Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Melme

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1). Имя: Леонелла Каролина Уиндхэм Монкрест. (прозвище Мэлмэ)
2). Раса: человек.
3). Класс: Маг
4). Внешность: Рост 175, вес 61, кожа темная. Стройная девушка со слегка азиатским разрезом глаз. Овальное лицо, лаза чёрные (в зависимости от физического и душевного состояния могут меняться до светло-карего или янтарного), летящие брови, аккуратный, слегка курносый нос, пухлые губы. Волосы длинные, каштановые, кучерявые, почти всегда оставлены свободно струиться по спине и плечам. Часто в волосах цветы.
5). Возраст: 40 лет, на вид не больше 20
6). Пол: женский.
7). Профессия: лекарь.
9). Характер: Характер не предсказуемый, экспрессивный, бывает резка, иногда даже груба, впрочем никогда не ставит целью обидеть людей, лишь привыкла говорить то, что думает. Легко убеждаема без всякого гипноза, по своему наивна, но как и все женщины, не без хитринки. В общем-то, женщина без особых комплексов.
8). Оружие:
Кинжал: Крис (керис)- для магических, ритуальных целей.
Клинок струящейся, змееподобной формы тёмного цвета с воронёным отливом. У рукоятки клинок сильно расширяется. Рукоятка изогнутой, «пистолетной» формы с круглым набалдашником на конце. Имеет непонятные, витиеватые узоры по всему периметру. Ножны трубчатой формы с треугольным расширением у «входа». Даже звук при вкладывании ножа в ножны вырывается необычный, шипящий.
Материал: метеоритное железо
Длина лезвия: 50 см. (13 волн)
Вес: 600 гр.
Серебренный нож: Коготь медведя
Общая длина - 130мм.
длина клинка - 65мм.
масса - 40гр.
материал клинка - серебро
материал рукояти - медвежий коготь
толщина клинка - 3.20мм
ножны - кожа + рог.
вес: 300 гр.
9). Доспех: В основном броня магическая (на шее серебренный амулет в виде четырёх, соединённых кругов, символизирующих стихии воды и воздуха) защищает от магических воздействий на 50%, от физических на 25%
10). Одежда: Носит классические длинные платья различных цветов, предпочитая такие, что открывают плечи (корсет, вставка, длинная юбка до щиколоток, иногда перелина). В холодные времена носит  тёплый, тёмно-синий плащ, подбитый куньим мехом (делает хозяйку невидимкой, если одеть его наизнанку). Бывает носит и украшения (всегда магического свойства). Никогда не снимает свои серёжки в виде голубых листиков (помощь восстановления магических сил за 10 кастов). И амулет в виде четырёх соединённых кругов. На ногах мягкие сапожки до колен и без каблука из оленьей кожи, в жаркое время туфли на маленьком каблуке (5см). Обувь светло-коричневая.
11). Магия:
Врачевание.
Совершается в зависимости от тяжести раны в 2-10 кастов. Может восстанавливать части тела но не воскрешать. Требует различных затрат магических сил (в зависимости от тяжести повреждения.) Непременно для начала нужна концентрация энергии, отрешение от материального мира, магическое заклинание (разные в зависимости от тяжести раны). Предпочитает не восстанавливать конечности, требует огромных затрат магических и физических сил. К непосредственной магии в лечении прибегает редко, только когда не действуют настойки (магически усиленные, поэтому особо действенные) или настоек нет под рукой.
Гипноз:
Совершается в 3 каста. При этом гипнотизер сосредотачивается на жертве и очень уязвим для окружающего мира. Не требует больших затрат магических сил.
1) поймать и удержать взгляд жертвы.
2).заворожить взглядом, внушая нужную мысль или обездвиживая жертву.
3).закрепление результата. тот же зрительный контакт, и проверка воздействия.
Бытовая:
Совершается от 1 до 7 кастов. Это заклинания типа: приманить предмет, просушить что-либо, вызвать дождь из конфетти и т.п. Не требует больших затрат магических сил.
