Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квенты » Обсуждение квент


Обсуждение квент

Сообщений 421 страница 450 из 537

421

Вот тут попался интересный выражизм:
"Прыжок в пространстве. Это магия, а значит, необходимо указать стихию.
Телепортация - тоже указать стихию. "
Горя, а какая вообще может быть стихия у телепортации?)

0

422

Скар

Банан..не банан...глупо мне усёравно...перс не мой я этого не утверждал..=) по заимствовал...у Кота -верно и что?
Не каким Спайдерменом иль Пауком (как угодно) я не считаю...не понятно с чего ты вобще это взял...=)
Не нравиться убей перса если ...сможешь (я из себя крутого не строю я прекрастно знаю ,кто я и что я из себя представляю и могу представлять...Давай проведём боёвку...(Повторяюсь я вам пративен дайте бан!...или давайте по воюем мне всёравно...убьёте ...поздровляю ...убью (сегодня мой день ) всё просто !

0

423

Rhun
Глуп сам факт кричать тут и размахивать чужим именем, типа сам Кот признал и т.д. и т.д., и боевку в этом случае проводить глупо, но ежели хочешь можно в реале все порешать, ибо боевка в чате ничего не даст.
Вот когда сам Кот заявится и скажет что он тебя признал и респект тебе - тогда я и подумаю -_-
А насчет бана я и сам удивлен - почему еще не влепили...

Rhun написал(а):

Не каким Спайдерменом иль Пауком (как угодно) я не считаю...не понятно с чего ты вобще это взял...=)

Обрати внимание на свои фразы - ты ставишь себя умнее мастеров, оль-ля-ля...

В общем подобных в бан и точка, даже без обсуждений, безумно сочувствую Глатт, поддавшейся на провокацию сего молодого человека.

0

424

На синдарине. Если у мага это родной или он решил сделать что-то невыговариваемое на иных *смылся, может синдарин найдёт и осилит*

0

425

Лукас
Любая :)

Rhun написал(а):

Давай проведём боёвку...

По нашим правилам.

Rhun написал(а):

Повторяюсь я вам пративен дайте бан!...

Лично меня вы забавляете и умиляете :)

Скар написал(а):

Вот когда сам Кот заявится и скажет что он тебя признал

Как я понял из беседы с ним, он этого не скажет, ибо не признавал данного кадра.
И, кстати, предупредил, что у нас его квента не прокатит.

0

426

Часть вопросов по квенте Rhun выставлены. Жду объяснений. И не забудьте требования предыдущего, работавшего с вами мастера. Всякие "+4" заменить на доходчивое описание твредости, заточки, материала и особенностей ковки оружия.

0

427

На мой вопрос в квенте Клен-Тро: "А разве у вас, эльфов, понятие святости такое же, как у людей, да еще и христиан?"
Лукас сделал следующее замечание: "Об этом не игрока нужно спрашивать, а мастера, который забыл рассказать нам о системе религий на просторах своей игры =)"

Позволю себе не согласиться. Персонаж может быть атеистом при любом раскладе. Но, если религии не описаны, то - персонаж получает свободу выбора. А игроку надо приложить фантазию и озадачится сим моментом самому. Чтобы не было Личей-клириков, Орков-крестоносцев и Эльфов - попов РПЦ...

0

428

Volkolak написал(а):

Орков-крестоносцев

Это расизм,один из моих старых персонажей как раз был паладином,являсь при этом орком по рождению,царствие ему небесное,яркий пример описания орка-паладина описан в книге Сергея Чичина «Хундертауэр»//стёбная вещь)// .

