидать своё тело и переселяться в Элен. Лежа на спине Элен ощущала, что происходит – как она становиться им. Теперь она знала всё, и то, что зверю вечно мучается, видя перед собой тысячи душ. Элен хотела избавить от этого и себя и его. Но злость и ненависть  к людям стала возрождаться, она это чувствовала. "Я не позволю тебе больше убивать, слышишь!". Она повернула голову и увидела рядом с собой острый осколок кола, отколовшийся под весом огромного чудовища. Элен потянулась к обломку и схватила его. Тут Элен почувствовала невероятную силу, её глаза сделались чёрного цвета. Она направила острый конец обломка себе в сердце. Тяжело дыша, она крикнула: "Чтобы никогда зверь не ходил по этой земле!". И со всей силы вонзила себе в грудь осколок так, что он, пронзив Элен насквозь, воткнулся в землю. Она ничего не почувствовала и лишь услышала тихое: "Спасибо…". В глазах потемнело, руки разжали деревяшку и осели на грудь. Её глаза постепенно прояснились и снова стали голубыми. От чудовища не осталось и следа, веки Элен медленно опустились навсегда…

Два тела, истекающие кровью, освещала бледная луна. Судьба сплела эти две жизни между собой, гадая, сможет ли одна из них выжить и возродиться вновь, или  же другая займёт её место.Кто выйдет победителем, решать не мне. Ах, если бы всё было так просто! Если бы я могла изменить жизнь каждого, каждого сделать лучше… да. Но я не в силах, измениться должен каждый сам. Каждый должен выбрать один из путей, как это сделали два героя. И пусть их тела никто не найдёт, так даже лучше. Может никто и не вспомнит об Элен; может о звере, будут помнить вечно. Кто знает, а может, и нет.
А над двумя телами так и будет висеть бледная луна, затягиваемая черными тучами, несущими дождь. Лес погрузился во тьму…

0

4

Тусклый свет из-под двери стелится
Ложится на пол чёрный сафьян
В это мне до сих пор не верится
Хоть и знаю, что всё не обман

Мы с тобой в ночном единении
Под пристальным взглядом потолка
Два сердца наши друг к другу стучатся
Глупые, не поймут, что они рядом и так

И рассыпались мы искушенные
С первым лучиком солнца всходящего
Лишь оставив кровавые простыни
Сафьяновый плащ и свечи горящие

Мало ночи на нас получается
Отправились мы в тёмные края
И забыли звук сердцебиения
Но пусть так, но навечно с тобой я

Скачущий на Бескрылом Драконе Всадник и Сияющая Луна

- Эй, милорд, постой! – крикнула Сияющая Луна Скачущему на Бескрылом Драконе Всаднику.
Молодой юноша закутанный в тёмно-синий плащ ответил:
- Прости, Прекрасная Луна, я должен успеть догнать Полночь!
- Тогда позволь узнать, - спросила Луна, летя рядом с Всадником. – Куда ты спешишь, Почтенный сударь?
- Я догоняю ночь! Мне нужно в царство Тьмы! – ответил Скачущий на Бескрылом Драконе Всадник.
- Что ты оставил там в безликой темноте? – вновь спросила Сияющая Луна.
- Во Тьму ушла Моя любовь. Я хочу быть с ней, поэтому догоняю ночь. Лишь там её найду… но не поспеть за тенью мне… - он опустил голову. Извивающийся под Всадником Бескрылый Дракон старался бежать быстрее, но его сил едва хватало, чтобы достигнуть сумерек.
- Я видела Твою Любовь! – крикнула вдруг Луна с небес. – И тебе есть за что бороться!
- Ты видела её?! О, Великолепная Луна, скажи была ли она счастлива? – спросил Скачущий на Бескрылом Драконе Всадник.
- О, не могу сказать, - отвечала Сияющая Луна, - Твоя Любовь стояла в Колеснице, взметая Хлыст Шелковый до небес! Она гнала бесчисленной войско Несущих Ночь Волков! Я не увидела её лица, оно было закутано в Чёрный Бархат. А вслед за ней тянулся Чёрный Шлейф, покрывший ровно пол-Земли Великой!
Он улыбнулся:
- Да, это Милая моя! Она последователь Тьмы! Я должен её догнать, чтобы быть с ней! Она меня ждёт.… Помогите же мне, Всемогущие Боги! – Он посмотрел вперёд на черную полосу горизонта, переходящую выше в фиолетовую и дымчатые облака, освещаемые последним лучом Заходящего Солнца. – Я прощаюсь со Светом, я должен быть с ней!
Луна посмотрела туда же и произнесла:
- Боги не слышат тебя, они бестелесны и безвластны…
- Тогда я спрыгну с Бескрылого Дракона и упаду на камни, что на дне Каньона перед нами!
Приближался Глубокий Каньон, в сумерках он походил на Чёрное Озеро.
- О, не спеши, милорд, проститься с Жизнью! Ты так легко сдаёшься? – сказала Сияющая Луна, опережая своего спутника. – Я помогу тебе, мой друг.
- Но как? И если это в твоих силах, то помоги! Прошу, Прекрасная Луна! Что хочешь, то бери в замен!
- Я заберу твой Щит. Бывают ночи, когда охотятся за мной Несущие Ночь Волки. Так я прикроюсь твоим Щитом и поломают они тогда свои зубы! – Сияющая Луна засмеялась.
- Согласен! Вот, возьми! – Всадник протянул Луне круглый Щит чёрного цвета.
- Теперь держись за Змея крепче! – крикнула Луна, забирая Щит. Юноша крепко ухватился за гриву Бескрылого Дракона. – Да будет так, что сила Каменной Луны слатает эти души вместе! Я отдаю своей полсилы этому созданию!!
Вдруг свет от Луны усилился и поглотил Скачущего на Бескрылом Драконе Всадника вместе с Бескрылым Драконом. Когда свет исчез, Луна была на своём месте, но она была намного меньше, чем раньше, а рядом с ней в небе парил Простившийся со Светом. Его кожа стала бледной, на нём были Серебряные Доспехи, испещрённые Чёрными Руническими Писаниями. В его руке блеснул Чёрный Меч. За его спиной были два огромных Чёрных Крыла, также как и Доспехи, покрытые Руническими Текстами, только написанными Кровью самого Бескрылого Дракона. Серебристые волосы ниспадали на его лицо и плечи, а за спиной они были заплетены Чёрной Шелковой Лентой, длинные концы которой извивались на ветру. Его глаза тоже изменились, они стали полностью чёрные с белыми кружками зрачков.
Время вокруг замедлилось, Простившийся со Светом улыбнулся Сияющей Луне и, взмахнув своими огромными крыльями, устремился к застывшей линии Чёрного Горизонта…

