Таверна ''Ведьмачий меч''

Объявление


Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квенты » Обсуждение квент


Обсуждение квент

Сообщений 151 страница 180 из 537

151

Алая Королева написал(а):

мгм.мой реальный вес 50 кг а рост 168..ну мож 169.значит я дистрофик?)

Я вт как раз и говорю что эт не дистрофия...
Тем более с таким ростом.
У мя 178 рост, вес колеблется от 50 до 60 кг, чуть больше 50 и меньше 60 точнее сказать никак.

0

152

уже легче=)оказывается я не одна такая дистрофишная туточки)

0

153

Существует так называемыя формула вычисления веса,самая простя это формула Брокка.По ней рекомендуется от роста, в том случае если он менее 165см отнять 100, если он находится в пределах 166-175см отнять 105 и от роста более 175см отнять 110. Правда, при этом следует учитывать тип сложения человека: астеники полученное в результате вычислений по формуле Брока значение должны уменьшить на 10%, а гиперстеники – увеличить на 10%.

0

154

омг.разве это формула вычисления принята как единственно-правильная?

0

155

Она "просто" не единственная,но правильная.Для тех кто в танке для подростков есть другие формулы вычисления,но вы же отыгрываете не подростков а взрослых людей,так или иначе связанных с войной,а значит людей бывалых и подготовленных.Вы себе хоть на миг представьте топ модель стреляет из автомата Калашникова,или из пустынного орла,добавим второй,получится стрельба по македонски,вам самим не смешно?Да её унесет или сложит от первого выстрела или что еще страшнее повредит руки,это не смертельно только в мирной обстановке.Не хотите огнестрел представьте тоже тело со средневековым оружием,думаю воображения хватит...
Да Скар,я никого не оскорблял,никому ничего не втирал и уж тем более не обсирал,если ты решил показать свою крутизну то выбрал не того человека.Или ты просто решил поддержать красивую девушку,по принципу"За компанию и жид повесился?"

Отредактировано Вор (2009-01-09 20:43:10)

0

156

омг(Меган я тя убью нафихх). мои персы уж точно с войной не связанны....хм.Пистолеты вроде каких-то особых силовых навыков не требуют...Орисы-вобще оружие узкого круга людей...точнее-женщин иминующих себя "сестры Орисы" по имени создавшей это оружие..мужчины его даже не применяли...снитчи....бросить их способен каждый дурак.Нож..точнее кинжал-владение на примитивном уровне...тупо ударить.Ну это если разбирать именно квенту Ники в адрес которой и прозвучало.
плюс-девушке 18 лет.не подросток но еще и не вполне сформировавшаяся...

зы:про жидов не надо...я канешн русская но против антисеметизма...да и вобще в оригинале это звучит как "и цыган повесился" если уж на то пошло=)

Отредактировано Алая Королева (2009-01-09 20:46:43)

0

157

Кинжал: выкован из адамантита, общая длина – 28 см, длина рукояти - 10 см, длина клинка - 18 см, вес 350 г. Клинок обоюдоострый. В коричневых ножнах.

Две укороченные катаны (чисакатаны): общая длина - 68 см. Длина рукояти - 18 см. Длина лезвия - 50 см. Ширина лезвия - 4 см. Вес - 500 г. Выкованы из адамантита. Находятся в ножнах, которые крепятся ремнями за спиной. Чисакатаны зачарованы магией света наносить вред нежити (также и бесплотной).

квента Black Dragoness.

может мне конечно кажется но все в норме....такой вес мог бы поднять  и 10 летний ребенок.Есть отдельные виды девушек которые пишут себе вес меча например 3,5 кг но это уже извращения...

0

158

Вор написал(а):

Да Скар,я никого не оскорблял,никому ничего не втирал и уж тем более не обсирал,если ты решил показать свою крутизну то выбрал не того человека.Или ты просто решил поддержать красивую девушку,по принципу"За компанию и жид повесился?"

