Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квенты » Обсуждение квент


Обсуждение квент

Сообщений 181 страница 210 из 537

181

Black Dragoness
Если это - слабая защита, тогда объясните мне, что такое - сильная защита?
Я знаю несколько видов защит: от физических атак (всяческих)., от атак только физического-стрелкового оружия., от ментальных атак., от магии...(остальные защиты перечислять не буду, ибо не тот спектр).
У Вас же, от полного физического воздействия и магии в одном - абсурд, по-моему мнению.
По крайней мере, я соглашусь с Вами, если это будет твориться достаточное количество времени и с ограничениями, какие я уже высказывал ранее - 3и раунда творения, выдержит 1у, любую из перечисленных, атаку и после сломается... Чтобы воссоздать заново, нужно творить снова 3и раунда...

P.S. Все хотят быть богами(с)

0

182

Алая Королева
А когда "социальные" персонажи захотят отомстить за смерть своих близких файтер'ров, то перед ними падёт весь интернет портал, да? Забавно выходит...

0

183

Nironn

"богом" можно быть для разных целей...можно что бы вырезать полтавы..чем я и займусь если пропустят Даяну(даже не скрываю что она мне для этого) а можно-просто что бы тебя не трогали...по разумному-дать соц персам  моментальный каст защитного барьера и телепортации и урезать у них атакующие заклинания было бы справедливо.

0

184

Мож хватит обсуждать ху из ху? Давайте посмотрим, что мешает боевому персу быть социальным? Надо обязательно хвататься за топор, метать фаеры, и вообще быть грозой всех и вся? Вы меня господа удивляете.... Шире на мир смотреть надо. У каждой монеты две грани, а ваши персы сухие, однотонные, и для одной ситуации, у кого то покоцать кого нибудь, у кого то поболтать, попить кофе, повиртить и тому подобное. А если сделать гармоничное сочетание и того и того? Вот где божественность перса, а не в кол - ве плюх, оружия, заклинаний и прочего мусора

0

185

Алая Королева
Девушка, я Вам так отвечу... То, что Вы хотите для "социальных" персонажей, уже существует. Маг - это всего лишь один класс из магических, а так их огромное количество. Есть классы, профилирующие на одном виде магии. К примеру - "Боевой маг", имеет достаточное количество боевых заклинаний, защитных почти что не имеет - 1/2 и достаточно слабых. Маг - использует разные направления в магии, но не может пользоваться "мастерски" холодным оружием/бронёй.
Колдуны - имеют маленькое количество заклинаний, но способны использовать холодное оружие: метательные ножи / одноручное оружие. Размахивать двурушником на основе вентилятора... На счет парных клинков утверждать не буду по не знанию, лично я бы не пропустил эту технику у колдуна.
И так далее и тому подобное...
Заклинание у всех одинаковые, только возможность творения / соотношения их количества и могущества при воздействии - разное. В зависимости от класса и сущности.

0

186

Чёрный Кот
кЫс,при всем уважении-если я зарегю 12 летнего ребенка,как я в ней буду органично сочитать ребенка и воина поясни плиз?или вон квенту Сержика прочитай...кого он может убить?Есть персы рассчитанные на чистый социал.Моя изначальная версия Даяны например.
(вспомни как Вирджил легко убил Мису)

Отредактировано Алая Королева (2009-01-10 21:24:25)

0

187

Nironn
существует немного другое.разделение магии по классам(архимаг,маг,боевой маг,воин маг) и то о чем писала я несколько разные вещи.

0

188

Nironn
быть богами?ни в коей мере.обычным социальным персом.без супер-пупер возможностей и способностей.
все что вы тут говорите, обсуждая мой закл щита (сфера кстати у меня делается за 3 хода), только говорит о том, что моего перса в покое не оставите.чисто из-за вас не хочу больше играть.а мстить между прочим не собиралась, своими персами уж точно.

вообщем, нервы дороже...

Горя
прошу убрать моего перса с форума к чертовой матери.