З.Ы.: с какого укуру написано - не помню, я было очень пьяно =)

0

5

Сон

Он очнулся на холодном полу и вдохнул влажный воздух, пахнущий, как намокшая бумага. Тяжело подняв веки, он посмотрел перед собой, но не смог ничего разглядеть, тогда он попытался встать, но его сил хватило только на то, чтобы повернуть голову.
За его спиной была решётка, которая, расплываясь, сливалась с мрачными стенами из-за плохого освещения. Сознание медленно возвращалось. Д даже стал чувствовать сырой пол под собой и холод, пронизывающий тело. Он закрыл глаза, вспоминая, что случилось: воспоминания были обрывистыми и мутными. Внезапная боль пронзила левое запястье – он схватился за руку и вспомнил: свет, белый свет, ослепляющий и парализующий, тянется к нему своими длинными лучами, окутывая и расслабляя; теперь он видит перед собой свою руку, как бы висящую в воздухе. Какая-то тень высунулась из-за границы его поля зрения, из неё вытянулся отросток, похожий на щупальце. В щупальце была какая-то длинная игла, которая медленно начинала протыкать его запястье насквозь.
Он вскрикнул и, приподнявшись, сел. Неожиданно закружилась голова, стало поташнивать, тело потянулось к полу и отяжелело. Собравшись с силами, он встал на ноги и облокотился на стену. Вдруг всё кончилось, он повернул голову так, что его правое ухо прильнуло к стене. За стеной что-то стукнуло, и он прислушался: там кто-то был. Д поднял голову и посмотрел вверх на стену – примерно в метре от его головы было маленькое круглое отверстие.
- Эй! Кто там? Где я? - крикнул он и прислушался в ожидании ответа. Но никто ему не ответил.
Подождав ещё минуту, он осмотрел помещение, в котором находился: слабый свет с другой стороны решётки освещал серые сырые стены, потолок и пол. Где-то послышались шаги, он не мог разобрать, сколько идет человек, но уж точно не один. Вдруг шаги стихли, раздался какой-то звук. Д не понял, что это было, но после этого звука шаги раздались снова. Тут Д стал слышать разговоры на каком-то языке, но уж точно не на русском. Шаги опять прекратились, и кто-то один стал что-то рассказывать. Эта неизвестная Д речь звучала монотонно и чередовалась щёлкающими звуками. Когда один закончил говорить, кто-то что-то выкрикнул, и остальные стали бурно что-то обсуждать. Потом ещё один выкрик, и все замолчали. Снова раздался странный звук, и опять послышались шаги. Идущие приближались к Д, он не мог ничего понять, пока за решёткой не появились какие-то существа маленького роста в тёмно-красных балахонах. Они подошли к решётке и пристально уставились на Д.
Д был в замешательстве, он не мог ничего понять и стоял не шевелясь. К решётке подошёл один из «карликов», он поднял руку, но тут Д увидел, что это не рука, а какой-то отросток с несколькими присосками на конце, в одной из которых был какой-то странный предмет с зелеными кружками. Существо направило «щупальце» на Д, на странном предмете стали появляться полосы, которые тянулись к одному из зелёных кружков, что-то щёлкнуло, и существо опустило «руку». Потом оно повернулось к другим и что-то громко сказало. После чего остальные стали переговариваться между собой и кивать головами в больших капюшонах. Не переставая болтать, они прошли дальше.
Д не выдержал и подскочил к решётке, крикнув:
- Стойте!!! Где я?
Шедшие не обратили на Д никакого внимания и прошли дальше, пока не скрылись из виду в длинном коридоре.
Просунув пальцы через решетку и прильнув к ней лицом, напуганный Д смотрел в пустой коридор. На мгновение Д закрыл глаза, сейчас ему не хотелось верить в увиденное, в то, что мог написать только писатель-фантаст. Но это происходит здесь и сейчас с ним, с Д! А где он, Д, находится? Этот вопрос мучил его с самого пробуждения, сейчас молодому человеку хотелось, чтобы это был сон, страшный сон, и, что, открыв глаза, Д увидит свою маленькую комнату в общежитии… А что если открыть глаза? Увидит ли Д свою комнату, нужно попробовать.
Открыв глаза, Д увидел перед собой существо. Оно стояло и пристально наблюдало за каждым его движением, оно было чуть пониже самого Д и, казалось было намного стройнее чем те, которые только что ушли. Существо было закутано с ног до головы каким-то полотном красного цвета с чёрными широкими полосами, голову его покрывал огромный капюшон. Д стал вглядываться в тень под капюшоном, там было что-то живое… Вдруг существо резко дернулось вперёд, Д вздрогнул и отпрянул от решётки. Тут он увидел вытянутую конечность существа – это была явно человеческая рука, только тёмного сине-фиолетового цвета. В руке был шар, существо держало его прямо перед решёткой. Д не понимал, что это значит. Вокруг царила тишина, прерываемая дыханием Д.
Д решил подойти ближе и сделал шаг вперёд, внезапно рука существа сжала шар, и из какого-то отверстия, видимо, открывшегося в оболочке шара, распылилось большое количество газа бледно-жёлтого цвета. Струя газа ударила Д в лицо, и человек, вдохнув газ, закашлял. Д почувствовал, как что-то разрывает его горло на части, а затем и легкие. Сильная боль заставила Д схватиться за шею и упасть на колени перед существом. Сильно кашляя, Д стал понимать, что сознание быстро мутнеет, и невозможно сопротивляться усталому телу. Перед обрывом последней ниточки сознания Д повалился на пол, и после этого он отключился…
Д открыл глаза и увидел перед собой поверхность левой половины своей кровати. Было темно, его левая рука немного болела, но это так бывает после игры в теннис…

