Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квенты » Обсуждение квент


Обсуждение квент

Сообщений 511 страница 537 из 537

511

Black Dragoness написал(а):

Аннет жила с магом в его башне в невысоких горах.

Кхе...я бы посоветовал исправить на проживала и воспитовалась...

Black Dragoness написал(а):

Не вдаваясь в подробности, надо лишь сказать, что Торберг довольно быстро заметил в девочке магические способности и решил, что надобно развивать дар.

Black Dragoness написал(а):

К шестнадцати годам она уже стала неплохим магом огня. Однажды она услышала, как Торберг пробормотал  "Отцовская кровь…"

Одно другому противоречит,скорее маг бы удивился если бы не нашел дар)

Black Dragoness написал(а):

Торберг и бровью не повел, когда она, хлопнув дверью, выбежала в  объятия теплой майской ночи.

Либо наш маг огня сделал от наплыва чувств эту ночь более теплой и "зажигательной",либо скандал был "дутым" раз девушка так быстро забыло своё негодование и ощутила теплоту столь ласкового месяца едва выйдя за порог)

Black Dragoness написал(а):

Торберг, которому была явно не одна сотня лет, умер от удушья, подавившись рыбной костью.

Как то подозрительно всё выглядит,и скандал и несчастный случай и  возможность покопаться в бумагах сразу после смерти,состав и матив на лицо,даже похорон кормильцу не сыграли(

Black Dragoness написал(а):

Поскольку Хелвин не был женат, спустя год он предложил девушке руку и сердце. Надо также отметить, что этот год девушка провела в занятиях фехтованием в компании капитана стражи замка, несмотря на открытое недовольство барона.

Открытое негодование предполагает минимум высказывания причин неудовольствия вслух.И как барон и Аннет в таких случаях терпели выходки друг-друга ничего не предпринимая?

Black Dragoness написал(а):

Потому через пару дней, не оправившись еще до конца после случившегося, девушка сбежала из замка, угнав карету, запряженную четверкой лошадей, а также умудрившись прихватить с собой целый сундук драгоценностей и золотых монет.

Ну это преступление без возничего совершить было просто невозможно.Вам слугу не жаль,по тем временам конокрадов вешали.
-----------------------------------------------
P.S.Если надо могу быть более въедливым)

0

512

Вор написал(а):

Кхе...я бы посоветовал исправить на проживала и воспитовалась...

тут вы просто думаете в меру своей испорченности) если я напишу "он жил с матерью" - вы тоже посоветуете исправить?))

Вор написал(а):

Одно другому противоречит,скорее маг бы удивился если бы не нашел дар)

не вижу противоречий. тут же не сказано, что он удивился, обнаружив дар) отцовская кровь - это о том, как быстро она все схватывает) тип на него похожа

Вор написал(а):

Либо наш маг огня сделал от наплыва чувств эту ночь более теплой и "зажигательной",либо скандал был "дутым" раз девушка так быстро забыло своё негодование и ощутила теплоту столь ласкового месяца едва выйдя за порог)

вообще к чему это? имелась в виду лишь теплая погода. если бы я написала "холодная февральская ночь" тоже бы придрались?
и между прочим, да. по себе знаю - вспыхиваю быстро, и столь же быстро успокаиваюсь. причем скандалы дутыми не назовешь) однако здесь сказано лишь о температуре на улице. вот и все.

Вор написал(а):

Как то подозрительно всё выглядит,и скандал и несчастный случай и  возможность покопаться в бумагах сразу после смерти,состав и матив на лицо,даже похорон кормильцу не сыграли(

где тут критика? нечто вроде юмора вашего, как обычно. меж прочим между ссорой и смертью мага прошло достаточное время, поболее чем месяц-два. и вообще, ей не выгодна его смерть была, наоборот) она же ждала, когда он правду расскажет, а он помер, зараза... и меж прочим - похороны были, просто не написано. закопала она его, закопала. не переживайте)

Вор написал(а):

Открытое негодование предполагает минимум высказывания причин неудовольствия вслух.И как барон и Аннет в таких случаях терпели выходки друг-друга ничего не предпринимая?