0

189

Чёрный Кот
Это уже отыгрывание персонажа, Кот... Можно запутать самого персонажа, заставляя его самого себя загнать в ту или иную ловушку. Не мне тебе говорить, как сейчас воспринимают игру других... Все бесстрашные, все все знающие и тому подобное... Стоит человек на улице с горящей дощечкой = маг кастующий смертельный спелл (собственный пример), факелы в ночное время уже не носят... Горстка змей крутят перед носом водоворот ростом под два метра - всем пофиг... Бледная девка с двумя клинками гуляет по залу таверны - всем пофиг... Так что....

0

190

все чего в конечном итоге добились-довели девушку .браво что еще сказать....

+1

191

Алая Королева
А при чем тут 12 летний ребенок и органичная игра? Я его то не вкуриваю.
Nironn
Эт уже помешательство друг=) Вообще, ща чем больше плюх, абил, заклов, тем круче... и со временем они приумнажаются. Поч низзя сделать как раньше?

0

192

Чёрный Кот
мгм.я немного о другом.конкретно проблемма Драконессы-притензи к ней из-за быстрого каста защитного барьера.но с другой стороны кому мешает этот каст если сама Драконесса ни на кого первой не нападает и вобще не агрессивный перс?Ей этот каст нужен только для защиты например от Вуда.Разумнее было бы пропустить ей этот быстрый каст что бы она могла тупо спастись если на нее нападут и увеличить для нее продолжительность кастов атакующих заклинаний.что бы все было в равновесии=)

0

193

И чувствуется что никто не читал того, что писали, писали. писали, и продолжают писать

0

194

Чёрный Кот
Потому что это уже не так модно, как раньше. Сейчас модно быть богом, красиво отыграть способны только свою победу, а во время смерти отыгрышем является оффтоп...

Алая Королева
Я придирался к магии в общем, не нужно переворачивать мои слова.

И я задавал вопрос к мастерам проекта, получился флуд - забавно.

0

195

Чёрный Кот
нэ буду спорить...если ты не  понял мою мысль выше то неуверенна что пояснения помогут=) но Драконессу отговаривать от ухода придется теперь вам двоим с Нироном...как зачинщикам,скажем так)

Нирон пффф....скажи плиз как вобще с эстетической точки зрения можно красиво отыграть смерть?Смерть-это всегда мерзко...например если я подробно расскажу тут что бывает с повесившимся человеком то некоторые думаю не смогут нормально поужинать.Была уже такая темка в сопле,Сакеро создавала-"красивый отыгрыш смерти".

Отредактировано Алая Королева (2009-01-10 21:48:50)

0

196

-Защитная сфера: создается защитная воздушная невидимая сфера вокруг тела, диаметр сферы до 2 м. Отражает механическое и магическое воздействие. Создается жестами обеих рук, разведенных в стороны либо вытянутых перед собой, за 3 хода (произнесение заклинания вслух или мысленно, проделывая при этом жестикуляцию руками + формирование сферы + создание сферы к концу 2 хода).

Заклинание Аннет. Прошу мастера по анкетам, дабы более не было придирок, и человека не доводили, и саму Аннет, принять мои условия в свинью каждому тут (я мерзость=)) А то тут каждый пришедший будет приставать. Ниронн прав в одном, у заклинания такой силы не может быть такого быстрого каста. Да не может быть. Потому я предлагаю такой вариант развития.
Правим заклинание на псионический Инерциальный Барьер. Каст два раунда, эффект в третьем. Точное описание:

Вид защиты. Создается барьер «эластичного» воздуха вокруг пси и всех в пределах 3-х ярдов. Барьер защищает от следующих видов атак, абсорбируя вред:
- все немагическое метательное оружие,
- физические снаряды, созданные магией,
- все снаряды с магическими плюсами,
- огонь,
- некоторые дыхательные атаки (в зависимости от природы дыхания),
- кислота (эффект замедляется либо отражается),
- газ. Барьер отталкивает его, хотя бы частично (в зависимости от броска), однако через 1 турн газ проникает вовнутрь и наносит полный эффект,
- падения. Барьер абсорбирует половину урона.
Барьер не имеет эффекта против:
- снарядов из чистой магии,
- обычной жары и холода
- чистой энергии и света
- атаки взглядом
Барьер не может полностью задержать врагов, но он слегка замедляет. Желающий пересечь барьер останавливается, когда касается его и может пересечь его только в следующем раунде.
Барьер останавливает метательное оружие, когда оно пересекает границу.