0

6

Моя самая любимая Дуэль. Договаривались только о равном количестве постов.

Купол.

Площадка круглая диаметром добрую сотню метров, под высоким куполом каменного свода подземного основания Сумрачной Горы. В центре этого странного зала высота купола составляет половину от ширины самого зала, то есть ровно пять десятков метров. Поверхность камня, как пола, так и всего свода купола абсолютно ровная, без единого изъяна. Воздух проникает сюда через специальные воздуховоды, пробуренные в горной породе к самой поверхности. Точная глубина, на которой расположена данная локация – неизвестна. Но воздух здесь не холоден, что может подсказать, что это помещение очень далеко от поверхности. Привычных входов и выходов из локации нет, как в этой локации появляется игрок, решает он сам. Самым действенным способом является телепортация или портация с использованием порталов, ну и за огромным скоплением темноты можно использовать переход в тень. Да, именно темнота, она может стать роковым врагом или решающим союзником, но в каком случае? Наверняка в случае битвы, но что здесь может произойти скоро станет известно. Это место ничем не освещается, а его истинное назначение было захоронено в тысячелетиях. Темнота непроглядная, нет ни одного источника даже самого тусклого света.

Игрок 1

В подземной зале словно бы скрипнула несмазаными петлями садовая калитка, когда под каменными сводами разверзлось блюдце изумрдуно-зеленого переливающегося портала. Из калейдоскопа красок и света выпрыгнул на гладкий пол арены молодой мужчина, лет двадцати пяти. В едва рассеявшемся мраке его серые одежды казались черными, и гармонировали бы с декорациями, если бы не явная _ачеловечесноть_ последних. Холщовые же рубашка и свободные штаны, явно сделаные людскими руками, нарушали неземную гармонию этого места, впрочем, не больше, чем дыхание человека. Портал за спиной мага захлопнулся и мрак, словно бы устыдившийся своего недавнего отсупления, вновь залил все чернильной мглой.
Звук шагов гулко сотрясал воздух, намекая не то на тяжелую поступь человеческого существа, не то на наличие роговых наростов на ступнях, а скорее на твердые подошвы ботинок. Маг шел по памяти, надеясь достигнуть "стены" купола и, спустя энное количество времени, когда ему уже стало казаться, что он бродит кругами, выставленная вперед рука нащупала гладкий камень.
Что за существа создали этот купол, человек не знал. Можно было предположить, что в свете они не нуждались, а о гостях не заботились, если таковые и бывали в сих стенах. В чужой монастырь со своим уставом лезть, конечно, не положено, и, возможно, стоило бы попытаться приспособиться ко мраку подземелья, но человек, среди прочих существ отличается необычайной наглостью во всем, что касается окружающей среды. Рожденный на планете, где лишь один вид был наделен разумом, Homo Sapiens привык перестраивать все под себя, и никак иначе. Очень может быть, что этикет его бытия был бы иным, если бы муравьи или дельфины Терры имели разум и в колыбели человечества была бы сила, с которой приходилось бы считаться, но ничего подобного не имело места быть.
Человек сосредоточился, пытаясь почувствовать залу. Камень, кругом камень, монолитный настолько, что можно бы подумать о природном происхождении купола - пузырь невиданного газа застыл в вязкой, горячей породе, да так и... Стоп. Маленькие отверстия вентиляции. Прекрасно.
Дышать было легко, а значит воздух в куполе не только безлимитен, но и содержит привычную газовую смесь.. Зала большая, даже если перекрыть вентиляцию дышать можно достаточно долго, можно не бояться задохнуться.
Закончив размышления, маг приложил вторую ладонь к поверхности камня и закрыл глаза, чтобы не отвлекаться на неосознанные попытки увидеть что-нибудь во тьме.
Смесь частиц, лившихся сквозь отверстия в куполе была неоднородна, стоило только присмотреться повнимательней. Маленькие и легкие во многих системах умрают первыми, так будет и здесь: пусть они умрут. Усилие воли и под куполом стало светлее - у выходов вентиляции заплясали огоньки. Это умирали маленькие. А вслед за ними - большие. Так хищник дохнет с голода, когда его добыча вымерла. Окисление, кажется так это называется в трактатах.
Нагнетаемый воздух сгорал в образовавшихся огнях, освещая арену. Человек вскинул руку, прикрывая глаза от света, давая им время привыкнуть. Пальцы мелко дрожали.

Игрок 2

В противоположной стороне от человека, что так бесцеремонно нарушил места этого покой, стали появляться искорки белого света от самого пола зала в десятке ярдов от края купола. Поначалу еле заметные искорки поднимались и потухали, но вскоре появлялись вновь, взлетая всё выше и выше. Их становилось всё больше, и вот среди них стал проглядываться силуэт параметров, видимо, человеческих. Мгновение какое-то прошло и искры сплели девичью фигуру, голова её была опущена вниз, сознание находилось в глубокой концентрации.
И лишь когда последняя искорка, падая с плеча юной особы, растворилась в пространстве гулкой тишины, девица та подняла голову. Одета она была просто, лишь в ткани лёгкие, что тело обнажённое окутывали мягким шёлком цветов зелёных приглушённых, да поясом кожаным стягивающим ткани на талии. На плечи её ниспадали прямые светло-русые волосы, обрамляя белесое лицо, с которого наполненные антрацитом глаза смотрели перед собой, устремляя взор на человека, что стоял напротив.
Безмолвно шаг вперёд сделала девушка, шаг навстречу ему, и замерла так, вслушиваясь в глухой отзвук своего шага. А для чего она пришла? Невольно выплывал вопрос, сам по себе, ведь место этого она не знала и не бывала тут ни разу. Возможно, место это само каким-то образом направило её сюда, но замешательство сменилось призрачным сомнением. Хотя судить тут можно бесконечно, а человек, что перед ней стоит? Скорей всего, это его проделки. Но миг за мигом мелькает, а ясность не спешит проникнуть в разум, или хотя бы в сердце.
Сомнений стеллажи в библиотеке мыслей – сказал бы так старый её друг, но он-то наверняка не был никогда в такой ситуации. Гавань Густых Туманов, Лимардаан, пришлось покинуть в спешке, быть может это, и стало всему виной. Опять сомнения, опять раздумья. Возможна ли угроза для неё, вот здесь, сейчас? Скорее - да, чем – нет. И эта мысль терзала всех других сильнее.
И только голос робкий девичий нарушил сказочный покой этого места, что стало конечной и возможно последней точкой её путешествия по мира лабиринтам и перекрёсткам всех миров.
- Кто передо мной, несильно важно… но, видимо, судьба не просто так отправила меня сюда..
Сомнения, стараясь, в голосе не ведать, чтобы не знал никто о мыслях, посещающих её. Девица эта плечом левым тряхнула едва приметно, и в руку ей из рукава упал столь незатейливый предмет, да, это была всего лишь флейта, но все-таки кому это видать и знать. Сомкнув в руке флейту, девица сделала ещё один шаг ножкой в сапоге дорожном чёрном навстречу тому человеку, единственному, к кому бы, она могла здесь приближаться. А более её не интересовало ничего, а то, что под землёй они, девица та и знать не знала. Да, место странноватое, но от него самого угрозы глупо ждать.