я просто не расписала их ссоры. да, они были. но я тут не говорю, что он был прям категорически против. ну да, недоволен, и говорил об этом. вообще они частенько ссорились, но Аннет его слишком боялась, чтобы открыто высказывать все то, что ее в нем не устраивает.

Вор написал(а):

Ну это преступление без возничего совершить было просто невозможно.Вам слугу не жаль,по тем временам конокрадов вешали.

почему это она в одиночку карету украсть не могла? села, поехала) я же не написала, что она была внутри кареты) нет, она сама лошадьми правила)

короче говоря, критики действительно дельной не увидела, лишь ваши домыслы и глупые придирки.

Отредактировано Black Dragoness (2009-04-22 23:37:34)

0

513

Вор
мне понравилось...а меня откритикуй?

0

514

Black Dragoness написал(а):

почему это она в одиночку карету украсть не могла? села, поехала) я же не написала, что она была внутри кареты) нет, она сама лошадьми правила)

Во первых править надо уметь,во вторых  уметь запрячь,в третьих возьмите во внимание что возничий без приказа хозяина карету не стал бы запрягать...карета в основном это экипаж для выезда в свет,а о поводах для этого любой слуга знает заранее...,в четвертых незаметно проделать всё это невозможно.Догнать карету " в седле " довльно легко)Можно расписывать это всё очень долго,но поверьте на слово этот побег вряд-ли бы вам удался,только с помощью постороннего,лучше всех если помыслить подошел бы только возничий.

Black Dragoness написал(а):

я просто не расписала их ссоры. да, они были. но я тут не говорю, что он был прям категорически против. ну да, недоволен, и говорил об этом. вообще они частенько ссорились, но Аннет его слишком боялась, чтобы открыто высказывать все то, что ее в нем не устраивает.

Говорил постоянно а руку предложил лишь через год?Да и с чего им ссориться,они посторонние люди,можно сказать совсем чужие друг-другу.Да и не мпроще барону было выслать капитана куда подальше,если он так не хотел избавляться от Аннет,и так не хотел её встречь с другими мужчинами)

Black Dragoness написал(а):

где тут критика? нечто вроде юмора вашего, как обычно. меж прочим между ссорой и смертью мага прошло достаточное время, поболее чем месяц-два. и вообще, ей не выгодна его смерть была, наоборот) она же ждала, когда он правду расскажет, а он помер, зараза...

Просто некультурно как-то,единственный можно сказать родной человек который заботился ростил,а о смерти в таком сухом тоне.А поубиваться,всё-таки это одно из ключевых событий в жизне девушки,хотя бы перед уходом башню запалить ито дело,так сказать погребальный костерок устроить и деда почтить  и начать жизнь с нового листа.Хотя это уже ваше дело....

Black Dragoness написал(а):

не вижу противоречий. тут же не сказано, что он удивился, обнаружив дар) отцовская кровь - это о том, как быстро она все схватывает) тип на него похожа

Сорри,далеко забежал,уже мысленно батю магом сделал,каюсь поторопился(А кем оон всё-таки был?

Black Dragoness написал(а):

тут вы просто думаете в меру своей испорченности)

Я просто не люблю Золушек,как представлю что старик её заставлял полы дрвить и есть готовить ,так сердце кровью обливается,уж пусть воспитанницей будет?Ну чего тут сложного -то?Сердобольный я просто,жуть,девушку пожалел(

0

515

Алая Королева
Обожаю кормить людей завтраками,но постараюсь выполнить вашу просьбу,только уже не сегодня)

0

516

только пожалуйста поехиднее и покрасочнее)

0

517

Вор написал(а):

Во первых править надо уметь,во вторых  уметь запрячь,в третьих возьмите во внимание что возничий без приказа хозяина карету не стал бы запрягать...карета в основном это экипаж для выезда в свет,а о поводах для этого любой слуга знает заранее...,в четвертых незаметно проделать всё это невозможно.Догнать карету " в седле " довльно легко)Можно расписывать это всё очень долго,но поверьте на слово этот побег вряд-ли бы вам удался,только с помощью постороннего,лучше всех если помыслить подошел бы только возничий.