+1

197

Чёрный Кот

Что ж. Будем считать,что уговорил...как единственный неравнодушный к моему уходу, меж прочим...поэтому только из-за тебя остаюсь..

Горя

Прошу в квенте моей удалить начисто воздушный щит и защитную сферу и добавить вместо них следующее:

-Псионический Инерциальный Барьер. Каст два раунда, эффект в третьем. Точное описание:

Вид защиты. Создается барьер «эластичного» воздуха вокруг пси и всех в пределах 3-х ярдов. Барьер защищает от следующих видов атак, абсорбируя вред:
- все немагическое метательное оружие,
- физические снаряды, созданные магией,
- все снаряды с магическими плюсами,
- огонь,
- некоторые дыхательные атаки (в зависимости от природы дыхания),
- кислота (эффект замедляется либо отражается),
- газ. Барьер отталкивает его, хотя бы частично (в зависимости от броска), однако через 1 ход газ проникает вовнутрь и наносит полный эффект,
- падения. Барьер абсорбирует половину урона.
Барьер не имеет эффекта против:
- снарядов из чистой магии,
- обычной жары и холода
- чистой энергии и света
- атаки взглядом
Барьер не может полностью задержать врагов, но он слегка замедляет. Желающий пересечь барьер останавливается, когда касается его и может пересечь его только в следующем раунде.
Барьер останавливает метательное оружие, когда оно пересекает границу.

Отредактировано Black Dragoness (2009-01-10 23:22:34)

0

198

все еще жду злостной критики от злых мастеров  на себя)што поделать...тщеславна.

Отредактировано Даяна (2009-01-11 00:13:54)

0

199

Эм, раз уж я когда-то тут развёл балаган по поводу метаморфов, думаю. не обидитесь, если снова это сделаю...

"9. Способности

Изменять молекулы своего тела.Впрочем не может привратится в розового бронированного слоника или например  в животное.Примеры превращений ниже.Так же-не более 4 превращений в день.

Оружие:
1)Лезвия.Превращает свои руки в лезвия аналогичные мечам или кинжалам.Длинна лезвия аналогичного мечу 700 мм,
ширина лезвия-40мм. заточка обоюдострая. толщина "обуховой" части-(т.е широкой, в середине плоскости)-6мм, таль-булат, высшего сорта
Длинна лезвия аналогичного кинжалу-270 мм,ширина лезвия 30 мм,толщина 8 мм.сталь аналогична мечу.

2)Клещи.длинна так же 700 мм,заканчиваются тремя металлическими пальцами.Длинна каждого пальца 25 см.

Броня:
1)Хитиновый панцирь,предохраняющий от колящих и рубящих ударов.Не стесняет движений девушки.
2)Жидкий металл.При нахождении тела Даяны в этом состоянии оружие врага будет просто проходить сквозь нее,плюс еще получая повреждения.Так же в таком состоянии способна обжечь войдя с существом в физический контакт.
3)Шипы.Один из самых изысканнейших способов для убийства.Для этого,должна правда обнять существо...все тело девушки покрывается шипами из материала варьирующегося от хитина до стали.Длинна шипа-35 см.а кончиках шипов яд.При контакте итог может быть от серьезных повреждений органов до летального исхода."

Давайте уже быть, реалистами что ли... Само название расы - метаморф, сообщает нам о том, что эти существа имеют врождённую и очень усиленную склонность к метаморфомагии, ведь так? Так...
Так, скажите мне, откуда там взяться изменению молекулярной структуры до такой степени, что аж получается металл? Тут, я могу ошибаться, но всё же не понимаю, почему считают, что метаморфы имеют подобную возможность. Да, они изменяют свой облик, но не да такой степени. Подумайте сами, что нужно человеку, как расе, чтобы стать эльфом? Правильно, увеличить уши и, возможно, поменять цвет кожи - это металл? Нет. Что нужно, чтобы стать похожим на вампира? Увеличить клыки и бледный цвет кожи - это металл? Нет... Что нужно, чтобы стать похожим на оборотня в форме гибрида? Отрастить шерсть и изменить лицо - это металл? Нет... Тогда объясните, откуда ему там взяться? Я понимаю шипи, которые могут нарасти для защиты, увеличение костей и прочего, но это всё органика, а не металл.