0

429

Это не расизм *оскалился добродушно*. Я, лично для себя, паладинами определяю рыцарей, ставших на службу церкви и совершивших поломничество в Иерусалим. Откуда в фэнтези Иерусалим? Значит для фэнтези нужно иное критериальное определение, которое позволит отличить понятия "рыцарь" ( сие - не просто консервная банка, а посвященный за заслуги сюзереном субъект) от понятия "паладин". Как вариант - паладин, эдакий фанатик, служащий избранному божеству. Что мешает орку стать паладином своего божества? Скажу просто - мировоззрение мешает. Паладин, эдакий мерзавец - должен еще быть упорядоченно добрым. Незадача. Я допускаю подобревшего орка *одел каску*, но орка, чей темперамент и склад мышления упорядочен... не... никогда. Это и мешает орку стать паладином. В общем, как бы мягче сказать: с танка можно снять башню и прицепить к нему плуг, но трактаром он не станет. Он так и останеется танком, просто без башни и с плугом. Ибо конструкционно "тракторианство" в него не заложено. Потому, даже определение придумали игровое для "злых" паладинов - "blackguard"... Это - на любителя.

0

430

Эруан

Моя скромная персона просит прощения, но можно увидеть полное описание расы "Прыгун в простонаречии"?
Или ссылку на описание данной расы?
Ну прямо очень хочется увидеть. И я думаю это не одному мне интересно.

0

431

Скарф, не обижайте парня. Он, вроде, ничего злобного не заявил себе. Ну - дитя анимэ... По мне, лучше сотня прыгунов, нежели один "демон ворон/палач/и т.д..."

0

432

Volkolak написал(а):

Позволю себе не согласиться.

Почему меня это не удивляет?)
У каждого тут найдется свое собственное мнение - единственное верное, единственное возможное =)
Ну дайте тогда уже свое выскажу...

Volkolak написал(а):

А игроку надо приложить фантазию

ОК.
Один игрок приложил фантазию и создал перса (неважно какого), исповедующего Христианство.
Второй игрок приложил фантазию и создал перса, поклоняющегося божкам FR.
Третий игрок приложил фантазию и создал перса, приносящего жертвы принцам даэдра.
Четвертый игрок приложил фантазию и создал перса-архиепископа выдуманой игроком религиозной секты.
Примерно так же красиво будут сочетаться в одной игре протосс, хоббит, неко и фашист-зомби.
Как и в случае с географией мира кампании, доступными расами и классами, религия – работа мастера. Он должен рассказать игрокам о местных верованиях, если, конечно, не хочет, чтобы его вселенная была похожа на лоскутное одеяло.

Volkolak написал(а):

Значит для фэнтези нужно иное критериальное определение,

Капитан Очевидность)))
Эту же цитатку можно добавить в следующий список:

Volkolak написал(а):

Чтобы не было Личей-клириков, Орков-крестоносцев и Эльфов - попов

Volkolak написал(а):

Я допускаю подобревшего орка *одел каску*, но орка, чей темперамент и склад мышления упорядочен... не... никогда.

Volkolak написал(а):

Паладин, эдакий мерзавец - должен еще быть упорядоченно добрым.

Это все идет на усмотрение мастера.
Если мастер захочет идти против канонов и сделать что-то свое…Флаг ему в руки =)
========

Volkolak написал(а):

Он так и останеется танком, просто без башни и с плугом.

Поправка: и танком он тоже не будет)))
Танк – Башня = Груда мусора + Деньги на ветер

Скар написал(а):

Или ссылку на описание данной расы?

Вот пейсателям-фэнтезистам делать нефиг, кроме как нам расы описывать =))))))))

+1

433

Лукас написал(а):

Вот пейсателям-фэнтезистам делать нефиг, кроме как нам расы описывать =))))))))

Чем только наши фантасты только не занимаются,половина из них просто наглые плагиаторы(прут друг у друга,у своих же коллег),а другая неудачные переводчики(прут у иностранных коллег,только после делитантского перевода книга вообще не похожа на оригинал,такое ощущение через электронный переводчик пропускают ,а потом смысл в этой каше ищут,и главное своё миропонимание добавляют)

0

434

2 Лукас

*Пожал плечами* +1

0

435

Почитайте Гризвольда... Это ваще... Кошмар... 2х кастовые боевые заклинания, защита от всего и вся за 1ин ход! Ппц...

0

436

Эруан
*мягко* вот здесь это и надо изначально писать... а не в квентах чужих...

0

437

Glatt
Аааааа! Спасите!!!!!!! Ой... Это вы...