Крутизна - кто тут крутой? М? Я крутой? Ох... Молодой человек, вы всегда заблуждаетесь в своих доводах?
Поддержать девушку - ага, счас, я за себя ответ держал, если кое кто не заметил, м?

Вы выразились там повыше про вес, так, это означает что это и ко мне относилось, то есь что я немощный, и вообще все худые (не дистрофики - худые) люди немощны. Знаете, есть подобные ролевики, играющие и сражающиеся куда лучше "шкафообразных" по крайней мере я быстрей, проворней, а шкаф громче падает, мрр...
Так что заявочки по дистрофии попрошу оставить при себе, угумс.

0

159

опять же имхо...если брать квенты именно девушек-воительниц как класса.думаю не нужно объяснять что по силе ни одна девушка не будет равна мужчине.т.е.  если представить что таких девушек где-то обучали бы  то логично было бы предположить у девушки в любом случае будет делатся упор на другое даже в тренировках...не на силу а на скорость и ловкость...и излишняя "мужиковатость" тут могла бы даже помешать...

вобще же хотелось бы увидеть квенту хотя бы одной воительницы что бы так сказать"разобрать ее по косточкам".

Отредактировано Алая Королева (2009-01-09 21:11:07)

0

160

Алая Королева написал(а):

Кинжал: выкован из адамантита, общая длина – 28 см, длина рукояти - 10 см, длина клинка - 18 см, вес 350 г. Клинок обоюдоострый. В коричневых ножнах.
            Две укороченные катаны (чисакатаны): общая длина - 68 см. Длина рукояти - 18 см. Длина лезвия - 50 см. Ширина лезвия - 4 см. Вес - 500 г. Выкованы из адамантита. Находятся в ножнах, которые крепятся ремнями за спиной. Чисакатаны зачарованы магией света наносить вред нежити (также и бесплотной).
            квента Black Dragoness.

похоже на женскую солидарность... в вопросе о дистрофии))*вякнула тихонько с улыбочкой*

0

161

Black Dragoness
всего лишь констатация факта....*грустно вздохнула* не доказывайте мне что девушка весом в 53 кг ЭТО не поднимет...не поверю.

0

162

Алая Королева
я как раз доказываю, что поднимет..))

0

163

Я смотрю инфа проходит мимо.Объясняю что хорошо для подростка то для взрослого человека уже извините дистрофия,а уж почему этот диагноз называется именно так то это не ко мне а ко врачам или ученым.Вы втроем можете сколько угодно доказывать что "земля плоская",но от этого она такой не станет.
Алая Королева
Мегана можешь убить,если он так уж достал,но я в ваших внутренних проблемах никаким боком незамешан.В оригинале это звучит именно так как я сказал,хотя вариант с цыганом тоже не раз слышал,оба варианта проверяются просто через поисковик.Странно ты говоришь что не расистка(ротив антисеметизма) и в тоже время такое про цыгана,его то не жалко,или всё же проснулось осознание,что это только оборот речи)))
Скар
Я ничего не имею против тебя,но поверь доказывая свою правоту опирайся на те доводы которые можно легко проверить-это будет лучшим докозательством компетентности.А так ты перешел на фривольный тон я ответил и каждый остался при своем.Весь абсурд в том что тема-то называется обсуждение квент а не личностей)Думаю мы замнем личную неприязнь,если таковая присутствовала.
Black Dragoness
Буду просто счастлив считать это поводом для знакомства)

0

164

Вертихвостка Гела

как не странно профессия воинов у девушек почему-то не распространенна...единственное что я нашла по этой тематике лежит выше....хм.можете собственно обсуждать если есть желание.Но повторюсь -мужчин и женщин должны были обучать по разному если бы такое обучение производилось...именно поэтому я думаю женщин воинов и не было в реальности что было бы сие очень хлопотно и себя не окупило бы)

0

165

Вор
А никакой неприязни и не было - я сугубо нейтрален, но свою точку зрения отстаиваю))
Короч замяли сие действо...вот.