Исчезновение/перемещение:
Совершается в 3 каста.
1).Концентрация и 3 круговых движения указательным пальцем левой руки и произносит (vita brevis est ) Маг становится прозрачным и мигающим как галлограма.
2)маг исчезает, всё так же  сильно концентрируясь на месте где хочет появиться, полностью исчезает.
3).Через несколько секунд появляется где хотела. (максимальная дальность 10км., но только если может максимально точно представить себе это место.)
Может так же перемещать и других существ или предметы.(только при этом обходит 3 раза вокруг объекта).
Защитная:
Применяется крайне редко. Только если на мага нападает другой маг.
1).Руки выбрасываются вперёд в защитном жесте, магическая и природная энергии концентрируются в ладони (от чего появляется слабое голубоватое свечение).
2).Шепчется без остановки заклинание (Ab altero expectes, alteri quod feceris), продолжая концентрацию энергии (свечение становится сильнее)
3).Заклинание другого мага разбивается о ладони и/или возвращается обратно к противнику.
Передвижение предметов:
В зависимости от предмета создаётся от 2 до 5 кастов (максимальный объём предмета 1м на 1м., максимальный вес 50кг.)
1).Концентрация на предмете (желателен зрительный контакт, если это большой предмет, но мелкие предметы не нуждаются в зрительном контакте), при этом предмет начинает передвигаться по направлению к магу (маг в этот момент уязвим),[каст повторяется в зависимости от величины предмета]. Не требует больших затрат магических сил.
Создание двойника:
Может создать точную копию себя (только себя!). Двойник не имеет свойств мага, не телесен, но на вид вполне реален (не прозрачен и не колеблется). Способен выполнять простейшие манипуляции (ходить, садиться, спокойно стоять или лежать), в зависимости от того что запрограммировал маг при создании. Держится в течении 5-7 постов, легко уничтожить (достаточно просто не поверить в его реальность). Требует средних затрат магических сил. создаётся в 3 каста:
1).Маг закрывает глаза, полностью концентрируясь на своём собственном образе, представляя себя в малейших подробностях (в противном случае двойник будет не похож).
2).Представив образ, резко открывает глаза, одновременно выкидывая вперёд себя руки, ладонями вверх и тихо произнося заклинание (Alter ego).
3).Рядом с магом стоит не совсем чёткая и бездвижная его копия. Маг обходит эту копию, задавая ей манеру поведения, делая пассы руками, копия становится видимостью реального человека.
12). Способности: Ловкая, гибкая, знает язык драконов и эльфов, умеет лечить как народ различных рас, так и практически любых животных. Рисует, поёт, вышивает. Способности к коммерческой деятельности. Характер непредсказуем, зачастую эксцентрична и своенравна, иногда неожиданно мягка и покладиста. Имеет иммунитет к основным ядам. Владеет магией (подчиняющаяся стихия вода)
13). Спутники: Попугай Рэйнбо (рост 30 см, вес 1,5кг.) почти всегда сидит у неё на плече, умеет разговаривать и даже разумно рассуждать. Пегас Муннайт- абсолютно чёрный с белой звездой во лбу. Чёрный лабрадор по кличке Сатурн.
14). Рюкзак: Объёмная сумка, которая чаще всего приделана к седлу пегаса. Там: запасная одежда и плащ, фляга с чистейшей родниковой водой (200мл.), фляга с виски (200 мл), объёмная тетрадь (120 листов), испещрённая заметками, рецептами зелий, заклинаниями, дневниковыми записями, зарисовками различных растений, пейзажей и людей, нотами и даже стихами, книга заклинаний, чернильница (50 мл.), коробка с сушёнными травами (мелиса, мята, подорожник, эхиноцея, хрен, алое, левкой и др. 30 на 30 см. с разделителями), объёмный кошель из грубой кожи (заколдован на то, что его невозможно открыть или уничтожить физическими способами, только зная особое заклинание) в котором 20 золотых и 10 серебренных монет, серебренный нож.