0

438

Хм.... Значит раса никаких подозрений не вызвала? Это хорошо. Ну кто ещё что, скажет?

0

439

Элвин
это к чему было? *едва заметно бровь выгнула*

Гризвальд
к вам другие вопросы будут) уверяю вас...

0

440

*устало*
Хочу предупредить... Я не считаю себя человеком терпимым. И более того, я не считаю себя человеком, который кому-то, что-то задолжал. Иногда, я даже человеком себя не считаю. Посему, каждый, кто прямо или исподволь вознамерится поупражняться в ехидстве, хамстве, наездливости, топтании в кормушке и выкрошивании батона - не спасется заявлениями а-ля: "вы мастер - вы ОБЯЗАНЫ быть терпимым". Давайте все помнить не только про чужие обязанности, но и про свои. Тогда, глядишь, я никому не обрежу права...
Спасибо за внимание.

0

441

Это к чему было? Ты должен быть терпиливым. Но ты обязан скурпулёзно соблюдать правила. (кстати слово мастера закон.)

-1

442

Гризвальд
1) Уважаемый Гризвальд, мастер если что кому и должен, так только знакомому десять рублей и жене - мусор вынести. Нам всем тут он НИЧЕМ не обязан и ничего не должен.
2) По Вашему же уточнению - слово мастера именно закон. И если закон Вас увещевает(пока что мягко) внести изменения в квенту, сделайте это.

Всем остальным
Мастера здесь работают только из энтузиазма и, поверьте, терпеть разборки с вами им никак приливу энтузиазма не способствует. Когда требуете терпения и уважения к себе, в первую очередь задумайтесь - а вы сами-то к мастеру тоже терпеливы и вежливы? (да-да, юноша, отращивающий конечности за час, я в ваш палисадник булыжники мечу)
Поверьте на слово, мастера здесь начитанные, образованные и вполне разбирающиеся в ролевых играх, оружии, доспехах, расах, мифологии, истории, биологии, ботанике, зоологии, анатомии и генетике. Так что, если они что-то просят исправить, это не от желания вас уязвить, а себя умным выставить.
Лично свою квенту я редактировал, стуча табуретом о стену, ибо жалко столько прекрасных черт и способностей. Но не хамил, себя истиной в последней инстанции не считал и исправления внес( О ЧУДО) не доведя мастера до истерики и желания моего перса вовек не видеть...
А вы можете похвастать тем же?

+3

443

Гризвальд написал(а):

Ты должен быть терпиливым.

“Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..."

0

444

У меня такая личная заметочка...*ожидая пинков за внесенные 5 копеек*

Гризвальд написал(а):

Ты должен быть терпиливым.

Что за манера "тыкать", когда к вам на "вы" обращаются? Неприятно смотреть. Гмм... И это не только булыжники в сей адрес, но и в адрес многих и многих,так сказать,до этого... Тех, что впервые видят человека (в данном случае мастера) и уже к нему на "ты". Ежели конечно переход на "ты" не по обоюдному согласию, а тут я оного не вижу.
Простите великодушно, не могла не высказаться...

0

445

По квенте Гризвольда, замечание.

Да простят меня мастера и модераторы, а так же всевозможные боги и почие демоны:

Гризвальд написал(а):

Возраст - 25

Гризвальд написал(а):

Класс Колдун.