Тоже самое и про яд, я не припомню, чтобы метаморфы, как псионики, к примеру, могли выделять яд. А уж тем более не припомню, что у метаморфов есть иммунитет к ядам... Это как получается, любое использование яда - убьёт метаморфа ибо сам заразиться, ведь так? Думаю. что так.
И да, я не думаю, что кто-нибудь способен сделать подобное:

-Хочу трупный яд *Сказал, после плюнул в подготовленную баночку и вместо слюны был трупный яд*. Это абсурд...

Так же, не указано количество раундов...

Вот, поясните мне пожалуйста, откуда там взяться металлу...

P.S. Превращение в животных - это аниморфомагия, а не метаморфомагия...

Отредактировано Nironn (2009-01-11 01:42:36)

0

200

Nironn написал(а):

P.S. Превращение в животных - это аниморфомагия, а не метаморфомагия...

да я об этом писала.

Nironn
интересная точка зрения...но как обсуждалось выше-метаморф может быть и бронированным слоником и лужецей слизи=) Не мои слова кстати.

Nironn написал(а):

а кончиках шипов яд.При контакте итог может быть от серьезных повреждений органов до летального исхода."

сама знаю что манч=)

Nironn написал(а):

Так же, не указано количество раундов...

1 ход...как и на всех других проектах...

0

201

Алая Королева написал(а):

интересная точка зрения...но как обсуждалось выше-метаморф может быть и бронированным слоником и лужецей слизи=) Не мои слова кстати.

Хорошо, тогда давайте возьмём черепаху... У неё есть броня - панцирь. Вот скажите, её панцирь сделан из металла? Нет... Если Вы нарастите у себя на спине что-нибудь подобное, к примеру - из плотной и сплошной кости сантиметра так 2-4 толщиной, в нужных местах, эффект будет приблизительно тем же... А полностью накрыть себя он не может, потому как есть ограничение - вес...
Со слизью я ничего не могу сказать, ибо слизь тоже не металл, ведь так? Так...

А вот "жидкий металл", мне почему-то напомнило "Терминатор, 2ая часть"...

0

202

Nironn
не вам одному) по сути она и писалась с этого фильма.Насчет веса согласна именно поэтому и упоминался хитин...твердый но легкий материал)

0

203

Алая Королева
На всех есть управа - злорадно потирает руки и хохочет как сумасшедший... =))))

+1

204

Алая Королева
Кстати... Я - если захочу, смогу создать метаморфа - и объяснить его возможности изменения молекул. Однако не буду себя утруждать и изменения требуют времени. Даже в терминаторе 2 нужно было время на выращивание или восстановление. Так что изменения за один пост - чушь.

0

205

Мьеро
вам пока лучше объяснить как не_материальное существо(то бишь призрак) способно использовать материальные(то бишь не призрачные)вещи...задача сложнее чем у меня с несчастным метаморфом так что не смею отвлекать)по поводу одного хода-это существует для даной расы почти на всех форумах где она пропущенна=) по поводу управы-не писала что морфоф нельзя убить.
зы:в терминаторе 2 не нужно было время.

Отредактировано Алая Королева (2009-01-11 12:38:18)

0

206

пысы:сейчас сильно ругаюсь со своими в скайпе поэтому могу быть немного раздраженна.просьба не принимать мой резкий тон слишком нервно....издержки общения с кучей великовозрастных невменяемых дяденек и тетенек делющих пиксели и мереющихся пиписьками.

0

207

Алая Королева
А зачем объяснять то что уже ясно?

0

208

серьезное обвинение в адрес Скара...

0

209

Мьеро
"К примеру ваш Скар. Сделан по дид, подробно описан. Вашего персонажа невозможно убить, т.к. очень быстр, силён, ловок"
Да вы видели вообще его игру?сколько раз он по голове получал и...хм...не только по ней),сознание там терял, все дела...далека его игра от супер-неубиваемого перса...не судите, коль не знаете.по тому, как он играет, неубиваемость ну никак не видна, чесслово.а помимо того что в квенте написано,надо еще отыгрывать это все.даже если в его квенте что то есть хм напоминающее манч, то в игре этого нету в помине.

+1

210

мы опять вернулись к тому о чем говорили вчера...

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квенты » Обсуждение квент