Игрок 1

В свете огней свода подземного купола новоприбывший был различим ровно настолько, чтобы можно было сказать, что он есть. Маг у стены вдруг с пронзительной четкостью понял, что путь к выходу из западни, а подземную залу можно было назвать именно так, лежит через высвобождение энергии. Быстрое, разное и, по-возможности, сильное. Непонятно, кто установил такие правила, но об этом можно будет подумать позже, после знакомства с...
Глаза привыкли к свету и маг обнаружил, что новый гость каменного мешка - девушка. Судя по поведению, место это ей не знакомо, и она тоже совершенно не понимает, почему тут оказалась. А ведь, наверное, маг, появилась не из дверки в стене. Сейчас стоит обговорить детали заклинания посильнее и убираться отсюда.
Мужчина уже совсем было подался вперед, как вдруг почувствовал внутри холод, заметив, что под куполом стало светлее. Взгляд на зажженные им самим огни не оставил сомнений, - они стали больше. Бесшумное сгорание воздуха теперь не ограничивалось потоками, поступающими из вентиляции, а это значило, что довольно скоро станет трудно дышать. Времени на знакомство явно нет, велика вероятность, что девушка из другого мира не говорит ни на одном из известных ему языков, или слишком испугана, или слишком испугается, поняв их положение... Да тысячи причин, по которым слаженных магических действий можно в ближайшее время не наладить. Остается заставить ее действовать рефлекторно, не объясняя, но не давая иного выхода, кроме как колдовать.
Нестройные рассуждения подгоняемые вероятностью скорой смерти, да еще и базирующиеся на сомнительной аксиоме, молнией промелькнули в голове мага. Пора действовать.
Руки, благо переставшие дрожать, начали движение, причудливо выворачивая запястья, заставляя пальцы словно бы спонтанно сгибаться и разгибаться. Сознание, еще не отошедшее от зажигания огоньков и дикости ситуации, плавно отступило в сумерки, оставив лишь крохи информации о том, какие действия более всего будут способствовать выживанию тела. Инстинкты, получившие власть над телом, но вынужденные воплощаться лишь в паутине заклинания, нашли выход и без участия разума. Задачи ясны, приоритеты расставлены. Главное - жить.
Животный крик разнесся под сводами купола, и перед магом заплясали "демоны пустыни", искажения воздуха, какие бывают над костром или горячими песками. Мрак, гораздо более темный, чем окружающие сумерки тысячами точек рассыпался в сферу диаметром около двух метров. Мрак сознания, сон разума... Что он может породить? Сфера, дрогнув в танце воздушных потоков распалась и вместо нее появилось нелепое создание - сплошь клыки, когти и рога. Темный зверь заревел и бросился на первое попавшееся ему на глаза человеческое существо - девушку, в другом конце залы.
Маг пришел в себя и скептически посмотрел на удаляющуюся тварь. Да, бессознательное, доставшееся нам от пращуров, мало изменилось, с тех их времен. Сознавая, что быстрее всего зверь бежит, когда погоня уже на хвосте, и что рыба дергается сильнее всего, когда попалась на крючок, оно просто решило напугать бедняжку. А о том, как выглядел страх в стародавние времена, нам с охотой рассказывают древние картины и статуи, не говоря уже о мифах. Какое счастье, что современный человек уже не чувствует глубочайшего ужаса при виде клыкастого зверя. Другое время, другие нравы... Меж тем черная тварь, полутора метров в длину и метр в холке, была весьма угрожающей. Не переставая низко рычать она длинными прыжками приближалась к цели.

Игрок 2

