1. Краткое имя: Агхито
Полное имя:: Рэо ван Агито

2. Раса: Полуэльф-получеловек.
3 Класс: Воин.

4. Внешний вид:
Рост - 186 см, вес - 58 кг.
Возраст: 19 лет
Телосложение: Близко к спортивному, средняя выносливость, и сила тоже далеко не "богатырская".
Черты лица: Черные, не короткие волосы, спадающие на затылок, и челкой падающие на карие глаза. Лицо, немного овальное, практически всегда выражает обеспокоенность. Короткий нос, тонкие губы и серьезный взгляд придают лицу немного смешную серьезность.

5. Характер и мировоззрение:
Тихий молчаливый парень. Не любит упоминать о прошлом, также не хочет "смотреть" в будущее. Присуща вспыльчивость, эмоции неуравновешены. Но несмотря на это проявляет агрессию весьма редко.
Агхито - полуэльф, чем несказанно гордится и что ненавидит одновременно. По этой же причине испытывает неприязнь к другим расам. А также он проклинает магию, которой не владеет.

6. Способности.
Агхито вполне нормально владеет мечом, также добился успехов по стрельбе из арбалета. Но арбалет он не любит по многим причинам, одна из которых является слишком долгая перезарядка. С луком дела обстоят похуже.

7. Магия: Не владеет.

8. Оружие:
Двусторонний меч из высококачественной стали, не очень тяжелый, и не очень большой. Длина меча: 54 см с рукояткой, вес - 700 гр. Рукоять, на конце, вместо яблока, имеет 4х гранный шип, длиной 6 см.  Особенность меча - едва заметный изгиб лезвия на сабельный манер, но намного плавнее и большего радиуса. На вогнутой стороне, на двух третях длины от гарды есть зубцы, направленные вверх - к острию, позволяющие при некоторых ситуациях зацепить и вырвать меч противника, а в других использовать как пилу.  А особенно хорошо проводить такими зубьями по шее противника. Далее - на последней трети - обычная заточка. Так же, обычную заточку имеет и выпуклая сторона. Долы отсутствуют. Меч носится за спиной.
Меч был добыт как трофей в одном кровавом бою. Несмотря на качественное изготовление, время и некоторые битвы взяли свое: острие было местами затуплено от "скрещивания" с другими мечами.
Короткий кинжал, более похожий на ножик, длина - 25 см с рукояткой(9 см рукоятка и 16 см острие), вес 260 гр. Практически не используется в битвах, но очень помогает в походах и путешествиях. Носится в ножнах, закрепленных на поясе.

9. Доспех:
Легкий доспех, представляющий собой кольчугу одинарного плетения, нашитую на кожанную куртку, одевающуюся через голову. Длина доспеха - на ладонь выше бедра. Вес - 9.5 кг.  Не очень тяжелая, позволяющая маневрировать в бою без помех особых помех.
Кожаные сапоги на толстой подошве, не достающие до колен на две ладони. Имеют темно-коричневый цвет. Подошва укреплена стальными скобами.
Кожаные перчатки темно-коричневого цвета с нашитыми металлическими шипами на местах костяшек пальцев. Длина перчатки - 26 см (приблизительно ещё обхват ладони, 8-10 см после запястья). Длина шипов, что возвышаются над поверхностью перчатки - 5 мм.  2 мм внутренней вставки изолированы от руки двумя прослойками: жесткой и мягкой кожи. Диаметр шипа - 3 мм у основания, переходящий в 15 мм шайбу на поверхности кожи, и заостряющийся к вершине..

10. Вещи:
а) Короткий незаметный пояс с несколькими карманами, очень удобен для некоторых полезных материалов. В поясе уже долго время лежит старый пузырек с темно-голубой жидкостью, которая может сыграть роль яда.
  Яд действует следущим образом - в случае попадания в кровь (можно добавить в пищу или просто занести через открытую рану) свертывает кровь. Процесс очень болезненный. Длится от двух до десяти-пятнадцати минут, в зависимости от способа занесения. После чего жертва, как правило, умирает. :)
б) Амулет из неизвестного материала, покрытый снаружи слоем серебра изображен в виде звезды, на которым проступают надписи из Старшей Речи. Агхито верит, что амулет наделен магическими свойствами(хотя это не так), поэтому всегда носит его с собой. Этот амулет был подарком от своей матери.

11. NPC - не имеет.


12
. Биография:
Свое детство Агхито помнит плохо. Он родился в одной деревне, расположенной глубоко в лесу. Узнав от матери в детстве, что он смешанной крови, Агхито пересмотрел свои взгляды на жизнь. Кто был его отцом, он не знал. Почти все детство прошло с беготней с соседскими мальчишками и маханием с ними деревянными палками, которые тогда не стыдились
называть "мечами". И все было очень хорошо. До одного момента...
Детство закончилось как раз тогда, когда на деревню напал какой-то отряд разбойников. Некоторые успели бежать, большинство погибло. Агхито тогда исполнилось 15 лет. Пару лет он провел в соседнем лагере какого-то отряда путников, переправляясь с ними на другой берег в другое место. Там же его обучили премудростям боя с мечем.
Такой Агхито есть и теперь: парень, в глубине души таящий злобу на всех разбойников (необязательно лесных), решивший уничтожить их, кто попадется под его меч.

Отредактировано Агхито (2009-02-27 23:45:15)