3 амулета и одно кольцо (простой тонкий ободок из платины, не имеет магических свойств, просто семейная реликвия)
1 амулет:(чаще висит на шее) в виде четырёх соединённых кругов.(защита от воздействия на мага магией воды и воздуха)
2 амулет: Золотой, в виде солнца (одевается при магических ритуалах, связанных с огнём, как не основной стихией, которая подвластна магу) не даёт огню трогать мага, позволяет даже проходить через огонь.
3 амулет: представляет из себя брошь в виде цветка розы из непонятного желтовато-красного метала, служит для защиты от сглазов и порч.
Флакончики с различными настойками (12 штук, каждый по 50мл.= 600мл.)
№1, 2.  Кровь чёрного дракона.
№3. Настойка от бессонницы:
Конопля, семя. 2 Столовые ложки семян конопли мелко растолочь, просеять. Залить 1 стаканом горячей кипяченой воды. Настоять, укутав 30-40 минут. Пить теплым за два приема перед сном. Сначала выпить полстакана за 2 часа до сна. Потом, через час, выпить остаток вместе с осадком. Пить обязательно теплым. Принимать 2 недели. Применяется от периодической бессонницы. (концентрированный настой, разводится в воде)
№4. Настойка для снятия опьянения.
Мята. Настойка. 20 Капель настойки мяты на стакан холодной воды. Выпить все сразу. Быстро проходит опьянение и снижается головная боль тяжесть в голове.
№5. Настойка  от лёгких недомоганий, как то: головная боль, расстройства желудочно-ишечного тракта, аритмя, повышенное А.Д. и др. легкопоправимые заболевания.
Мята перечная - 1 часть; душица - 1 часть; кипрей - 1 часть. 1 Столовую ложку смеси на 500 гр. Кипятка. Настоять, укутав на 30 минут, процедить. Принимать по 1/2 - 1 стакану при головных болях.
№6.Настойка от аллергии:
Данный сбор лечит все известные виды аллергии: пищевая аллергия, аллергия на кошек и собак, холодовая аллергия.Применяется также при различных аллергических заболеваниях, таких как, крапивница, сенная лихорадка, дерматозы аллергической природы. Выводит токсины, очищает кровь.
Состав сбора против аллергии: череда, хвощ, малина, заманиха, ромашка, шиповник, леспедица, эхинацея, бархат, крапива, подмаренник.
Способ приготовления: 1 столовую ложку сбора (10 г) залить 1,5 стаканами кипятка (250 мл) в термосе. Настоять 6-8 часов. Готовый настой процедить через марлю (3-4 слоя). Остаток отжать.
№7.Настойка от ожёгов:
Зверобойное масло. 1 Часть свежих цветков зверобоя настоять в двух частях масла (любого из: Подсолнечное, льняное, оливковое, персиковое). Настоять 21 день в закрытом шкафу. Потом процедить отжать. Полученное масло с успехом применяется для лечения ожогов, даже если поражено 2/3 поверхности тела. На пораженные больные места делаются маслянные компрессы. Это масло применяется также для лечения ран, язв, высыпаниях на губах или простуде.
№8. Настойка для заживления серьёзных ран (хорошо действует только с магией) и мелких порезов, царапин, язв и фурункул (магия не требуется):
Смола живица хвойных пород - 100 гр.; Сало свиное нутряное несоленое - 100 гр.; Воск пчелиный натуральный - 100 гр. Все положить в кастрюлю. Если смола сухая, растереть в порошок. Кипятить на малом огне 10 минут, все время мешая состав. Снимать пену с поверхности. Снять с огня, когда станет теплой все сложить в стеклянную банку. Рану промыть известковой водой - 1 столовая ложка негашеной извести на 1 литр воды, дать настояться 5-6 часов, воду слить, этой водой промыть рану. Тонким слоем намазать тряпочку приготовленной смесью, наложить на больное место, перевязать. Через 1-2 дня повязку менять. Раны быстро заживают.