Как только появилась сфера, напряжение, витающей повсюду, магии стало сильнее ощущаться, особенно для магиков. Покосившись на искристые огни у воздуховодов, смекнула, что присутствие здесь грозит большими неприятностями. «О, боги!»: мелькнула мысль в её голове, когда из сферы появилась хищная тварь и метнулась в сторону девушки, от испуга замершей на месте. Но всё же усилие изначальное, приложенное к подъёму руки с флейтой, не позволило страху помутить и без того больное её сознание. Перехваченная пальцами другой руки флейта легла на тонкие губы молодой особы. Мгновение минуло, и от музыкального инструмента посыпались мелодичные звуки, наполняя аудиторию каменной тюрьмы приятной спокойной мелодией.
Ловкие пальцы девушки, то закрывая, то открывая отверстия флейты, легко справлялись с задачей создавать нужные звуки. Эфир вокруг девушки стал изменять свой состав, позволяя незримым магическим потокам двигаться упорядоченно, что создавало высокую скорость их перемещения, позволяющую магии стать видимой, и более того придать ей форму.
Вокруг молодой флейтистки во все стороны поползли ледяные узоры пересекающихся линий, сперва у её ног на поверхности гладкого камня появился иней, но в метре это уже был настоящий полупрозрачный лёд, его неровная структура стремительно расползалась во все стороны. Необычно было появление столь большого количества льда, из-за отсутствия здесь хоть какой-то воды, но на то магия таковой и является, чтобы создавать то, чего нет или, всего лишь, убедить в том, что оно есть. Или можно объяснить явление такое простым сплетением планов, и умением переносить элементы, существа и себя из одного плана в другой.
Чем ближе становился зверь, тем яростнее появлялись и острее были ледяные глыбы. Но лёд был не неподвижен, с каждой новой нотой его структура менялась, увеличивая и ломая глыбы, заставляя метровыми ледяными шпилями формироваться лёд и ломаными льдинами подниматься, готовыми принять тяжёлую поступь зверя. А за спиной девушки всё это время росла массивная скала изо льда, постепенно принимая очертания гуманоида, только ростом под три метра, шириной плеч соответствующей и небольшой опущенной вниз головой. Полупрозрачная ледяная статуя, по меньшей мере была, големом, по большей – элементалем, по суевериям – ледовым гигантом.
Всё это время флейта ни на секунду не умолкала, продолжая красивую мелодию. Широко открытые глаза волшебницы смотрели в морду приближающемуся зверю. Страшно ли ей? Ещё бы! И страх постепенно прибавлял сил к тому желанию покинуть это место. Как жаль, что на телепортацию был применён последний свиток, а чтобы выписать новый, нужно время, которого не было.
Теперь подземное пространство стало постепенно наполняться холодом, исходящим от распространяющегося во все стороны льда. По бледноватой коже девушки проскочили мелкой дрожью мурашки. Стройная левая ножка, укрытая лёгкой тканью незатейливого наряда, выдвинулась в левую сторону, делая поспешный шаг. Но лишь подошва сапога коснулась покрытой инеем поверхности, иней стал таять, не оставляя влажных следов на камне, сохраняя вокруг девушки непокрытый льдом круг. Тут свистом громким прозвучала, завершающая короткую мелодию, высокая нота.
Девушка стояла слева от голема, словно уступая тому дорогу. Она отодвинула флейту от горячих губ и глубоко вдохнула прохладный воздух, который после вырвался из её приоткрытого рта белесым паром. Радиус пятидесяти ярдов от девушки был покрыт расколотыми льдинами, на голове ледяной статуи, блеснули два, горящих слабым синим сиянием, пятна-глаза. Ледяная тварь ожила. Вслед за эхом последней ноты исполненной композиции, послышался треск - голем пришёл в движение, он сделал тяжёлый шаг вперед, оставляя волшебницу позади себя.