0

166

Алая Королева написал(а):

как не странно профессия воинов у девушек почему-то не распространенна...единственное что я нашла по этой тематике лежит выше....хм.можете собственно обсуждать если есть желание.Но повторюсь -мужчин и женщин должны были обучать по разному если бы такое обучение производилось...именно поэтому я думаю женщин воинов и не было в реальности что было бы сие очень хлопотно и себя не окупило бы)

Вообще-то были женщины-воины. Самый яркий пример - Жанна Д'Арк. Но были ещё.
Почему мало - из-за чисто социальных проблем. Женщины просто не имели времени для войн :)
Это было менее заметно на Руси, в Древних Греции и Риме.

0

167

Горя
ну были конечно но в основном это были еденичные явления...насчет социальных проблемм согласна.

зы:написать что ли вместо Даяны квенту на воительницу раз у вас их тут нет...

0

168

Алая Королева
Я против! Место женщины - на кухне!
Восьмого марта она имеет законное право на дневную прогулку в сопровождении родителей и/или мужа.

А вообще эта страница - сплошной флуд.

0

169

Горя
прогулку по магазинам хоть?*с надеждой ждет 8 марта*

пысы:квенту написала и знаю что манч жуткий...но это уж мастерам исправлять-способности морфа никогда нигде не расписывала(

Отредактировано Алая Королева (2009-01-09 23:24:06)

0

170

Аун ШиОрес
Да, и не самый фиговый из всех.

0

171

А нафлудили-нафлудили то как*зажимая нос и добравшись до форточки он открыл её и впустил толику свежего воздуха*-фулюганы*клубы флуда толкаясь и постепенно рассеиваясь убегали от бешенного вафелного полотенца,по их мнению столь опраметчиво доверенного не в те руки*
/теперь можно и чистить раздел,уж больно тут много левых тем/

0

172

Здрасть.

Эм, мастера проекта, если не сложно будет, объясните мне кое какие детали... (анкета - Аннет)

"Способность мысленно читать заклинания (на это требуется концентрация и четкое мысленное произнесение слов заклинания)."

С этим, я как бы не то, чтобы не согласен, но хотелось бы иметь возможность понимать, когда творится заклинание. Вот, допустим, с соматическим и вербальным компонентами всё понятно. А с мысленным чтением заклинания, лично мне бы хотелось, чтобы игрок описывал внешние, визуальные эффекты. Если это огненная стрела, то вокруг рук или самого персонажа горит огонь, пускай магический.

"-Огненный шар: шар огня диаметром до 30 см, скорость полета до 20 м/с, наносит ожоги 3-4 степени, дальность 30 м. Создается в 2 хода:концентрация и создание шара+направленный бросок к началу 2 хода). Создается одной рукой при чтении заклинания вслух или мысленно."

Это не понимание с моей стороны относится не только к выложенному заклинанию, а ко всем сразу.
Понимаете, игрок указывает на то, что заклинание необходимо читать ровно 2а раунда, но тут же, в описи заклинания указывается, что оно начинает действовать в начале 2ого раунда. Опять же, получается так, что на самом-то деле оно творится 1ин полный игровой раунда, а это, как бы так объяснить, слишком мало для таких заклинаний.

"-Воздушный щит: создает невидимый воздушный круглый щит диаметром до 2 м, отражающий механическое и магическое воздействие. Создается за один ход одной рукой, действует на конец 1 хода, для дальнейшего удержания щита рука должна быть свободной и требуются следующие ходы. Произнесение заклинания вслух или мысленно."
Так же относится и к "Воздушной сфере".

Вот я, честно говоря не понимаю, под действием этого заклинание - защиты, персонаж уязвим только к псионике или же, противнику повезёт, если он носит с собой поле антимагии или же имеет негатор/диспелл.
Допустим, что эта защита способна отражать заклинания/подавлять их эффект и в это же время быть на столько уплотнённой, чтобы отражать физические атаки. Но тогда оно будет твориться, как минимум 3и полных игровых раунда, эффект будет в начале 4ого раунда и выдержать оно сможет только 1у физическую атаку или же 1о направленное на персонажа заклинание. Если же заклинание должно быть долгосрочным, то и время сотворения, естественно, необходимо увеличить.