так намечалась ведь свадьба со дня на день. какой-нить родственник приехал, карету распрячь не успели... вознице заплатила, чтобы незаметно смыться...короче, это неважно) можно придумать сколь угодно способов, ежели товарищи мастера придерутся - распишу)

Вор написал(а):

Говорил постоянно а руку предложил лишь через год?Да и с чего им ссориться,они посторонние люди,можно сказать совсем чужие друг-другу.

нет, они влюбленными были. а год по-моему нормальный срок.

Вор написал(а):

Да и не мпроще барону было выслать капитана куда подальше,если он так не хотел избавляться от Аннет,и так не хотел её встречь с другими мужчинами)

неверно понимаете. мужчины тут не при чем. просто ему не нравилось, что она не женским делом занята. скажем так, - он ворчал) а поскольку тренировалась она на виду у всех, капитан да плюс замковая стража - чего тут ревновать. тем более капитан был его хорошим другом и было ему лет под 50)

Вор написал(а):

Просто некультурно как-то,единственный можно сказать родной человек который заботился ростил,а о смерти в таком сухом тоне.А поубиваться,всё-таки это одно из ключевых событий в жизне девушки,хотя бы перед уходом башню запалить ито дело,так сказать погребальный костерок устроить и деда почтить  и начать жизнь с нового листа.Хотя это уже ваше дело....

Палить башню? оО
Нафига, если она сама могет туда вернуться когда захочет. Фактически, это ныне ее башня. Там куча книг, все дела... А вы - запалить... Щасс))
А насчет смерти... Ну может суховато. Но я же написала, что она лишилась единственного близкого человека... отсюда можно сделать выводы, как тяжело ей далась потеря. просто, это ведь биография, а не роман) не вижу надобности расписывать все так подробно, и так по-моему растягиваю слишком...

Вор написал(а):

Сорри,далеко забежал,уже мысленно батю магом сделал,каюсь поторопился(А кем оон всё-таки был?

информация, так сказать, скрытая) если так уж интересно, могу рассказать в личке, что там на самом деле случилось))

Вор написал(а):

Я просто не люблю Золушек,как представлю что старик её заставлял полы дрвить и есть готовить ,так сердце кровью обливается,уж пусть воспитанницей будет?Ну чего тут сложного -то?Сердобольный я просто,жуть,девушку пожалел(

вот хоть убейте, не понимаю, какая разница, если я напишу "проживала"... что изменится-то? и потом... ну да, помогала старику по хозяйству. что такого. тяжелую работу конечно не давал, на то он и маг - у него свои методы)

Отредактировано Black Dragoness (2009-04-23 00:13:29)

0

518

Алая Королева написал(а):

Помнит себя с 6 лет,именно в тот период девочка осознала что с ней мягко говоря что-то не так

Вот понять немогу как же 6 летний ребенок не помня себя до шести лет осознал свою "нетакость"?)Да еще видать  по словам мягко говоря это было жестокое потрясение,требующее пояснения,и вписание в историю ,как ключевое событие.

Алая Королева написал(а):

Будучи снобами озабоченными чистотой крови

Фраза достойна быть выбитой на мемориальной плите)Сноб человек низкого происхождения,стремящийся подражать манерам и моде аристократического общества,так о какой чистоте крови,опираясь на данное паояснение,идет речь?)

Алая Королева написал(а):

мать и отец девочки не особо хотели афишировать появление в своей семье такого существа и потому девочку отослали"куда-подальше"."