Игрок 1

Отлично, девушка не оторопела, а начала колдовать, и хорошо колдовать, даже здесь чувствуется холод. Лед это славно, лед это почти не больно, даже если что-то пойдет не так. Голем локален, при всех своих устрашающих разрушительных качествах, хотя, конечно, многофункционален. Надо что-то делать со всеми этими торосами, иначе она почувствует себя в безопасности, а этого допустить никак нельзя.
Что мы имеем? Лед и холод. Так и напрашивается что-то огненное, только где тут достанешь это огненное, неизвестно, как далеко отсюда энергия ближайшего светила, а до подземного огня еще дотянуться надо, а делать из ничего сложнее, а силы тратить без оглядки ой как не хочется.
Раздался хруст и человек увидел, как черный зверь откатился от голема, лишившись пары рогов, обломки которых тут же растаяли в воздухе. Надо же, все-таки не иллюзия, материальный. Только вот боли явно не чувствует, да и не очень живой, судя по тому, что снова и снова бьется о глыбу льда. Древние знали, что страх не может проникнуть сквозь камень, а лед - тот же камень, такой же недвижимый и...
Точно.
Озарение совпало с тем моментом, когда тварь из мрака, совершив очередной яростный прыжок благополучно расколола себе череп о грудь голема. Растворившись в воздухе она открыла счет времени, за которое стоило придумать что-нибудь для своей безопасности.
Стук.
Холод замедляет время живых, останавливает настолько, насколько может все процессы, происходящие в организмах.
Стук
Те же, у кого теплая кровь пытаются бороться с ним самим внутренним движением, стуком сердца, током крови.
Стук.
Природа человеческого тела далека от первородной силы вулканических процессов и подземного жара, но сгодится и она.
Стук.
Вздохнуть полной грудью, почувствовать, как насыщается воздухом тело, как быстро бежит кровь, как тысячи реакций, младших родственников огня, протекают внутри. Закрыть глаза, чтобы увидеть перед собой красноватую пелену, непонятные узоры, рожденные усталостью глаз, слышать только собственное дыхание. Словно под водой, все звуки смазаны и неясны, а тревога не отступает и сердце бьется все чаще, мысли мелькают быстрее уклеек в прибрежной воде. Быстрей. Горячей. Навстречу изменению, росту, старению, праху. Быстрей. Не находя места внутри тела энергия просачивается во внешний мир, и плавно, в такт ударам сердца, почти слившимся в сплошной гул, растекается в воздухе розоватой дымкой. Жарко, мучительно жарко, во рту медный приступ, голова тяжелая и словно налита свинцом. Неаккуратно взмахнул рукой и она впечаталась в камень свода, - капилляры не выдержали и брызнула кровь. Хвати..т.
Пелена схлынула, человек снова погрузился в мир гулких звуков под куполом. Энтропия тела вновь возвращалась к нормальной, выкидывая излишки в ауру вокруг мага, завершившую свое формирование и представляющую собой нестабильных очертаний облако, чьи края не отходили от человека дальше чем на полтора метра. Сам маг был достаточно стабильной структурой, пусть и постаревшим за последние секунды на пару часов, а вот все процессы, проходящие в пределах облака, благодаря нужным катализаторам, ускорялись во много раз. Должно хватить, чтобы растопить лед.
Кровь продолжала сочиться из разбитой ладони и человек решил не терять ее. Сложив ладонь лодочкой он подождал, пока набежит немного красной жидкости и, усилием воли скрепив ее в вязкую структуру, бросил в голема. Надежды совершить бросок в несколько десятков метров, да еще и попасть было мало, так что и тут не обошлось без магии. Сгусток преодолел облако ускоренной энтропии так быстро, что не успел обратиться во прах и летел в голема размазанной огненной кляксой.
Все еще чувствуя вкус крови, маг опустился на колено, впрочем, все еще готовый отпрыгнуть в сторону. Рука саднила, но кровь, к счастью, капала на камень все с большими интервалами. Голова слегка кружилась.