№9. Тоже настойка для заживления ран.
Подорожник. В народе свежие измельченные листья различных видов подорожника применяют при ранениях, ушибах, ожогах как кровоостанавливающее и противоспалительное средство. Применяют и при укусах насекомых. Измельченные до сока листья прикладывают на пораженные места, меняя повязку через 2-3 часа. Измельчить и смешать равные части подорожника и тысячелистника. Применять как наружное кровоостанавливающее антисептическое и ранозаживляющее средство. Менять повязку 2-3 раза в день.
№10. Сильнейший яд кураре, добытый из растения рода Стрихнос (стрихнин и бруцин)
Стрихнин и бруцин чрезвычайно ядовиты. Они вызывают у отравленных приступы мучительных, следующих одна за другой судорог. Причиной смерти от этих ядов является паралич центральной нервной системы, истощенной чрезмерным возбуждением...
Эти яды обладают и целебным эффектом. В очень маленьких дозах стрихнин производит стимулирующее действие на органы чувств: обостряет обоняние, вкус, слух и даже осязание. Под влиянием стрихнина повышается острота зрения, цветоощущение и увеличивается поле зрения.
№11. Противоядие к имеющемуся яду.
Настойка табачных листьев (для промывания желудка)
№12. Настойка, парализующая нервные окончания.
13) История:
Её отец был потомком дракона в шестом поколений, утратившим способность принимать драконий облик, но не утратившим врождённые способности к магии. Мать была чернокожей красавицей, но простой человеческой дочерью. Когда девушке было 5 лет её отец, страдавший приступами ярости, в одном из приступов убил свою жену, за что его осудили и казнили, он не смог спастись. Девочку отдали в бедный приют, так как у неё не было других родственников, всё состояние изъяли. В 10 лет она оттуда сбежала и скрылась в лесу. У неё были явные способности к магии. Проявление телекинеза, управление водой и некоторые другие слабые проявления магии. И, к сожалению, по наследству передалась болезнь, неконтролируемых  приступов ярости. Это пугало других детей, заставляя их бояться и издеваться над маленькой Леонеллой Уиндхэм, поэтому она чувствовала себя ущербной и ненормальной. В лесу она долго блуждала, сильно напуганная, маленькая и одинокая, пока не набрела на маленький кирпичный дом. Это была обитель серого колдуна, который принял и приютил девочку, помог развить в ней магические способности, научил разбираться в травах, делать отвары, более менее контролировать свою болезнь и познать все преимущества магов над обычными людьми. В 22 года девушка, уже хорошо колдующая, ушла смотреть мир. На прощание, как будто предвидя что это их последняя встреча, Лисандр (тот маг) подарил ей амулет, позволяющий защищаться от огня, сказав, что это ей очень пригодится. Три года Леонелла, наречённая Лисандром Каролина бродила по миру, работала лекарем и набирала жизненный опыт. В 25 лет она вышла замуж за богатого купца. Они жили вместе в мире и согласии  10 лет, пока муж как-то не заметил, как Каролина передвигала предметы с помощью телекинеза. Он отдал её инквизиторам. Долго женщину пытали, наконец, приговорив к сожжению на костре, обвинив в колдовстве и пособничестве дьяволу. Её спас тот амулет, что подарил Лисандр (в последний момент муж раскаялся и спросил как помочь, она попросила лишь этот амулет) и её способность исчезать (исчезла как только сгорели верёвки). Вернувшись к Лисандру увидела, что его давно нет в том доме, расстроилась и ушла в путешествие, решив, что жить одна не сможет. С тех пор скитается, пытаясь найти себе место в этом жестоком мире.

Принято: Горя, Йенифер

Отредактировано Горя (2008-12-07 16:50:41)

0

2

Фото

0