Вот это уже интересно)Боясь не удержать тайну в семейном кругу(на мой взгляд семья  самый надежный тайник,незнаю как у других),эти люди безосновательно посылают девочку в пансион для девочек из богатых семей,чтоб об этом мог узнать весь мир,о да)-дети умеют хранить тайны)))
Дома  всё это можно было проконтролировать)

Алая Королева написал(а):

Там кстати Даяна и познакомилась с Меганом,который до встречи с ней жил в карцере в который иногда помещали особо буйных воспитаниц.

Вот даже незнаю как это понимать,но ясно что Меган после встречи с Даяной перестал жить в карцере)Видать это событие было поворотным в жизни обоих раз упоминается в таких тонах))))

Алая Королева написал(а):

Выбор стоял между двумя древнейшими профессиями-проституцией или убийствами.Слегка поколебавшись девушка выбрала второе.

А после этих слов я уже уверен что между Даяной и Меганом что-то было.И выбор который после сделала девушка говорит не в пользу последнего.А все могло сложиться совсем по другому(

0

519

Black Dragoness написал(а):

вот хоть убейте, не понимаю, какая разница, если я напишу "проживала"... что изменится-то? и потом... ну да, помогала старику по хозяйству. что такого. тяжелую работу конечно не давал, на то он и маг - у него свои методы)

Просто слова проживала и воспитывалась снимут ту двусмысленность что даёт слово жила,и будет более полно отражать  реальную картину жизни Аннет)

Black Dragoness написал(а):

могу рассказать в личке, что там на самом деле случилось))

Очень интеренсно знать подробности,буду с нетерпением ждать сообщения.

Black Dragoness написал(а):

Но я же написала, что она лишилась единственного близкого человека... отсюда можно сделать выводы, как тяжело ей далась потеря. просто, это ведь биография, а не роман) не вижу надобности расписывать все так подробно

Отношения к этому человеку,было выражено только однажды в теплую майскую ночь,отсюда можно сделать только негативные выводы.Если не будете придираться к словам - на мой взгляд,то-  на мой взгляд,биография это мерило мировоззрения,то есть любой дерзнувший написать биографию должен подвести её к своему мировоззрению.

0

520

Вор написал(а):

Просто слова проживала и воспитывалась снимут ту двусмысленность что даёт слово жила,и будет более полно отражать  реальную картину жизни Аннет)

я тут двусмысленности не вижу. повторю: это в силу вшей испорченности лишь у вас возникают такие мысли)

Вор написал(а):

Отношения к этому человеку,было выражено только однажды в теплую майскую ночь,отсюда можно сделать только негативные выводы.Если не будете придираться к словам - на мой взгляд,то-  на мой взгляд,биография это мерило мировоззрения,то есть любой дерзнувший написать биографию должен подвести её к своему мировоззрению.

хорошее выражение - дерзнувший написать... по мне так уж лучше "дерзнуть", чем отписаться в стиле "скрывает биографию" ))
и вообще, на ваш-то взгляд биография может и мерило мировоззрения, но на самом-то деле это лишь описание фактов, которые последовательно происходили с человеком, описание его жизни) причем тут - краткое. ибо не вижу смысла расписывать совсем уж подробно - кому надо это всё читать?
и по-моему мировоззрение Аннет, а она у нас нейтрально-добрая, вполне себе отражено.

0

521

Black Dragoness написал(а):

я тут двусмысленности не вижу. повторю: это в силу вшей испорченности лишь у вас возникают такие мысли)

Второй раз встречаю уже ваш намек на мою испорченность и искренне недоумеваю что вы находите  такого предосудительного в недосказанности моих высказываний.В общем,стыдно вам девушка обвинять джентельмена в предосудительных поступках и помыслах.Неужели никто не верит в чистоту моих намерений?)
P.S.На риторически вопросы ответы не требуются.