Игрок 2

Кругом лёд. Чуть слабое покалывание по коже вызванное холодом. Слух резал грохот разбивающегося льда под ногами ледяного стража. Зверь был повержен, и девушка сделала ещё шаг в сторону, ткани её наряда дрогнули при движении. Мелкая дрожь от пронизывающего холода не давала правильно сконцентрироваться на ситуации и оценить её с разных сторон. А таящаяся внутри пространства магическая сила, как всегда, была не предсказуема. Глубокий вдох холодного воздуха, и вновь поднятие флейты к губам. Выдох, в котором оглушительным настойчивым ритмом из отверстий в корпусе флейты вырвались мелодичные звуки.
Летящий огненный сгусток достиг своей цели в какое-то ничтожное мгновение, оставляя широкую дыру в области живота ледяного гиганта. Повержен? Отнюдь, ни страх, ни боль, не ведомы этому, даже не существу. Это всего лишь двигающаяся ледяная глыба, созданная с единственной целью – защищать хрупкое существо, что замерзающими пальцами играет на маленькой флейте.
Вновь каменное подземелье наполнялось музыкой, теперь иной, настойчивой и прерывистой. Воздух вновь изменил свой состав, эфир незримой плотной оболочкой скопился вокруг музыканта, для магической энергии теперь не было преград, и она с лёгкостью ворвалась в это небольшое пространство с наибольшей плотностью эфира. Проникающее магическое излучение пропитало юное тело, давая выход энергии, что негативно сказывалось на сознании, оттеняя разум.
Лёд вокруг затрещал, появились крупные разломы, оставляющие множество осколков, структура льда пришла в движение от постоянного изменения и концентрации магии. Голем, преодолевая полтора метра одним своим шагом, направился в сторону мага, что так бесцеремонно подпортил ледяной статуе внешний вид. Но только сама статуя не ощущает досады от своего облика, следуя только цели, заложенной древнейшей силой, что на протяжении многих эпох создавала защитников.
Ледяные изваяния – ноги голема – ступали на каменную поверхность с громким треском, сливающимся с грохотом ломающегося льда, лишь звонкая мелодия всё слышалась, словно в ритм грохочущему льду. В месте дыры в животе ледяного стража, проскочили сначала мелкие, а потом и крупные трещины, и в пяти шагах от мага, верхняя часть голема, брызгая искристыми осколками, съехала назад, страж теперь был всего лишь льдом, тем льдом, что занимал половину поверхности пола этого зала. Блёклый свет големских глаз растворился.
Новые ноты заставляли магическую силу повсюду поднимать в воздух осколки льда, острые, некоторые размером с человеческую голову, а некоторые чуть больше мизинца. С каждой секундой, пока звучала музыка, осколков льда поднималось всё больше. Поднимались они не высоко, всего на полтора-два метра над каменным полом. Блики, сияющие искрами белого света, играли на острых гранях висящего в воздухе льда. Не сложно догадаться, какая цель у каждого обломка. Лишь стоит затихнуть музыке, и приказ, сокрытый в ней, будет исполнен – около сотни осколков льда стремительно полетят в мага, призвавшего чёрного зверя.
Аура девушки тем временем жадно поглощалась магическим излучением, что скопилось вокруг неё. Точнее будет сказать, энергия души не поглощалась, а сливалась с магией, ибо, магическая сила мощнее и с лёгкостью видоизменяет другую менее сильную энергию, без возможности обратного преобразования. Полное слияние души и магии совершенно изничтожает последнюю, делая ту частью магического потока и оставляя безжизненное материальное тело разлагаться и гнить.
Ослабшие ноги дрогнули в коленях, но флейтистка смогла удержать равновесие. На её взволнованном лице проскочила тень яркого сомнения, когда оппонент опустился на колено, но начатое нужно завершать, так как удерживать эту силу долго чревато собственной гибелью. Да и не хватит физической силы продолжить игру на музыкальном инструменте, когда душа больше чем на половину сольётся с магическим потоком. И вот тихим угасающим звуком прозвучала финальная нота, взлетевшие в воздух осколки льда различных форм и размера ярко блеснули острыми гранями в неярком свете. И в то же мгновение, когда мелодия затихла, вся сотня обломков стремительно обрушилась в сторону стоящего напротив девушки человека. Левая рука чуть-чуть отодвинула флейту от дрожащих губ юной особы и медленно опустила её вниз. Во взгляде серых глаз застыл холодный отблеск льда, похожий на неподдельный страх.