Мы имеем - молодого колдуна, который доопустим учился в школе, в то время это было лет 9-10, или больше - если мозгов нет. Но тут есть мозг, и мы имеет парня лет 17-18, умеющего читать/писать/считать. Далее он что? он пошел в академию/колледж магии, т.к. родился в крестьянской семье, и с детства на магию его не настраивали. Я могу допустить что он настраивался пару лет, потом вышел в свет, зная что такое магические потоки и тому подобное. Далее он изучает заклинания. Колдун вообще отличается от мага тем, что берет свои силы при помощи силы (мдя, не очень и понятно, ну да ладно), и вот у него 5 лет на то, чтобы:
1) Изучить свои способности, доведя их до автоматизма, ибо с рождения он не мог этого знать, если только отец его учил, но тогда время обучения в школе бы увеличилось, соответственно время остального обучения снизилось, и упала бы мощность заклинаний.
2) Выучить и отработать спеллы, тут все ясно, дело не пяти минут.
3) Отъесть свои 95 кг, да еще и заиметь спортивное телосложение! Ого как! Это значит колдовать на бегу, во время отжиманий, приседаний дэ? Не получится, таким макаром он бы заклинания не смог кастовать. Вообще маг/колдун - башковитые классы, им неположено быть спортивными, телосложение отъетое допускается, ибо есть можно и за книгами, но чтобы иметь спортивное телосложение - нужно заниматься спортом, а не магией. Это все равно что...всю жизнь сидеть за комрьютером и быть вкачанным как бык.
Я бы на месте мастеров пресекал подобное, ибо затрагивая науки/генетики/биологии они упускают подобный прискорбный факт из виду, а это есть непорядок, раз уж вы решили бить жестко и по науке.
*Вставил свою лепту, и даже не полез дальше проверять, сидит и ждет реплики на свой монолог*

0

446

Скар написал(а):

Колдун вообще отличается от мага тем, что берет свои силы при помощи силы (мдя, не очень и понятно, ну да ладно)

Прости, Скарфик - но уточню. Колдун отличается от мага тем, что использует для преобразования Силы харизму, а маг - интеллект. В общих и грубых чертах. У колдуна сотворение заклинаний в большей мере происходит на интуиции, и на своеобразном "я-так-чувствую", а у мага, соответсвенно, на знании и... хм... скорее даже - науке. Т.е. - магические формулы, и т.д.

0

447

Glatt
Кхм...ежели в правилах так и будет написано - я соглашусь, пока что там написано что "Нет ДнД" не так ли?
По сему продолжаю придерживаться мнений работы головы.

Вот, цитирую "6) Для тех, кто в дополнительно экранированном танке, подчёркиваю: у нас НЕ D&D!!! И правила D&D тут НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Как и правила Серого Ангела, Чёрного Кота, REDDEVIL'а и проч.." (с) Горя, администратор и хозяин.
Поэтому потихонечку сворачиваем свои спасброски и стрелы +3 в мааааленький рулон и шагом марш на другие форумы.
А насчет дискуссии о колдуне - про харизму и прочее разве не с днд? Дайте толковое обьяснение классу колдунов плииз, потому как мне кто то рассказывал сказки про грубую силу, а не про харизму.

Отредактировано Скар (2009-02-05 20:21:48)

0

448

Glatt и Скар,
чтобы несколько унять ваш спор, выкладываю ссылку, которую мне любезно прислал в личку Гризвальд,
http://wod.vampirebloodlines.ru/owod/wta/fera/ananasi/
Надеюсь, он не обидится, в конце концов, ему было так неприятно, что мы тут не читали о выбранной им расе и не удосужились найти ничего настораживающего...
Кроме того, Скар, в ДнД есть тоже элементы разумности. Их мало, но они есть, прости, что вот так, по твоему уважению к этому своду правил, но - таково мое мнение. Так вот, градацию колдунов и магов они взяли относительно мифологично-верную.  В наших правилах строго не различают тех, кто управляется Силами. Но ведь память - тоже сила. Кому-то дана от природы, а кто-то тренирует.  Как и мышцы, прости уж. 
И у Сапковского, кстати, вспомним маму Цири...  Типичный, скажем Колдун (Чародей, Ведьма) или та же Йеннифэр - типичный Маг (Книжник). Так что - никаких противоречий я тут не вижу. Спор на пустом месте.

0

449

Volkolak написал(а):

Кроме того, Скар, в ДнД есть тоже элементы разумности. Их мало, но они есть, прости, что вот так, по твоему уважению к этому своду правил

Я не говорил что не уважаю ДнД, я расы смотрю обычно именно по ним, т.к. толково и складно, так же и заклинания, и прочее... Но вообще за обьяснение спс, будем ждать возвращения Гори, дабы внести корректировки в маг систему. Так же у меня имеются вопросы по магам, но здесь я их задавать не буду из уважения к модераторскому составу.
Спор прекратил, флуд разводить перестал.