Отредактировано Вор (2009-04-23 11:44:50)

0

522

Вор
а я вам еще раз скажу: написав, например, "она жила с отцом" я и не помыслю о чем-то ином кроме нормального значения слова "жила". Да и нормальный человек по идее тоже ничего "такого" тут не увидит.

и почему стыдно-то?) раз сами на себя ярлык вешаете)

0

523

Black Dragoness написал(а):

Однажды утром девочка проснулась на незнакомой кровати в незнакомой комнате… Более того, она не знала, как ее зовут и кто она вообще такая. Точно всю память о ее прошлом аккуратно вырезали, как опухоль, и выбросили за ненадобностью. Как выяснилось позже, оказалась она в башне некого мага. Это был древний старик с длиннющей белой бородой и звали его Торберг. Маг поведал девушке, что ее зовут Аннет, а также сказал о том, что родители девочки погибли. Информация породила новые вопросы, Аннет хотела знать, кем были родители, как погибли, почему она здесь… Но Торберг сказал, что всему свое время. И что ее время узнать о прошлом еще не настало.

Вот уж незнаю как к этому отнестись,девочка попала в незнакомый дом,к незнакомому человеку и незнает что её ждет дальше,а на все вопросы старик отвечает что то вроде не время и не место.Как-то это не даёт ясности,не объясняет причин проживания её у незнакомого человека.Не даёт информации о статусе,на основание которого она находится в башне,и причин её наследования имущества старого мага.На мой взгляд это упущение,на которое я и хотел обратить внимание,дать большую нежели описано в биографии характерность персонажа и подвести к игровому оригиналу.

0

524

Вор написал(а):

Не даёт информации о статусе,на основание которого она находится в башне,и причин её наследования имущества старого мага.

по-моему и так ясно сказано, что старик жил один. воспитывал ее как родную дочь все сколько там - 6 вроде - лет. вот потому и унаследовала.
я понять не могу, что, надо все разжевывать, каждую и так вполне очевидную деталь?)

Вор написал(а):

Как-то это не даёт ясности,не объясняет причин проживания её у незнакомого человека.

это и не должно давать ясности. ее происхождение и то, как и зачем она попала к старому магу - тайна за семью печатями, как говорится) но уже позже из записки "читатель" легко может догадаться, что девчонку отправила к старику некая Джениз и что Аннет угрожала серьезная опасность)

короче говоря, это все пустое... буду ждать мнения мастеров)

0

525

Black Dragoness
А проду в личку когда ждать?Я может быть теперь жить не смогу если не узнаю кем были её родители,и что это за главврач от которого скрывают девушку?

0

526

Вор
ну меган это вобще жеть да....убила бы я того кто его из этого карцера выпустил в варс если честно-)

0

527

Алая Королева
Вот он из карцера сразу после знакомства с вами и сбежал,видать понял " редиска" что другую встречу ему явно не пережить)

0

528

однако-критику я просила на Нику.то бишь на Алую.

0

529

Ок,допишу одну хрень и откритикую Нику)

0

530

Алая Королева
Возможно несколько расстрою,но биографию Ники откритиковать не могу,у меня просто нет знаний по данному миру.

0

531

Вор написал(а):

А проду в личку когда ждать?Я может быть теперь жить не смогу если не узнаю кем были её родители,и что это за главврач от которого скрывают девушку?

я еще подумаю, *мрачно* рассказывать вам эту историю или нет.

0

532

Black Dragoness
Исправлюсь,чесслово исправлюсь...

0

533

Вор
жаль-(

0

534

Алая Королева ,я бы и рад,только набор имен мне собственно не о чем не говорит,нет необходимых ассоциаций.

0

535

Вор
ну в биографии же не только имена)отключись от них-т.е. не думай о персонажах которых они обозначают

0

536

Black Dragoness
Хорошая биография. Добавил.

0

537

Горя
спасибо) премного благодарна)

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квенты » Обсуждение квент