Игрок 1

Смерть красиво переливалась в свете подземной феерии, множеством осколков обещая уйму новых "царапин", обилие которых такого, что в пору будет придумать новое слово для участков тела не задетых льдом. Надеяться на облако повышенной энтропии вокруг себя было сложно, учитывая во внимание возможную скорость снарядов. И последние вздохи уже будто бы труднее, хотя кто может поручиться, что это не из-за того, что ресурсы тела исчерпываются?
Голова кружилась, музыка заставляла обманываться, думать не о том, о чем стоило бы, а потому недобитый голем, который должен был бы занять собой весь мир мага, ошибшегося с концентрацией огня, оставался незамеченным до того самого момента, пока не рухнул на черный камень пола. Звук вывел человека из оцепенения и дал еще один шанс.
Прыжок был хоть куда. Хотя, конечно, вовсе не хоть куда, а в четко определенном направлении, которое, кстати говоря, было диким. И время не самое подходящее, - музыка еще не перестала играть, осколки еще висят в воздухе. Куда же прыгать? Вперед.
Лед, из которого был создан голем, зашипел, почти мгновенно превращаясь в пар, под действием красноватого облака. Легкий, легче самого воздуха, он появился над вековечным камнем, обработанным неизвестными мастерами, но созданный эоны назад неизвестной природой этого места. Твердь и эфемерность, века и мгновение, - контраст, рожденный в потрескивающем магией воздухе, мог приобрести пугающие масштабы. И должен был.
Серебром вспыхнуло там, где белый пар коснулся черного камня, раздался треск, но монолит остался монолитом, зато материя пространства тихонько порвалась, не выдержав перепадов. Счет шел на секунды, когда маг бросился бежать, совершенно бесхитростно бежать, лишь бы подальше от серого провала, что уже начал разрастаться, с шипением втягивая в себя все вокруг. Впрочем, не стоило забывать об осколках, а потому маг был весьма ограничен в траектории. Когда стихла музыка, он вжался в стену напротив облака, так, чтобы провал был между ним и льдом. Разрыв в ткани мира обещал разрастаться и поднявшийся ветер все сильнее заявлял свои права на пространство под куполом. Это могло быть последним порталом отсюда, а могло быть и просто очень вычурной гильотиной, - солило сделать так, чтобы вероятней было первое. Маг слабо представлял, как прогнозировать точку выхода подобных воронок, а потому сделал все, что мог, - мыслеобразы, закодированные во всех известных ему кодах, были высланы к провалу, неся с собой информацию о голубом небе, воде и зеленой траве. Кажется, любой мир с такими атрибутами вполне подойдет.
Бег продолжался, теперь уже вдоль стены, продолжая дикое представление под куполом колизея. Вперые на арене?

Игрок 2

Сердце девушки забилось ещё чаще, хотя, казалось, что чаще больше некуда. Магия разных направлений смешивалась во что-то невообразимое. Ветер стал сильнее, и его направление было далеко странным, вообще его присутствие в этом месте было неуместным. Но факты противоречили логике вещей, оставляя только лишь незримую борьбу потоков. Магия существует в непонятной разуму человека вариации естества, она лишь издали напоминает что-то, что многократно легче пустоты, и скорость перемещения этого «что-то» также неопределима, но она определённа больше, чем может представить себе человек. Сильный ветер стал затягивать в открытую пространственную брешь сначала небольшие, а потом и всё большие осколки льда. А те, что всё же не отклонялись от своей траектории, просто зависли в воздухе на полпути к цели, но всё же через какое-то время они стали бы тоже заложниками притяжения к центру пространственной дыры.
Ветер трепал волосы девушки и её лёгкие одежды. Проведя свободной рукой по лицу, она испуганно смотрела в зияющую пустоту впереди, куда устремлялись осколки льда. Пугало сильнее то, что размер этой дыры увеличивался с каждым мгновением, как и увеличивалась сила ветра. Новый порыв, и девушка пошатнулась, еле устояв на ногах, но в следующее мгновение упала на колени.
- Что же это такое… - Успела только шепнуть, упираясь ладонями в лёд. Ветер вокруг кружил осколками льда, пугающе желая ударить обоих людей, что застряли здесь не понятно для чего. Но всё произошло проще, в какую-то из многих тысяч долей секунд пространство не выдержало и просто исчезло в разодранной своей же плоти, оставляя только свист ветра, в котором звучала новая мелодия, состоящая из едва различимых звуков флейты. Мелодия, которую запомнили эти стены, мелодия, которая возможно была последним, что вырвалось выдохом из уст девушки. Мелодия, которая закрыла чудовищную дыру в пространстве, оставляя купол самому себе. Дыра затянула всё, что смогла, кроме гор, кроме неба и остальных прекрасных земель этого мира. Увидят-ли эти двое что-то ещё? Не буду торопить события.

Место действия: мир Харгас
Участники: Ночь (Игрок 2) и Йорик (Игрок 1). Ночь - это я) *довольно, перечитав раз в шисятый наверно*

Отредактировано Кортиль (2009-01-31 06:24:39)

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Библиотека » Нашло что-то.