0

450

Хм... То они говорят, что нет правилам D&D и Серого, то на них и строится. То ли мне это показалось. Хм... Что-то хотел вставить по поводу эльфов. Ах, так вот. Толкиен, не спроста профессор, вполне хорошо давал описание своих рас. Я читал письма его, к сожалению не оригинал, до него руки не дошли, и прочие вещи, что можно найти. Это в тему о неописании рас. Между прочим, эльфы довольны сильны, их проблема не в том, что они слабее людей, по крайней мере я считаю тут разница не столь заметна, как в ловкости, а в том, что люди размножаются быстрее. Я молчу за орков и подобное, у них с этим чаще всего вообще как у...
Так вот. Коли брать на общемировом уровне, то в расах, по сути, баланс скорее в том, что те же эльфы за жизнь могут успеть и магией, и боем, и кузнечным делом, и из лука стрелять научиться. Хотя, это уже вопрос о продолжительности жизни, ибо у Сапковского, если верно понимаю, она до 300 лет, по D&D до 500, а Арда - вообще не умирают, коли не убьют.
Ладно. Что-то я отошёл, в конце концов у нас расклад получается на преобладание эльфов, нежити и прочих сверх рас.
В конце концов недостатки определяются не только физически, но и морально. Правда это тоже тема. на которую можно писать и писать.
Добавлю по поводу мастеров. Не спорю, что они вполне хорошо знают свои специализации и игру. Вот лишь гениев, это действительно о гениях, у кого 5 образований и в которых они как рыба в воде, у нас нет. Я не обидеть, просто иной раз человек оказывается более просвещён в вопросе и тут уже в праве доказать своё.
Эм... Насчёт врождённой... Понимаю, художник рисует хорошо. Или поэт пишет. Это врождённо. Но этому учатся по сути с нуля. И стрельбе из лука. Моё мнение - это когда глаз меткий, рука не дрожит, координации достаточно. Ну и сил надо так, что б стрелять. А вот дай ребёнку эльфа лук, не объяснив что это и как пользоваться, он, как я считаю, скорее станет его гнуть и тетиву как струну, а не иначе... У них к музыке тоже талант ведь. Иной вопрос - у нас эльфы обычно или головорезы, или невинный идеал.
Едва не забыл. Дроу, в целом, тоже не новинка. Где-то читал то ли в шотландской, то ли иной мифологии тоже имеют место сии существа. Что ещё раз доказало: всё новое - очень хорошо ушедшее и забытое старое.
К вопросу о мировоззрении
Принципиально-добрый
персонаж с таким мировоззрением беспощадно и неумолимо сражается со злом, заручившись своими собственными принципами. Он никогда не лжёт, держит своё слово, всегда выступает резко против несправедливости, не терпит, когда виновный остаётся безнаказанным. Принципиально-добрый персонаж сочетает в себе честь и сострадание.
Примером ПД может быть паладин - вечный непримиримый борец со злом.

НИГДЕ не вижу ни слова о том, что он выйдет как дурной на более сильных, не прихватив с собой весомый аргумент. Ибо он может и не знать о несправедливости использования орудия пыток в благих намерениях. Но, мне откровенно не сильно важно. Просто описание может снять ,а может лишь усилить разногласие.
Правда позабавило про обзывание. Это уж нейтрал. Или расчёт на то, что убежать после?
Горя, мне вот интересно высказывание по поводу магии и реализма. Разве в нашей ежедневной жизни нет магии? Конечно, то, что в учебниках писали о теории Карла и Ильича что-то объясняет (с точки зрения исключительного отсутствия иных уровней существования): природа починена закону, который наука уже объяснила и более ничего нового! Но ведь наука узнала больше. Хотя, тут тоже иной раз трудно спорить. Одни хотят видеть одно, иные другое.
По вере вашей, да будет вам. Серафим Сароффский

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квенты » Обсуждение квент