"Иллюзии"
К этому заклинанию у меня отдельная просьба.
Во-первых, на сколько мне известно, иллюзии воздействуют не посредственно на головной мозг, разум, другими словами, если в боевой ситуации создать иллюзию, то она не будет реальна и противник, допустим, будет метать ножи в пустое пространство, хотя в его восприятии окружающей среды, он будет метать в очень даже реальное существо.
Во-вторых, для того, я могу и ошибаться, но использовать подобные способности/заклинания без сопровождения ДМ'а локации или же опытного, вспомогательного игрока просто абсурдно. Потому что, игрок может воссоздать всё, что угодно, начиная от чашки горячего кофе, оканчивая целым миром. Но, это игровое, в боевой же ситуации, как показывает практика. Игроки, владеющие подобными способностями/заклинаниями, используют их воссоздания своих клонов/двойников. Да, я не спорю с тем, что иллюзия позволяет делать подобное, но прикол в том, что игрок так же может растворить себя, настоящего, в разуме своего противника. Ну нету его, он его не видит, вот такая вот досадная ситуация и, противник, естественно не знает, кто, допустим, из трёх - настоящий. А со вспомогательными игроками или ДМ'ом, тот, на кого были наложены иллюзии будет уверен, что у него есть шанс попасть в настоящего и если будет так, то это засчитает игрок/ДМ.
В-третьих, иллюзия может воздействовать только на тех существ, которые не имеют иммунитет к воздействию на головной мозг, к примеру: на лаардан иллюзия не подействует, как и на нежить. Демоны будут видеть иллюзию, но так же, будут знать, что этого нет на самом деле и так далее, по расам.

Вот, собственно и всё, прошу объяснить мне то, в чем я, возможно, ошибся и поправить.

Отредактировано Nironn (2009-01-10 19:41:13)

0

173

Nironn
Загляни во флуд, может что поймёшь. Лично я понял.

Отредактировано Мьеро (2009-01-10 19:53:21)

0

174

мгм.Ведьмак-адекватен как мастер.Он не тупо уперт и уверен в том что его точка единственно верная.С ним можно именно сотрудничать в процессе написания.Могу сказать что такого человека стоит ценить.По поводу его критичного отношения в плане магии и оружия....ну насчет магии нужно только одно по сути-не пропускать аццки сильных спелов за нереально короткий каст.По поводу оружия...ну это действительно скользкий момент.Это к теме опроса во флуде что бы не писать там.

Единственное чего я опасаюсь так сказать...слишком сильной "типажности"квент при работе Вора.Это основанно на его разборе моей квенты и квенты Драконессы....в конце-концов эти квенты всего лишь фантазии авторов и не стоило бы слишком сильно их..."приземлять" если написанное в этих квентах не несет вреда другим персам.Это я опять же ктеме дистрофии возвращаюсь...нервирует что ли чтто я оказывается в реале дистрофик=)

Отредактировано Алая Королева (2009-01-10 20:03:58)

0

175

Nironn
Чет я не нашел тебя в списке претендующих на мастера))))

По части защитных сфер, ментальных щитов, барьеров и костяных препятствий, которые служат как отражение и магического и физического урона можно спорить долго. Однако для этих вещей так же есть или какие-то логические рамки или их устанавливают правила. В данном случае, если бы мне пропустили отражение мех. и физ. воздействия, то я бы больше с собой вообще ничего не брал. Да и диаметр барьера можно сократить до полуметра от тела, как бы личное пространство.
А что? Махнул рукой и в топку любого файтера, сиди пей кофе, главное руку держи))

Вот примеры опытных игроков:

Класс: чародей.

