Имя: Гела  Харгрейв
Прозвище: Вертихвостка Гела
Пол: женский
Рост: 165
Вес: 50
Возраст: 25 лет
Раса: человек
Профессия: состоит в охранном отряде богатого землевладельца и его семьи

Внешний облик и одежда: Рыжие пушистые волосы, длиной на несколько сантиметров ниже плеч, вьются мелкими кудрями, чаще всего они  просто  огненной гривой распущены по спине, но  порой она затягивает их сзади черным шнурком или  ленточкой  или гладко зачесывает их в строгий пучок. Лицо красивое, хоть черты лица чуть резковаты. Носик чуть длинноват. Глаза миндалевидные, под пушистыми ресницами,  карие, но когда злится - становятся с зеленоватым оттенком. Губы яркие, не требующие никакой дополнительной подкраски, четко очерченные. Телосложение спортивное, но при этом стройная и аккуратная  фигурка, высокая не большая  грудь. Одежду меняет в зависимости от настроения, но чаще всего ее можно увидеть в  обтягивающий темных штанах, заправленных в черные ботфорты, длинной до колена и  на каблуке сантиметров 6 высотой, а также в рубашке с острым воротником. На среднем пальце левой руки большой перстень в форме плоского черного круга диаметром 3 см. Порой надевает на бедра широкие  пояса - к ним прикреплены ножны для  небольшого кинжала. Крайне редко за спиной можно увидеть катану.

Оружие: Кинжал
Общая длина            400 мм
Общий вес кинжала  780 гр
Длина клинка           230 мм
Ширина клинка          32 мм
Рукоятка.
Камнерезная рукоять кинжала выполнена в виде цветка розы, символизирующей своеобразную черную метку. Белые топазы создают контраст с черной поверхностью полированного обсидиана
Материалы рукотки: макасар; отделка-  белый топаз, обсидиан
Клинок.
Прочный дамасский клинок Рисунок клинка струится дамасским узором.  В золочёном острие клинка виден отблеск небесного светила в лучах и звёздах. На хищном и элегантном клинке проступает таинственный дамасский лабиринт узора неотвратимости возмездия. Двусторонняя заточка, форма клинка  v-образная.
Длина клинка           230 мм
Ширина клинка          32 мм
Материалы клинка:Дамаск,  позолота

Катана
Общая длина 85 см;
Длина (клинка) 65 см.;
Толщина (клинка) 0.5 см.;
Длина (рукояти) 20 см.;
Рукоять в виде круглой чашки-гарды
Длина 20 сантиметров
Ширина (рукояти) 3 см.; 
Толщина (рукояти) 2 см.;
Вес: 1 к.г.;
Заточка односторонняя одинаково удобная для пешего и конного боя.
Центр тяжести такого меча смещен к острию, что облегчает рубящие удары.
Гарда – круглая деревянная чашечка, покрытая тонким слоем жести (черного цвета), на котором имеется рисунок (золотистого цвета). Диаметр грады 4.1 см.
Рукоять из дерева (дуба), поверх которой тонкий слой ткани для смягчающего хвата (коричневого цвета). Поверх ткани идут несколько переплетов более нежной и тонкой ткани, собственно для красоты.
Ножны – из легкого дерева (Сакуры.) Изнутри и поверх обмотана тем же материалом что и поверхность рукояти. На кончике, небольшое металлическое крепление, для лезвия. У основания имеются нити необходимые для завязывания клинка к ножнам. На конце металлический круг, огибающий основание ножен.
Клинок- Адамант и 0, 003% фосфора

