1.Имя, возраст: Хальфдан Добрый. 26лет.

2.Раса: Человек.

3.Класс, профессия: Воин (храмовый). Наемник.

4.Внешний вид
Рост 180 см,
Вес 100.
Полный ,но мощный. Плечи широкие, иногда задевает косяки. Кожа имеет цвет светлой луковой шелухи. Волосы русые, заплетенные в множество косиц, доходящих до лопаток. Лицо простое и открытое, часто с добродушной улыбкой, но может принимать и твердые формы. По лицу идут три узких заживших шрама ,длинной по 10см, два из которых проходят по глазным впадинам. Во время слепоты носил черную ,расшитую серебрянными рунами, повязку, которую хранит и по сей день. Глаза серые, но прожилки по прежнему имеют густо красный цвет. Взгляд мягкий ,хоть при заинтересованности может быть испытующим и цепким.
Одевается просто и ,по возможности, неприметно. Но всегда учитывает место нахождения. На работе носит темно-синие штаны из плотного сукна, коричневую кожанную стеганную куртку, доходящую до бедер, с вклепанными на груди и спине пластинами и стальными бляшками на плечах и рукавах. Сапоги носит теже ,что и в дороге, за неимением смены.

5.Характер и мировоззрение
Вспыльчив, но отходчив.Горд. Основная черта характера -тяжелая легкость. Может к тяжелым вещам относиться прямо с детской непосредственностью, а по по мелочам взъяриться или загрузиться. Честен ,открыт, не умеет притворяться. Добродушен и наивен, но в тоже время может быть жестоким и подозрительным. Старается быть учтивым, но временами проскальзывает врожденная грубость. К обязанностям относиться сурово и твердо, старается делать все чтоб не возникало ни малейших претензий.

6.Способности
Врождённые: Физическая сила и выносливость. Немалый интелектуальный потенциал, хоть с виду простой рубака. Честность и верность слову (клятве).

Приобретённые:
1)Иммунитет к ядам- высокая выносливость.(в храме специально прививали к отравам)
2) Владеет навыками обращения со большинством видов оружия ближнего боя (наемник все-же. А те что подберут, тем и деруться).
4) Владеет навыками слепых техник "Внутреннего ока" и "Летучей мыши". Также владеет навыками пьяного боя (но предпочитает сражаться на трезвую голову).

7.Магия
Магией не владеет. Присутствуют лишь специальные приемы и комбо-атаки. (результаты особых тренировок святилища.)
Проводятся только в бою. НЕ требуют предварительной подготовки, нужна лишь боевая концентрация воли.
Неистовство- Позволяет наносить вдвое усиленные удары любым оружием. Продолжительность 2 хода.
Боевой клич- резкий громкий выкрик, увеличивающий ярость и боевой дух. Действие "клича" 4 хода.
Натиск- скоросная атака по всем фронтам, сила ударов уменьшается на треть, но скорость нанесения ударов увеличивается вдвое. Продолжительность 1 ход. Требует 1 ход передышки после применения, во время которого может лишь защищаться.

8.Оружие
1)Боевой топор . Длиной 80 см.Вес около 3 кг. Однолезвийный, уравновешенный с противоположной стороны обоюдоострым крюком. Лопасть топора длиной 20 см ,изогнутое полумесяцем. Крюк длиной до 7 см. Дубовое топорище оковано легкими листами железа, что добавляет топору веса и мощи ,но уменьшает маневренность. Оголовье выполнено в виде головы вепря.
2) Меч - прямой обоюдоострый, длиной клинка 70см, рукоять 15см. Вес около 1,8 кг.  Ширина клинка 7см,равномерна по всей длине, лишь последние 10см сужаются к закругленному ,но бритвенно наточенному концу. По всей длине неглубокий дол. Изготовлен как дар храму ,по новой технологии, магкий сердечник-твердая оковка. Покрыт выгравированной рунной вязью. Крестовина гарды прямая, в виде овальной пластинки шириной 5см, длиной 13см и толщиной 3мм. Оголовье в виде небольшого хомутика.
3) Кинжалы. Носит две штуки, один стальной ,один серебрянный. Оба кинжала имеют длину 35 см, ширину 5 см,весом по 500грамм каждый,обоюдоостры. Серебрянный изготовлен из специального серебро-стального сплава, с присадками графита. Стальной кинжал ,простой булатный ,многослойный.

9.Доспех
1) Полукруглый шлем с полумаской и кольчужной бармицей (скандинавский). Вес 3кг, материал сталь.
2) Пластинчатый доспех состоящий из железных пластин, доходящий до бедер, до колен опускается подол с кожанными же чешуйками. Параметры пластинок 60мм*60мм*1,5мм, располагаются "черепицей". Под каждое перекрытие пластинок подклеены тонкие полоски кожи, дабы доспех сильно не громыхал при движениях. Рукава до локтя. Вес доспеха 12кг.
Под доспехом носит трехслойный поддоспешник из турьей кожи. Поверх, меховой плащ отличной выделки из медвежьего меха. Толстые подкованные сапоги.
3) Щит. Круглый. Диаметр 70см. Толщина 1,5 см. Вес 5кг. Деревянный, обклееный толстой кожей и оббитый по краю железной полосой. Простой полусферический умбон. Хват классический, с фиксацией у локтя и в кулаке. Снабжен ремнями для транспортировки щита в положении "за спиной".

10.Личные вещи
Большого количества вещей не имеет. Что с наемника взять???  :)
1) Ожерелье из разнообразных амулетов. Носит всегда при себе, чтоб не стать мишенью для магических атак. Дают неуязвимость от магии 1-2 уровня, при дополнении устойчивости могучей волей.
2) Кольцо с чеканным соколом, зеленый флакон с ароматическим успокоительным зельем. (подарки близкой подруги Василисы, с которой был обвенчан на вечере Беллетейна).
3) Поясная сумка бродяги. В нем находится ложка, моток веревки, иглы, рыболовные крючки и прочие пополняющиеся мелочи.
4)Вещевой заплечный мешок. В нем находится: сменный комплект одежды, предметы гигиены (бритва,лосьон), и ,отдельно, немного провианта (на случай ухода или командировки).

11.Спутники
Нет.

12.Биография
Родом с дальнего севера, а именно с Замковых гор. Горец. Происхождение половинчатое, выходец из двух враждующих племен по разные стороны гор. Наполовину киммериец, наполовину цимирианец. Не был принят ни в одном из племен ,и был подкинут в святилище, где и воспитывался. Сначала воспитывался на волхва, но после безуспешных попыток стал воспитываться на храмового воина. В возрасте 18-ти лет ,был выслан из святилиша побродить по белу свету. Уже тогда начал наемничать. Далее, на три года история умалчивает о путешествиях молодого воина.
По возвращению в горы, был вызван главным волхвом, для отчета по своим путешествиям. Уж неизветно, чего там наплел, но даже главный многомудрый волхв не нашел к чему придраться. К сожалению, именно в это время на святилище было совершено нападение подгорных существ (троглодиты ,медузы, минотавры и прочие). Во время боя был ослеплен, но остался жив. Был переправлен в соседнее святилище ,где его и подлечили, научили техникам слепого боя и отпустили с миром.
Слепым прожил четыре года работая наемником, но год назад вновь прозрел, хоть и не потерял ни одного из слепых навыков.
Последнее место работы (и по возможности дальнейшее) -Таверна "Ведьмачий меч". Статус- охранник, телохранитель чародейки Йенифер.

Принято: Йенифер, Горя

Отредактировано Горя (2008-12-07 16:52:26)