Рhysical reaction.
Реакция на физические атаки.
Вокруг магистра, кастуется защитная аура, которая, используя механические свойства биотоков концентрации энергии, уплотняется и действует ровно один раз. После чего аура, разрядив всю энергию, исчезает, а магистр отступает на шестнадцать метров, используя портал.
1 Этап: подготовка инструментов к создании ауры, первое видимое проявление ауры.
2 Этап: подготовка инструментов для создания первичного адреса портала в точке нахождения магистра.
3 Этап: завершение ауры, уплотнение механических свойств.
4 этап: определение (относительное) конечной точки портации, без осуществления.
5 этап: при любой физической атаке, провоцируется создание портала с одновременным снятием эффекта ауры и перенос магистра на расстояние.
Для повторного использования необходимо повторить 3, 4 этапы.

другой вариант:

Класс: Саг.  Рунный суппорт защиты.

Механика магии:
При взаимодействии с телом сага, магические руны создают особые поля, способные влиять на окружающее пространство, энергетику и материальные (физические) предметы. Головная руна находящаяся в волосах у лба всегда будет "Sur" - const, именно она позволяет контролировать энергетические потоки извне и создавать ауры. Треугольное сочетание рун-фибул контролирует максимум информации, позволяя одновременно контролировать каждое стихийное начало. Для применения энергии камней необходимо создать треугольник из сочетания одинаковых или большинства идентичных по силе элементов. Изображения этих элементов находятся как на заколках, кольцах, а также в носках обуви (тут только "Sur"). Если прикоснуться к камням на кольцах, к примеру, рунам "Vex", то создается треугольное поле элемента "огонь", создавая диспелл элемента "воды" (энергию элемента воды, а также зачарованное водой оружие). Поле будет иметь вершины в точках двух колец и фибуле. При совмещении трех символов "Sur" возникает поле, отторгающее материальное и неодушевленное, однако живую плоть будет свободно облегать энергетика треугольника. Руны на носках ботинок по умолчанию всегда взаимодействуют с фибулой, постоянно создавая ауру защиты. Защитная аура по плотности своей сравнима с каменной стеной, со всеми физическими последствиями, т.е. при ударе в центр поля массой более высокой чем отражающая сила, то саг будет вынужден отпрянуть как в случае со щитом и булавой к примеру. Тоже в случае с энергетической атакой на защитные поля.
Механика в применении с ножом: усиление форм энергии благодаря дополнительному элементу уменьшает временные значения относительно номинальных. Номинальные значения - это когда мудрец создает идентичные касты без применения рунных знаков. В нож вставляются все шесть элементов, это свойство сводит единичное его применение к нулю, однако при взаимодействии с тремя основными (фибула "Sur", 2 кольца "Sur") обеспечивает максимальное уменьшение время каста до 2 ходов согласно правил. Вращая кольца, нож так же будет изменять свои элементальные параметры.
Математическое рассеивание энергии: будет не выше n>2 при - номинальных значениях.
Будет без рассеивания при n=3 и n=4 - значения: 1. без ножа 2. С ножом.
Математическое рассеивание энергии - величина сводных переменных, которые при наименьших неизвестных будут иметь наибольшие решаемые параметры.
МРЭ влияет на точность каждого спелла и каста квадратично его исходному решению и быстроте регенерации энергии. Так при использовании трех и четырех инструментов, мудрец будет эффективен на 75% и 100% для эффекта атаки и защит.

Полагаясь на знания, она использует различные комбинации и техники для получения максимального результата применения каждого элемента. Техника предполагает использование свитков и книг магии. 

И т.д. даже схемы указываются...

Другой:

Класс: крестоносец.

Барьер.
Создание вокруг крестоносца энергетической сферы, которая поглощает физический и магический урон дальних и ближних атак (количество отражений зависит от количества игровых постов затраченных на концентрационные усилия). Атаки отражаются исходя из условий перетекания потока в необходимое место. Т.е. барьер варьирует количество энергии только когда необходимо его применение и не используется постоянно, что характеризуется длительностью его использования после создания. Когда отражение не используется, вокруг крестоносца возникает аура, которая и истощает отведенный запас сил на барьер.
Магические уроны неоднородных стихий, плана: Порядок, Хаос, Астрал - отражены быть не могут.
Параметры создания в чатовом режиме:
1 игровой пост: барьер отражает два наносимых по нему урона.
2 п.: 4 удара.
3 п.: 8 ударов.
4 п.: 14 ударов.
5 п.: 20 ударов.
Таким образом, время создание барьера равно времени сохранения энергии, т.е. пятипостовой каст обеспечит готовность барьера на 20 постов и развеется аурой на 21.
Параметры создания в форумном режиме:
1 игровой пост: барьер отражает три наносимых по нему урона.
2 п.: 5 ударов.
3 п.: 10 ударов.
4 п.: 15 ударов.
5 п.: 20 ударов.

