Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квенты » Ройссолэ Ленгарт Вэрнти


Ройссолэ Ленгарт Вэрнти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Ройссолэ Вэрнти, князь Ленгарт. Можно просто Ройс
2.Дракон.
Никто и никогда не смог бы точно сказать, откуда возникли эти огнедышащие крылатые ящеры. Но точно известно одно – они существуют. Различаясь по цветовой дифференциации и характеру; по склонности к Тьме и Свету, Порядку и Хаосу; по степени владения магией и уровня интереса к другим расам, драконы вот уже много тысячелетий интересуют всех.
Некогда они были исключительно привычного всем облика, но с появлением людей и жаждой исследовать жизнь новых существ, драконы вынуждены были преобразовывать потоки магии так, чтобы иметь возможность ходить по земле свободно. У Первых драконов способность принимать человеческий облик была основана лишь на магии, но позже, их потомки уже рождались двуипостасными. К сожалению, до сих пор рождаются среди них те, кто лишь на первый взгляд имеет облик человека, с чем связано это – не знает никто и многие поколения драконов бьются над решением этой загадки.
Многие легенды о драконах рисуют их как собирателей сокровищ, но мало кто знает, что драконы поглощают драгоценные металлы и камни, чтоб поддерживать свою магию. Это необходимо им, как пряности и специи для людей.
3. Файтер.
Танцор Теней - наемный убийца.
4.-Рост около двух метров, вес – 98 кг, мускулистый.
    - Удлиненный овал лица с четко вырезанными чертами. Миндалевидные глаза, с радужкой теплого сапфирового цвета, в которых иногда вспыхивают золотые искорки, что напрямую зависит от настроения обладателя, равно как и оттенок радужки – от темного индиго до светлого лазурного, почти голубого. Прямой нос. Тонкие бледные губы. Практически правильный прикус. Улыбка может быть как очаровательно-невинной, так и ледяной, угрожающей, сопровождаемой проступанием клыков в верхней и нижней челюстях. Цвет кожи – перламутровый, словно светящийся изнутри. Длинные, густые, красивые волосы черного шелка, вечно заплетенные в  косу до пояса.
Собственно говоря, на этом заканчивается схожесть Ройса с человеком и начинается с Александром. Приостренные уши, несколько неживые черты лица, которые при внимательном взгляде кажутся вырезанной маской еще больше, чем у брата. Вот только печати некоторой жестокости и вечно надменного прищура у менестреля нет.
- Возраст Ройса составляет всего порядка трехсот лет, что для дракона является гранью самостоятельности. По людским меркам, Танцору около шестнадцати лет.
- Любимые цвета Танцора – черный и темно-зеленый. Обычно Ройс облачается в черные облегающие штаны, простую рубашку и сапоги чуть ниже колена. Удобно и функционально. В заплечной котомке лежит плащ- восьмиклинка под этот наряд. Талию обычно перехватывает прочный добротный кожаный ремень. Ну и белая льняная сорочка и такие же подштанники выше колена.
5.Мировоззрение: хаотично-нейтральный
Характер довольно замкнутый. Впрочем, переходный возраст, он всегда переходный возраст, даже для дракона -убийцы. Разный Ройс. Не настолько разный, как его брат, но тоже многогранен по характеру. Убийца, в свободное время врачующий - достаточная иллюстрация.
6. В облике простого странника - полуторный меч на поясе. Обычный полуторный меч, заговоренный лишь на самозатачиваемость.
В облике Танцора - два дымчатых клинка. Длина - шестьдесят см, из них 10 - рукоять... могут составляться в единый двусторонний лезвийник. Могут следовать за хозяином по воздуху. Способны гасить магию, принимая на лезвие.
7. Зачарованный черный шелк не уступает по крепости кольчуге, так что защищен Ройс от горла до колена.
8. Сумка со склянками, травами и бинтами.
Кошель с деньгами.
9.Способности
- Врождённые (расовые). Полный иммунитет к огню. Иммунитет к заклинаниям некромантии. Невосприимчивость к укусам оборотней. Регенерация. Возможность пополнять магический резерв от камней и металлов. Полиморфизм: серебряный дракон, белый пушистый домашний кот. Повышенная( с человеком по сравнению) физическая сила и ловкость. Знание трав.
- Приобретённые. Владение мечом. Верховая езда. Плавание. Лазание по деревьям. Владение луком и арбалетом. Навыки школы пси-воздействия. Умение Танцора Теней.
10. Пси-школа:
1)Гипноз(облик Танцора)
2) Наведение иллюзий
3)Разрушение иллюзий
4)Телепатия
5) Телекинез клинков(облик Танцора)
Все осуществляется усилием воли.

Способности Танцора:
-извлечение дымчатых клинков из воздуха.
-"Пляска мечей" - управление мечами на расстоянии
- "Вальс туманного Силуэта" - переход в состояние тени, перемещение на десять метров и физическое воплощение заново.
- "Хоровод"(требуется Тень)- создание четырех подобных Теней, запутывающих противника.
- "Менуэт Смерти" - медленное пробивание сквозь защиту от физического воздействия (3 хода)
- "Танго Дождей" - защита "стеной мечей" от магического заклинания

11. Рожденный в Огненном Крае, в семье Вэрнти, правящей там, Ройс с самого детства слышал о старшем брате Алессандрэ, на которого всей тяжестью упало проклятие рода. В чем оно выражено - Ройсу так и не сказали, а книги молчали. Потому облик брата был всегда овеян ореолом славы и тайны.
В отличие от брата, Ройс сосредоточил все силы на изучении воинского искусства, думая, что Алессандрэ сейчас где-то беззащитен и одинок... И он даже не знает, что у него есть младший брат. Вот будет здорово найти его и показать, что менестрель может им гордиться.
Сейчас скитается по миру, ища брата, но находя лишь упоминания о нем.

Отредактировано Ройссолэ Ленгарт Вэрнти (2008-12-21 18:04:22)

0

2

Обмеры полуторника: общая длина, длина клинка, размах плечей гарды.

Что за "дымчатые клинки"? Какой магией зачарованы?

Шёлк чем зачарован?

Что за "облик Танцора"?

Сколько по ходам занимают все способности?

Какова дальность "Пляски"?

Как выглядят внешне "Менуэт" и "Танго"?

Понимаю, что квента тут отчасти формально, но прошу настоятельно расписать всё. Во-первых, не могу принять с очевидными недочётами, во-вторых, просто интересно :)

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квенты » Ройссолэ Ленгарт Вэрнти