Характер:  Коммуникабельная, обожает мужское общество, при чем довольно часто исключительно на дружеском уровне, при этом при каждом удобном случае если соответствующее настроение не преминет вскружить голову очередной «жертве»,  порой весьма ветрена за эти очаровательные качества и получила свое прозвище.
Чрезмерно горда, цинична и упряма временами.  Ненавидит проявления слабости, как собой так и окружающими. Весьма терпелива, но как только набирается критическая масса ее терпения,  она  взрывается на всех и вся! При этом отходчива. Доброжелательна  до поры до времени пока ей не нанесена смертельная обида или предательство в отношении нее. Однако в случае если она интуитивно  не доверяет человеку,  чувствует от него опасность,  она надевает на себя  маску  непреступной, жестокой,  язвительной бесчувственной   особы.
А так в глубине души, для  самых  близких своих  людей в том случае если чувствует себя защищенной и спокойной она такая, какая есть - взбалмошная, романтичная,  очаровательная, чуть наивная   непоседа девчонка. Больше всего  не выносит ложь во всех ее проявлениях и лицемерие. Честна душой и довольно предано несет выбранную службу, при этом не испытывает не малейшего угрызения совести если видит плохо положенную вещь, а уж походить по «острию ножа» в поисках приключений -  это для нее совсем праздник.

Биография: много лет назад дочь барона Де Монмарт, полюбив простолюдина- торговца предпочла родовой замок и родственные узы любви. Отдавшись порыву молодого сердца, она бежала со своим избранником..Разгневанный барон едва  ли на весь родовой рамок провозгласил неблагодарную дочь отныне отлученной от родительского дома. Однако Фортуна улыбнулась девушке, еще вчерашний торговец пошел в гору и спустя лет пять он стал весьма преуспевающим купцом.. Спустя еще некоторое время, на свет появилась не состоявшаяся баронесса Ангелина Де Монмарт, как скрытно ото всех назвала ее мать..а в миру Гела Харгрейв. С детства девочка росла не в бедности, вкус же ей от  предков достался..однако кровь благородная вкупе с горячей кровью прирожденного торговца слилась в бойкий темперамент. С младых ногтей девчушка  с отцом училась  и в седле сказать и на охоту ездить.  Выросла  горделивая красавица, да не одному жениху она местному отказала… все не по нраву были.. в мужчине она силу видеть хотела..как в отце..за которым мать как за стеной была.. Однако тиф, что по землям прошел.. рано сиротой ее оставил.. однако отец на одре смертном все дочери завещал..да и мать сердце открыла, кем дочь ее стать  могла бы..да про замок что в долине стоял, за рвом.  Как только пепел с погребально костра остыл, собрав сумку дорожную, что к седлу коня верного прикрутила, в седло вскочив  прочь отправилась  от мест, что пусто и чуждо стало.. По дороге встретив однажды  дворянина, что из путешествия с супругой дражайшей возвращался..в город въехала, что на пути встал… да так случилось, что была особа та. полу женского уж шибко за свою жизнь боязливая, да в поездках супруга благоверная охране полу мужеского не доверяющая.. да и предложила она девушке, что цели  пути своего не видела, остаться у них…мол так ей  поспокойней будет.

Животные: жеребец голштинской породы, возраст – 4 года высота 170 см, масть- гнедая с черными конечностями, выразительная, хорошо посаженная голова с большими блестящими глазами; длинная, мускулистая и слегка выгнутая шея; сильная спина, глубокая широкая грудь, мускулистая поясница; хорошие твердые копыта. Кличка- Кай.

Способности: Ловкость, высокая физическая подготовка (сильно развиты мышцы брюшного пресса, бицепсы), хорошо плавает,  обладает хорошим глазомером, отличная наездница, сохраняет хладнокровие в критических ситуациях, не поддается панике, спокойно относится к виду крови, врожденная способность устойчивость к алкоголю.

Слабости: очень боится мостов над водоемами;
Не может противостоять  никакой магии;
Уровень ведения боя ниже среднего (в процессе обучения)
Владение холодным оружием ниже среднего (в процессе обучения): обучается владению
холодным оружием- владение кинжалом при  ближнем бое, бой катаной.

Принято: Йенифер, Горя

Отредактировано Горя (2008-12-07 16:39:38)