Вот. Это я понимаю объяснение. Есть характерные недостатки в каждом приведенном примере. Время для создания, а также необходимые условия имеются.

0

176

Палач
че-то РО вспомнилось=(

0

177

Палач написал(а):

Класс: Саг.  Рунный суппорт защиты.

Что там написано а? Рунный - магия рун, то бишь вырисовка символов имеющих определенную магическую силу.
Суппорт - класс персонажа обладающего поддерживающими заклинаниями, то бишь стандартные клирики не воинственных богов и воинственных между прочим тоже. Атакующие заклинания клириков мало интересуют, но они у них есть.
Защита - читайте выше сказанное, суппорты по любому кидают усиливающие атаку и защиту заклинания. Но нет, надо добавить что он спец по защите. То есть даем в лапы заклинания  - защита от стрел, защита от мировоззрения, защита от физических атак, сфера неязвимости и т.п., и опять же какая то нестыковка, это ж чтоб грубо выражаясь пробаффить одного персонажа, нужно будет взять одного рунного супорта защиты, одного рунного суппорта атаки, одного рунного суппорта физического усиления, и все они разом будут малевать на бедном подопытном руны? Вы представьте себе цирк

0

178

Мьеро
Что такое иллюзия, мне известно. Мои вопросы были несколько иного характера...

Палач
А я туда и не пытаюсь встать, должность мне не нужна. На рассмотрение вынес лишь по тому, что часто играю в комнате этого проекта и, честно говоря было бы не очень приятно, если бы меня, как персонажа, назвали не цензурным и аморальным выражением, а сами сидели вот так вот, не уязвимо. Впрочем, сейчас я повторяю Ваши/твои слова, как больше нравится.

Отредактировано Nironn (2009-01-10 20:50:57)

0

179

Nironn написал(а):

честно говоря было бы не очень приятно, если бы меня, как персонажа, назвали не цензурным и аморальным выражением, а сами сидели вот так вот, не уязвимо

вот это вы тогда и сделали по отношению к моему персонажу, мало того что назвали аморально,так еще напали, ну не суть...

щит, отразив физическую атаку или закл, исчезнет, новый придется делать, а удерживаться может собственно до первой же атаки, не после нее.а вообще знаете что...да, давайте, растяну свои несчастные защитные заклы на 4-5 постов сотворения, или вовсе уберу,чтоб уж добили моего сроду не лезущего в бой перса, которому спокойно играть мирного бармена не дают и не дадут (из слов кое-чьих это становится ясным). все что я писала в магии исходилось из мыслей о самозащите,перс по сути небоевой,тот кто видел мою игру заметит что боя избегаю всячески...вот даже ниче исправлять,уточнять неохота, только исчезнуть из чатов насовсем, не мотать нервы себе.

+1

180

вобще Драконесса права.есть персы файтеры и социальные персы...стоило бы как-то разграничить критерии приема их квент...например дать возможность социальным персам ставить быстрее те же защитные барьеры....в конце-концов может быть это и двойные стандарты но человек заявляющий об отыгрыше воина должен знать на что идет и разумно взвешать хватит ли у него способностей все это отписать.
пысы:именно по той же причине(недостаток мастерства) не регистрировала персов воинов.но с другой стороны чисто социального перса создавать это "самоубийство",вот и пришлось сотворить аццкий гибрид.

Отредактировано Алая Королева (2009-01-10 21:09:23)

0


Вы здесь » Таверна ''Ведьмачий меч'' » Квенты » Обсуждение квент